Дубль Кузнецова принес "Карпатам" победу над "Зарей"

В матче девятнадцатого тура украинской Премьер-лиги встретились "Карпаты" и "Заря"

 

 

"Карпаты" Львов – "Заря" Луганск  – 4:2 (1:2)

 

Голы: Худобяк,2 – 1:0, Силюк,34 – 1:1, Тубич,45 – 1:2 (в свои ворота), Кузнецов,62 – 2:2, Чечер,74 – 3:2, Кузнецов,90 – 4:2.

 

 

"Карпаты": Тлумак, Авелар, Тубич, Чечер, Федецкий, Годвин, Голодюк (Б. Баранец,76), Худобяк, Кожанов, Кополовец (Г. Баранец,56), Тьяго (Кузнецов,56).

Главный тренер: Олег Кононов.

 

"Заря": Мартыщук, Тесак, Езерский (Ковалёв,46), Полянский, Каменюка, Семененко, Чайковский, Белый (Шевчук,13), Силюк, Лазарович, Джихани (Картушов,76).

Главный тренер: Анатолий Чандев.

 

Реклама


Предупреждения: Годвин,5, Джихани,27, Каменюка,40, Федецкий,51

 

Судья: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)

27 ноября. Стадион "Украина" (Львов).

 

"Заря" приехала в гости к "Карпатам". В последнем туре команда Анатолия Чанцева достойно сражалась матче с "Шахтёром" и заслужила лестные отзывы от болельщиков. "Карпаты" в прошлом туре сыграли в нулевую ничью с аутсайдером чемпионата – запорожским "Металлургом", поэтому настраивались на победу, которая бы улучшила командный настрой перед матчами Лиги Европы. В турнирной таблице до матча львовяне занимали пятое место с двадцатью девятью очками, а луганчане обосновались на двенадцатой позиции с девятнадцатью баллами.

 

 

Уже на второй минуте "Карпаты" распечатали ворота соперника. Худобяк прошел к штрафной площади и пробил метров с двадцати четырех – мяч попал точно с левую "девятку", без шансов для голкипера, 1:0! После забитого гола началась спокойная игра, в которой "Карпаты" больше держали мяч, а у "Зари" ничего не получалось создать в атаке. Футболисты хозяев подолгу разыгрывали мяч на своей половине поле, стараясь выманить туда игроков "Зари", но луганчане не рисковали и в активный прессинг не шли. А между тем Худобяк здорово выполнил передачу на правый край штрафной площади на Федецкого, который пробивал под перекладину, но Мартыщук не сплоховал! Вскоре Худобяк остро низом простреливал в штрафную площадь соперника, куда врывался Голодюк, но Мартыщук успел опередить соперника. "Заря" ответила прострельной передачей в штрафную площадь хозяев, где Кожанов едва не срезал мяч в сетку собственных ворот. А минутой позже счет стал равным. Силюк подавал на дальнюю штангу, но мяч попал прямо в ворота, 1:1! Тут же по воротам с разворота пробивал Авелар – немного неточно. Гости ответили мощным ударом Полянского со штрафного издали, но Тлумак спас команду, хоть и с большим трудом. А в конце тайма "Заря" вышла вперед. Силюк подал со стандарта, мяч попал в Тубича и отскочил прямо в ворота, 1:2! Первый тайм так и окончился.

Реклама


 

 

Второй тайм стал продолжением первой половины игры. "Заря" отдала инициативу хозяевам, которые больше владели мячом, но лишь на своей половине. Именно гости создали первый во втором тайме момент. Силюк пробивал со штрафного над "стенкой", но мяч пролетел рядом со створом ворот. Минутой позже уже Худобяк пробивал с семи метров, после ошибки гостей в обороне, но Мартыщук блестяще сыграл. Выходил практически на рандеву с голкипером Шевчук, но футболист решил пробивать еще из-за пределов штрафной и Тлумак отбил мяч. А минутой позже "Карпаты" счет сравняли. Худобяк выполнил навесную передачу на голову Кузнецову, который переиграл голкипера ударом в упор, 2:2! После этого "Карпаты" заиграли активнее. Издали пробивал Голодюк, но мяч пролетел рядом с "девяткой". И настойчивость "Карпат" таки воплотилась в забитый мяч. Чечер пробил со штрафного во вратарский угол, и ошибся Мартыщук, который не попал по мячу, и, лишь задев его, сфера отправилась в сетку ворот, 3:2! "Заря" могла сравнять счет после мощного удара со штрафного Полянского, но вратарь отбил мяч. Но могли забить и хозяева. Кузнецов пробивал головой после подачи стандарта, но прошел немного мимо левого верхнего угла ворот "Зари". А на последней минуте основного времени матча "Карпаты" закрепили преимущество. Кузнецов вышел один на один с голкипером, вошел в штрафную площадь и мощно пробил низом, 4:2! В итоге матч так и закончился.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2010 в 18:11

УРААААА!!!!С победой!!!!!!

27 Ноября 2010 в 18:03

ура-ура-ура

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем