"Ворскла" вырвала ничью в Симферополе

В матче шестнадцатого тура чемпионата Украины симферопольская "Таврия" принимала полтавскую "Ворсклу"

 

"Таврия" Симферополь – "Ворскла" Полтава  – 2:2 (2:1)

 

Голы: Фещук,4 – 1:0, Идахор,11 – 2:0, Чеснаков,43 – 2:1, Янузи,90 – 2:2.

 

"Таврия": Хомутовский, Маркович, Донец, Монахов, Гуменюк, Джуричич, Корнев (Гигиадзе,67), Любенович, Платон (Голайдо,54), Фещук (Коробка,61), Идахор.

И.о главного тренера: Валерий Петров.

 

"Ворскла": Долганский, Селин, Чеснаков, Медведев (Ярмаш,27), Даллку, Песков (Безус,46), Краснопёров, Громов, Маркоски, Кулаков, Сачко (Янузи,67).

Главный тренер: Николай Павлов.

 

Реклама


Предупреждения: Джуричич,42, Ярмаш,58, Янузи,74

 

Судья: Владимир Головко (Днепропетровск)

27 ноября. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

 

В Симферополе встретились команды, которые в прошлом туре потерпели поражения. "Таврия" уступила в Донецке "Металлургу", а "Ворскла" в домашнем матче проиграла "Оболони". Оба коллектива хотели победить и уйти на зимний перерыв в хорошем расположении духа. В турнирной таблице до отчетного матча "Таврия" занимала девятое место, "Ворскла" – восьмое. При этом у обеих команд было по двадцать два очка.

 

 

Уже на четвертой минуте матча "Таврия" повела в счете. Фещук получил передачу из глубины поля, защитники "Ворсклы" грубо ошиблись, форвард вышел на рандеву с голкипером, и уверенно переиграл Долганского ударом с линии штрафной площади, 1:0! Тут же, на кураже, хозяева могли и удвоить счет. Снова Фещук оказался не острие. Футболист опасно выстрелил с правого края штрафной площади, но мяч пролетел над перекладиной. Быстрый гол явно пошел на пользу "Таврии". Симферопольцы больше атаковали, и это принесло плоды на одиннадцатой минуте, когда счет был удвоен. Идахор вышел один на один с Догланским, уложил голкипера на газон, обыграл подоспевшего Пескова, а затем забросил мяч под дальнюю штангу, 2:0! "Ворскла" долго приходила в себя. Лишь в средине тайма гости смогли что-то создать у ворот соперника. После прострела с фланга Гуменюк выбил мяч в шпагате, а если бы он этого не сделал, то Громов замыкал бы дальнюю штангу. "Таврия" опасно ответила. Платон с правого угла вошел в штрафную и левой ногой закручивал мяч в дальний угол – чуть неточно. А уже под конец тайма "Ворскла" таки сократила разрыв в счете. Сумбур в штрафной площади "Таврии" после подачи стандарта из глубины, и Чеснаков после серии рикошетов вколотил мяч под перекладину, 2:1! Первый тайм так и окончился.

Реклама


 

 

Вторая половина игры стартовала с момента у ворот гостей. Неугомонный Фещук снова выскочил на свидание с Долганским, но принялся перебрасывать мяч через голкипера, но перебросил и ворота. Хорошо пробивал со штрафного Маркович. Футболист закручивал мяч в дальнюю "девятку", но там Долганский надёжно отбил мяч на другой фланг. Вскоре Идахор и Маркович выходили на одного защитника, но Слободан испортил момент, выполнив плохую передачу на нигерийца. Момент создали и гости. Кулаков с фланга подал на противоположный угол штрафной, откуда с ходу пробивал Селин, но мяч пролетел немного мимо ближнего угла. Затем тот же Кулаков простреливал на линию штрафной площади на Маркоски, у того выбили мяч из-под ног, а в продолжении атаки Селин навешивал с фланга, но мяч не нашел никого из его партнеров. Отважился на удар и свежий Голайдо, но мяч просвистел над перекладиной. Но уже в компенсированное время "Ворскла" забила! После подачи с фланга Хомутовский ошибся на выходе, после чего последовала серия скидок от футболистов "Ворсклы", и Янузи таки отправил мяч в сетку с линии вратарской, 2:2. В итоге матч так и закончился.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем