"Днепр" одержал победу над "Ильичёвцем"

В матче восемнадцатого тура украинской Премьер-лиги  "Днепр" принимал  "Ильичёвец"

 

"Днепр" Днепропетровск – "Ильичёвец" Мариуполь  – 2:0 (2:0)

 

Голы: Селезнёв,34 – 1:0, Селезнёв,45 – 2:0.

 

"Днепр": Лаштувка, Денисов, Чеберячко, Русол, Мандзюк, Кравченко (Калиниченко,65), Шахов, Ротань, Назаренко (Федорчук,82), Коноплянка (Лёпа,77), Селезнёв.

Главный тренер: Хуанде Рамос.

 

"Ильичёвец": Романенко, Западня, Яворский, Путивцев, Яценко, Мельник, Козориз (Насибулин,70), Пуканыч, Тищенко, Кривошеенко, Антонов (Габедава,81).

И.о. главного тренера: Александр Волков.

 

Реклама


Предупреждения: Западня,48, Чеберячко,60, Яценко,86, Лёпа,90

 

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).

21 ноября. Стадион  "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

"Днепру", после двух к ряду ничьих в последних турах с "Карпатами" и "Волынью", предстоял матч против "Ильичёвца". Мариупольская команда подошла к матчу не в самом лучшем расположении духа. В последнем туре "Ильичёвец" безвольно уступил полтавской "Ворскле" со счетом 2:6. "Днепр" Хуанде Рамоса пока что только начинает процесс становления, поэтому для днепропетровцев сейчас более важен результат. До отчетного матча "Днепр" занимал четверную строчку в турнирной таблице, а "Ильичёвец" – тринадцатую.

 

 

С самого начала матча "Днепр" завладел инициативой. Команда четко обозначила свои намерения победить. Однако первый опасный момент создали гости. После подчи углового Мельник пробивал головой – спас Лаштувка, затем два добивания в исполнении игроков "Ильичёвца" заблокировали защитники, а третье, от Кривошеенко, пришлось в крестовину ворот! Вскоре гости заработали еще один угловой, который снова оказался опасным. Пуканыч сперва подал в штрафную, мяч отскочил на него же, и футболист пробил по воротам с фланга, Лаштувка отбил мяч перед собой, а Путивцев в падении не сумел отправить мяч в полупустые ворота. Но хозяева забили. Мандзюк подключился в атаку по правому флангу, откуда выполнил прострел, три футболиста "Ильичёвца" махнули мимо мяча, который достался Селезнёву, и тот без помех переправил мяч в сетку ворот, 1:0! И тут "Днепр" поймал кураж и создал еще целый ряд моментов. Назаренко простреливал на дальний край штрафной площади, откуда в ближнюю "девятку" пробивал Коноплянка, но Романенко смг перевести мяч на угловой. Затем Шахов сначала чудом не забил после подачи с углового, не попав по воротам с метра, а затем после прострела Коноплянки Шахов пробивал в касание, но Рманенко среагировал и спас свою команду. Тут же Коноплянка пробивал в дальнюю "девятку" – немного не попал. А в компенсированное время Селезнёв оформил дубль. Назаренко подал с углового на ближнюю штангу, где Мандзюк переправил мяч на дальнюю штангу, и Селезнев отправил мяч в ворота, 2:0! Первый тайм так и закончился.

Реклама


 

 

Второй тайм обе команды начали активно. "Ильичёвец" не оставлял надежд спасти матч. Однако "Днепр" продолжал диктовать свои условия на футбольном поле. Селезнёв отобрал мяч на чужой половине поля, и удар передачу под удар на Назаренко, который пробивал по воротам, и мяч, после рикошета от ноги защитника, опустился на сетку ворот. Ближе к средине второго тайма уже была видна усталость на лицах некоторых футболистов. Это неудивительно, ведь в довольно высоком темпе играют обе команды. Ротань здорово отдавал передачу на забегание Селезнёву, но ситуацию прекрасно прочитал Романенко, который выскочил далеко за пределы штрафной площади и ликвидировал угрозу. Был момент у Кривошеенко, который пробивал с ходу с правого края штрафной площади, после прострела с левого фланга, но мяч срезался с ноги футболиста. Затем уже Денисов простреливал с левого фланга в центр, но защитники в подкате помешали Селезнёву оформить хет-трик. В итоге матч так и окончился со счетом 2:0.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем