Киевское "Динамо" сыграло в ничью с "Металлистом"

В центральном матче восемнадцатого тура в Киеве встретились "Динамо" и "Металлист"

 

"Динамо" Киев – "Металлист" Харьков  – 1:1 (1:1)

 

Голы: Гусев,31 – 1:0, Девич,34 – 1:1 (пен.).

Нереализованный пенальти: Милевский,45 (перекладина)

 

"Динамо": Коваль, Сильва, Попов, Алмейда, Бетао, Эль-Каддури, Вукоевич, Михалик, Ерёменко (Гармаш,74), Гусев, Милевского.

И.о. главного тренера: Олег Лужный.

 

"Металлист": Дишленкович, Романчук, Фининьо (Пшеничных,81), Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Шелаев, Девич (Олейник,61), Валяев, Клейтон, Тайсон (Кайта,89).

Главный тренер: Мирон Маркевич.

Реклама


 

Предупреждения: Михалик,33, Бордиян,36, Обрадович,40, Гусев,53

 

Судья: Владимир Сиренко (Симферополь).

21 ноября. Стадион "Динамо им. В.Лобановского" (Киев).

 

"Динамо" в центральном матче тура принимало "Металлист". Команда Олега Лужного в последнее время показывает невнятную игру, поэтому на первый план выходит именно результат. В последних двух турах киевляне взяли лишь одно очко, вследствие чего донецкий "Шахтёр" ушел в десятиочковый отрыв. Интересен был и тот факт, что в случае победы "Металлиста", харьковчане обошли бы "Динамо" в турнирной таблице, а этого киевские болельщики не вынесли бы. Потому матч обещал быть очень интересным.

 

 

Реклама


С самого начала матча киевляне попытались захватить инициативу. "Динамо" больше держало мяч и атаковало, рассчитывая забить быстрый мяч. Выстреливал издали Данило Сильва, но его удар просвистел рядом со штангой. Хозяева атаковали, но именно гости создали опаснейший момент. Контратаку "Металлиста" завершал ударом с левого угла штрафной площади Фининьо, Коваль, который изрядно нервничал, не удержал мяч в руках, и сфера ударилась о дальнюю стойку ворот и вернулась в руки голкиперу. "Динамо" снова принялось комбинировать около штрафной площади "Металлиста", но киевлянам заметно не хватало последнего паса. Много ошибок было в передачах, да и Милевский довольно часто передерживал мяч. Папа Гуйе подарил мяч сопернику и Ерёменко тут же пробил метров с двадцати семи, но мяч прошел мимо ворот. Опасный штрафной заработали хозяева, но удар Попова низом на силу угодил в стенку. А на тридцать первой минуте "Динамо" таки открыло счет. Каддури прострелил с левого края штрафной площади на центрального защитника соперника, тот остановил мяч и не успел его выбить, чем воспользовался Гусев, отправив мяч в сетку с шести метров, 1:0! Но уже на тридцать четвертой минуте счет стал равным! Сумбур в штрафной площади "Динамо" привел к тому, что один из игроков "Металлиста" оказался на газоне, не без помощи соперника, и арбитр поставил одиннадцатиметровый штрафной удар! Пенальти взялся выполнять Девич, и сделал это мастерски. Футболист поймал Коваля на движении и спокойно подсёк мяч по центру ворот, 1:1! После этого на поле стало много борьбы. Опасно пробивал со штрафного Ерёменко, но Дишленкович справился с ударом. А затем арбитр ошибочно назначил пенальти уже в ворота "Металлиста". Милевский в борьбе с защитником упал на газон и арбитр повёлся на провокацию форварда и указал на точку. Пенальти вызвался выполнять Милевский, но его удар пришелся в перекладину! В итоге первый тайм закончился со счетом 1:1.

 

Второй тайм начался так же, как и первая половина игры. "Динамо" больше владело мячом, а "Металлист" сделал ставку на контригру. Много борьбы и столкновений было на поле. Перспективный момент был у хозяев. Милевский по диагонали пытался вывести Каддури на ударную позицию, но Папа Гуйе прочитал замысел украинца. С линии штрафной площади пробивал Гусев, рикошет смутил голкипера, но мяч полетел выше ворот. "Металлист" старался активно прессинговать "Динамо" на всех участках поля, тем самым, не давая киевлянам много времени на принятие решений, что нередко приводило к сумбуру в центре поля. "Металлист" обострил игру после углового. Последовал прострел во вратарскую, Коваль в прыжке мяч выбить не смог, а Данило выбил его на угловой. "Динамо" ответило своим опасным моментом. Каддури подавал в центр штрафной, Душленкович кулаками выбил мяч в колено Вукоевичу, который не смог подправить мяч в створ ворот. Большинство атак "Динамо" разыгрывалось через фланги, где активничали Каддури и Гусев. Но чем ближе было окончание матча, тем больше было видно, что устал украинец. Много нервничали футболисты, и арбитру иногда приходилось жестко говорить с ними, дабы эмоции не переходили границы. Папа Гуйе довольно рискованно отдавал передачу назад на Дишленковича, но тот успел выбить мяч. Довольно опасный штрафной на левом краю штрафной площади заработал Тайсон, но удар самого пострадавшего пришелся в стенку. Арбитр добавил к матчу целых четыре минуты, но ничего интересного в матче больше не случилось. Итог матча – 1:1.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2010 в 18:34

Lacoste +1

точно в яблочко)

тошно смотреть

22 Ноября 2010 в 10:31

Милевский-провокатор из провокаторов и почему судьи регулярно покупаются на его уловки,все это говорит о низкой квалификации наших судей,если не сказать больше......

21 Ноября 2010 в 23:20

Хоть и с детства люблю Динамо. но с нынешней игрой и составом приятнее по болеть за Металлист

21 Ноября 2010 в 23:02

Металл молодцы

21 Ноября 2010 в 20:41

Y Shakhti uje zadel ochkov bolshe chem u Zenita v pik chempionata. On budet chempionov. 12 ochkov Dinamo ne otigrat. Chudes ne bivayet.

21 Ноября 2010 в 20:37

Mda, y hohlov yavno posle 9-0 golova ne nameste. Lujnogo v otstavku zimoy.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем