"Шахтёр" уверенно обыграл "Зарю"

"Шахтёр" уверенно обыграл "Зарю"

 

"Заря" Луганск – "Шахтёр" Донецк  – 1:3 (0:2)

 

Голы: Виценец,20 – 0:1, Морено,45 – 0:2, Джихани,68 – 1:2, Адриано, 74 – 1:3.

 

 

"Заря": Шуст, Шевчук, Тесак, Езерский, Каменюка, Полянский, Семененко (Ковалёв,67), Чайковский, Картушов (Джихани,46), Лазарович, Силюк.

Главный тренер: Анатолий Чанцев.

 

"Шахтёр": Пятов, Кобин, Кучер, Чигринский, Шевчук, Хюбшман, Виценец, Жадсон (Гай,77), Виллиан (Тейшейра,58), Коста, Морено (Адриано,66).

 

Главный тренер: Мирча Луческу.

Реклама


 

Предупреждения: Кучер,82, Тесак,90

 

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).

20 ноября. Стадион  "Авангард" (Луганск).

 

"Шахтёр" после матча с запорожским "Металлургом" проводил выездной поединок против Луганской "Зари". Команда Анатолия Чанцева в последних турах показывает довольно неплохой футбол, и луганчане были намерены отобрать очки у дончан. В турнирной таблице до отчетного матча "Шахтёр" занимал уверенное первое место, имея в своём активе сорок шесть очков, а "Заря" обосновалась на двенадцатой позиции с девятнадцатью баллами.

 

 

Уже на четвёртой минуте Коста выполнял опаснейший удар с линии штрафной площади, но "Зарю" спасла стойка ворот. Затем игра несколько успокоилась. Команды рассчитывали удары, которые, зачастую, точными не были. А на двадцатой минуте Виценец отважился на удар из-за пределов штрафной, мяч немного срикошетил от Езерского и отправился в сетку ворот, 0:1! Уже через несколько минут "Шахтёр" мог удваивать счет. Коста качнул Тесака и пробивал в дальний угол, но мяч разминулся со створом ворот. Затем "Заря" стала больше контролировать мяч, но атаковать хозяева не спешили. "Шахтёр" умело перекрывал зоны, не давая луганчанам никакого пространства. Со штрафного пробивал Полянский, но мяч просвистел рядом со штангой. А в добавленное к первому тайму время "Шахтёр" счет удвоил счет. Прострел Шевчука вдоль штрафной привел к тому, что Морено в борьбе с защитниками затолкал мяч сетку ворот, 0:2! Первый тайм так и закончился.

Реклама


 

 

Второй тайм "Шахтёр" начал с атак. Коста нашел Жадсона на линии штрафной площади "Зари", бразилец подключил к атаке Шевчука, тот пробил, но Шуст потянул удар защитника. Опасно простреливал с правого фланга, Морено проскочил мимо мяча. На добивание Морено не успел, и лишь нарушил правила в атаке. Издали пробивал Кобин, Шуст с большим трудом перевел мяч на угловой, который ничем не закончился. Вскоре Вячеслав Шевчук хлёстко пробил по воротам, но Шуст парировал этот выстрел. А затем "Заря" смогла забить. После подачи со штрафного Джихани остановил мяч и вторым касанием отправил его в сетку ворот, 1:2! Но радовались футболисты хозяев недолго. Уже через шесть минут Коста прекрасным пасом вывел Адриано на рандеву с Шустом, и бразилец спокойно пробил мимо голкипера, 1:3! Опасный штрафной у ворот "Шахтёра" заработал Каменюка. Полянский нанес Пушечный удар по воротам, который с большим трудом отразил Пятов. В самом конце матча Виценец мог оформить дубль. Молодой футболист вышел один на один с Шустом, но далеко отпустил мяч и переиграть голкипера "Зари" не смог. В итоге матч так и закончился победой "Шахтёра" со счетом 3:1.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2010 в 17:03

НУ ВОТ,ОПЯТЬ СКУЧНЫЙ ЧЕМП(((((((ШАХТА УЖЕ НЕ УПУСТИТ ЧЕМПИОНСТВО

20 Ноября 2010 в 16:58

молодцы

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем