"Арсенал" уверенно обыграл "Севастополь"

В стартовом матче восемнадцатого тура украинской Премьер-лиги встретились "Севастополь" и "Арсенал"

 

ПФК "Севастополь"  – "Арсенал" Киев – 0:2 (0:2)

 

Голы: Самодин,9 – 0:1, Шацких,45 – 0:2.

 

"Севастополь" : Сокоренко (Литовка,46),  Шевелюхин, Левандовски, Болохан, Бредун, Култышев, Полищук, (Плешаков,39) Ференчак, Нено, Дуляй, Кива (Салхи,56).

 

И.о. главного  тренера : Олег Лещинский.

 

"Арсенал": Рева (Погорелый,46), Ещенко, Матюхин, Симоненко, Грицай, Шершун, Богданов, Гусев, Закарлюка (Старгородский,25), Шацких (Бартулович,79), Самодин.

 

Главный тренер : Юрий Бакалов.

 

Предупреждения: Симоненко,44, Левандовски,45, Самодин,74, Дуляй,84, Ещенко,84

 

Реклама


Судья: Юрий Грисьо (Львов).

23 октября. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

 

После разгромного поражения от "Металлиста", "Севастополю" предстоял непростой матч против столичного "Арсенала".  Крымчане вот уже несколько туров находятся в зоне вылета, и в последних четырех турах не набрала ни одного очка, поэтому можно сказать, что команда находится в некотором кризисе. "Арсенал" хоть и выглядит лучше "Севастополя", но команда уже месяц не знает побед в чемпионате. Команда Юрия Бакалова занимала шестую строчку в турнирной таблице и ехала в Крым за полноценными тремя очками.

 

Матч начался с довольно быстрого гола гостей. Уже на девятой минуте ошибка Полищука в центре поля привела к тому, что мячом завладел Закарлюка, который бросил в прорыв на Самодина, и тот пробил мимо выходящего ему навстречу голкипера в угол ворот, 0:1! Забитый гол прибавил "канонирам" уверенности, и они достаточно спокойно владели мячом. "Севастополя" же играть было крайне трудно, ведь в их составе не  было ни одного номинального форварда. Крымчане очень часто ошибались при передачах, не видя продолжения атаки. Попытался обострить игру дальним ударом Левандовски, но его мощный удар просвистел чуть выше перекладины ворот. Во второй половине тайма "Севастополь"  заиграл активней, но "Арсенал" довольно уверенно оборонялся. Однако "Арсенал" мог счет удвоить. После подачи с углового Матюхин выиграл воздух и подставил голову, но мяч в створ ворот не попал. Затем, после провала обороны "Севастополя", Самодин без помех пробивал головой метров с семи, но мяч полетел намного выше ворот. Отличный момент был у хозяев. Нено убежал по правому флангу и прострелил, первым на подборе был форвард, но его удар в упор с десятка метров Рева парировал! А под конец тайма ошибки в обороне хозяев привели к тому, что Шацких с десятка метров отправил мяч в ворота "Севастополя". Итог первого тайма – 0:2.

 

Второй тайм стартовал с острой атаки гостей. Самодин промчался по правому краю поля, срезал угол и прострелил вдоль ворот на Шацких, но тот не сумел попасть в пустые ворота! "Канониры" принялись обострять игру ударами по воротам. Пробивал метров с пятнадцати Самодин, но его удар пришелся прямо в кипера. Затем Грицай отважился на удар с лёту метров с тридцати, но мяч просвистел рядом с левой девяткой ворот. Решился на дальний удар и Левандовски, но мяч пролетел мимо ворот соперника. Вскоре Богданов нанес плотный удар с сорока метров, мяч просвистел с ближней штангой, но голкипер контролировал ситуацию.  У хозяев, которых регулярно освистывали болельщики, пытался постоянно обострять игру в редких подключениях к атаке Болохан. Пробивал он издали по воротам, но удару не хватило точности. Был шанс у хозяев после розыгрыша углового. После подачи на линию вратарской, Левандовски пробил правее ворот, а Шевелюхин в падении не сумел переправить мяч в ворота. Уже под конец основного времени матча Левандовски и Нено наносил удары из пределов штрафной площади соперника, но Погорелый сориентировался и парировал угрозу. В самом конце матча Бартулович выходил один на один с голкипером и с линии штрафной сильно пробил - кипер на месте!  В итоге матч так и закончился со счетом 0:2. "Севастополь" снова проигрывает.

 

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2010 в 17:11

хороший кэф прошел, спасибо автору анонса и Виктории...

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем