"Днепр" упустил победу в Луцке

В заключительном матче семнадцатого тура украинской Премьер-лиги соревновались "Волынь" и "Днепр"

 

"Волынь" Луцк – "Днепр" Днепропетровск  – 1:1 (0:1)

 

Голы: Коноплянка,41 – 0:1, Пичкур,82 – 1:1

 

"Волынь": Неделько, Бутко, Гринченко, Ващук, Симинин, Бута, Герасимюк (Пичкур,57), Скоба, Стевич, Параскив (Павлов,46), Пищур.

 

Главный тренер : Виталий Кварцяный.

 

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Русол, Денисов, Алсидес (Пашаев,16), Кравченко, Назаренко (Феррейра,60), Ротань, Коноплянка, Селезнёв, Гладкий (Лёпа,79).

Главный тренер: Хуанде Рамос.

 

Предупреждения: Пашаев,26, Гринченко,37

Реклама


 

Судья: Игорь Ищенко (Киев).

14 ноября. Стадион "Авангард"  (Луцк).

 

Семнадцатый тур замыкала встреча "Днепра" и "Волыни" в Луцке. Матч обещал быть весьма интересным. Хуанде Рамос только начал создавать новую команду, но болельщики ждут от команды результата уже сейчас, а потому цель "Днепра" – побеждать во всех матчах. "Волынь" набрала неплохую форму. Последние два поединка команда проводила на выезде, и оба раза увозила с собой по три очка. Причем  соперники были весьма серьезные - "Ворскла" и донецкий "Металлург". На руку "Волыни" было то, что "Днепр" среди недели отыграл кубковый матч, который выиграл лишь в серии пенальти, и усталость днепропетровцев могла сказаться. В турнирной таблице перед матчем "Днепр" занимал четвертую позицию, а "Волынь" – девятую.

 

Первый опасный момент в матче создала "Волынь". Бутко вошел в штрафную и с острого угла пробивал по воротам, но Лаштувка правильно выбрал позицию и мяч забрал. В целом хозяева смотрелись лучше гостей. "Волынь" больше контролировала мяч, причем на половине поля "Днепра". В средине тайма опаснейший момент возник у ворот "Днепра", мяч едва не оказался в сетке и лишь Селезнёв выбил снаряд буквально с линии ворот! "Волынь" продолжила уверенно играть. Команда сделала ставку на фланговую игру, однако навесы в штрафную площадь "Днепра" либо выбивались защитниками, либо становились легкой добычей для Лаштувки. Единственное, что создал "Днепр" – это угловые удары. После одного из них опасно головой по воротам пробивал Манбзюк, но мяч пролетел выше ворот. А ближе к концу тайма гости открыли счет. Коноплянка вошел в штрафную площадь соперника и пробил точно в ближний угол, 0:1! В итоге первый тайм так и окончился. "Волынь" хоть и была активнее, но ушла на перерыв, проигрывая в счете.

 

Второй тайм начался точно так же как и первый: "Волынь" больше атаковала, а "Днепру" приходилось обороняться. В очередной раз пытались хозяева обострить игру после навеча с фланга, но уверенно сыграл Пашаев.  Решился подключиться к атаке Ващук, но его дальний удар прошел значительно выше цели. "Волынь" очень много времени проводила на половине поля "Днепра", однако сравнять счет лучанам не удавалось. Не хватало скорости и, возможно, уверенности хозяевам поля. Пробивал по воротам и Стевич, но его удар с лёту пришелся выше створа ворот. Был момент у хозяев после углового. Последовал навес в штрафную площадь "Днепра", откуда пробивал Пищур, но мяч попал точно в руки Лаштувке. "Днепр" тут же ответил опасным ударом Селезнёва с линии штрафной площади, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот! "Волынь" и дальше продолжала забрасывать мяч в штрафную площадь гостей с флангов, но точности в этих передачах очень мало. Но все же хозяева таки добились желаемого! За восемь минут до конца основного времени Ващук подал штрафной, а Пичкур головой подрезал мяч в ближний угол, 1:1! Забив гол, "Волынь" продолжила атаковать, и у скорее лучане бы забили, нежели "Днепр", но счет больше не изменился. Итог матча – 1:1.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2010 в 23:54

Почему упустил?Закономерно!!!

Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем