Киевское "Динамо" снова теряет очки

Киевское "Динамо" в семнадцатом туре отправилось в гости к симферопольской "Таврии"

 

"Таврия" Симферополь  –  "Динамо" Киев  – 1:1 (0:0)

 

Голы: Милевский,46 – 0:1, Платон, 55 – 1:1.

 

"Таврия": Стойко, Донец, Маркович, Джуричич, Монахов, Курилов, Любенович, Шиндер (Фещук,86), Гигиадзе (Матяж,73), Платон (Коробка,61), Идахор.

 

И.о. главного тренера : Валерий Петров.

 

"Динамо": Коваль, Хачериди (Силва,62), Алмейда, Бетао, Эль-Каддури, Вукоевич, Юссуф (Гармаш,46), Ерёменко, Гусев, Ярмоленко, Милевский.

 

И.о. главного тренера : Олег Лужный.

 

Предупреждения: Хачериди,36, Курилов,42, Гигиадзе,65, Матяж,77, Милевский,84, Бетао,87

 

Реклама


Судья: Михаил Родионенко (Луганск).

14 ноября. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

 

"Динамо", отыгравшее на неделе тяжелый матч в кубке страны отправилось в Крым на встречу с "Таврией".  Олегу Лужному приходилось решать целый ряд кадровых проблем, ведь в Симферополь не поехали травмированные Шевченко, Гильерме, Несмачный – одни из лидеров сегодняшнего "Динамо". "Таврия" настраивалась дать бой сопернику, и настрой у команды был соответствующий.  Команда в двух последних турах чемпионата одержала победы, причем в прошлом туре крымчане обыграли на выезде "Металлист", а потому к матчу с "Динамо" игроки подошли в хорошему функциональном и психологическом состоянии.  Что качается турнирного положение команд, то "Таврия" до отчетного матча занимала седьмую строчку в таблице, а "Динамо" – вторую, причем киевляне отстают от "Шахтёра", который свой матч тура уже сыграл, на одиннадцать очков, и терять очки команда Олега Лужного попросту не имела права.

 

 

Матч начался в медленном темпе. Обе команды не спешили форсировать события, подолгу разыгрывая мяч на своей половине поля. Пытаясь проводить атаки, футболисты зачастую совершали ошибки при передачах, да и защитники обеих команд очень внимательно играли.  Все же активнее, на правах хозяев, матч начала  "Таврия", но крымчане не атаковали большими силами, думая об обороне собственных ворот. На удар на силу с острого угла отважился Гусев, но мяч пролетел мимо створа ворот. Затем "Динамо" выполнило целую серию угловых, однако ни один из них никакой остротой у ворот "Таврии" не закончился. Вскоре красиво в падении через себя метров с десяти пробивал Милевский, но в ворота не попал. Неплохой штрафной метрах в двадцати пяти до ворот заработали в средине тайма симферопольцы. Выполнять стандарт вызвался Маркович, но его удар пришелся гораздо выше ворот. На некоторое время "Таврия" завладела инициативой. Хозяева постоянно доставляли мяч прямо в штрафную площадь "Динамо", а киевляне яростно отбивались. Затем "Динамо" таки забило. Милевский оказался на убойной позиции и поразил ворота, но арбитр гол не засчитал, так как нападающий был в офсайде. Больше ничего интересного в первом тайме не было. Команды пошли отдыхать, так и не открыв счет, 0:0.

 

 

Реклама


В перерыве Олег Лужный решил усилить игру команды в центральной линии, выпустив молодого полузащитника Гармаша, вместо Юссуфа, который в первом тайме работал больше на оборону собственных ворот.

 

 

Второй тайм начался с гола гостей. Гусев сделал проникающий пас в штрафную площадь "Таврии", Гармаш пропустил мяч на Милевского, который метров с тринадцати поразил ближнюю "девятку", 0:1!  Уже через минуту "Динамо" могло удваивать счет. Монахов неудачно выполнил передачу назад, и лишь реакция Стойко, который опередил Милевского, спасла "Таврию" от второго взятия ворот. Однако вели в счете киевляне не долго. После розыгрыша углового последовала подача на ближнюю штангу, где Платон удачно подставил голову и отправил мяч в сетку, 1:1! Далее, вполне ожидаемо, "Динамо" понеслось вперед забивать победный мяч, но "Таврия" не давала киевлянам много пространства, грамотно обороняясь. Олег Лужный решил выпустить реактивного Данило Силву вместо Хачериди, рассчитывая на скоростные качества бразильца. Наставник хозяев ответил заменой форварда Гигиадзе на полузащитника Матяжа. Очевидно, что эта замена была с расчетом именно на сохранение результата.  Игроки "Динамо" изрядно нервничали, что только мешало им. Регулярно происходили стычки между игроками команд, и арбитру приходилось очень жестко разговаривать с футболистами. Могли и симферопольцы забить, но выход один на один с вратарем Фещука нейтрализовал Коваль, а добивание Идахора пришлось прямо в защитника! Пробивал с правого края штрафной Милевский, но Стойко сыграл уверенно. В итоге матч закончился в ничью 1:1. "Динамо" снова потеряло очки.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2010 в 02:55

ТАВРИЯ ЧЕМПИОН УВОЛИТЬ КУНИцына и найти нормального хозяина не еврея крымскому футболу и я уверен что таврюше все по силам таврия лучший клуб мира!!!

15 Ноября 2010 в 00:00

Shakhtar silnee Zenita. CSKA igraet interesnee Zenita, no ne tak stabilno. Dinamo naberet formu v sleduushem godu.

14 Ноября 2010 в 21:05

Теска, конечно Шахтер сильнее Зенита.

Если играть на Донбасс Арене ( 3:0 ) - в Питере (1:2).

14 Ноября 2010 в 21:32

Я согласен , Шахтер по сумме двух матчей прошел бы дальше ( я думаю процентов на 80 ). НО посмотреть на такие матчи очень бы хотелось .

14 Ноября 2010 в 19:46

Шахтер досрочно оформил чемпионство)

14 Ноября 2010 в 19:07

Наверное ничего страшного , вне зависимости от результата этого матча - чемпионство ДК не грозит , ну а вторую строчку должны и так брать , хотя Металлист может составить конкуренцию . Задача удачно доиграть оставшиеся игры в чемпионате , и выйти следующий этап ЛЕ - это все по силам . А зимой активно поработать на трансферном рынке , подготовится на сборах с Лужным во главе и с оптимизмом смотреть в будущее .

14 Ноября 2010 в 19:05

Браво Таврия в чемпионате Украины - она и Черноморец мои любимые команды. Шахтер чемпион?

14 Ноября 2010 в 19:12

ДА Шахтер чемпион , 10 очков в чемпионате Украины не отыграть , тем более такому ДК у такого сильного на данный момент Шахтера . Интересно было бы посмотреть матч Зенит - Шахтер в Лиге Чемпионов , на сегодняйший день кто сильней ?

14 Ноября 2010 в 21:42

кто сильней ?

Деньги... (не в том смысле)

14 Ноября 2010 в 22:22

А в каком смысле ? как команда Шахтер сильней и как клуб сильней вдвойне . С такой клубной инфрастуктурой Шахтер входит в двадцатку лучших клубов Европы , а может и в десятку войдет . Один из лучших стадионов в Европе , также супер база в пятерке лучших в Европе , професиональные в полном смысле этого слова скауты , развит детско-юнешский футбол и не только в Донбассе ( шахтерские школы ), высокие зарплаты игроков , президент - самый богатый человек Украины , отдающий не только средства , но и душу любимому детищу .

Так что Зениту в этом плане как до Луны . Деньги Газпрома могут сделать многое , но не сегодня , может быть когда нибудь .

20 Ноября 2010 в 20:25

Таврия очень хорошая команда. Не зря она взяла кубок Украины. Таврия на всегда))

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем