"Шахтёр" справился с аутсайдером

Очередные три очка для "горняков".

 




"Шахтёр" - "Металлург" З – 2:1


Голы: Адриано, 25 – 1:0 (с пенальти), Морено, 63 – 2:0, Писоцкий, 73 – 2:1


"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Степаненко, Гай, Жадсон (Тейшейра, 73), Виллиан, Адриано (Морено, 61), Эдуардо (Коста, 57)

"Металлург" З: Безотосный, Полевой, Невмывака, Хайдучек, Тейку, Опанасенко, Жуниор, Писоцкий, Ерёменко (Цуриков, 80), Фабио, Вернидуб (Сидорчук, 72)



Запорожский "Металлург", лишь в последних турах проявивший признаки жизни, пожаловал на "Донбасс Арену" второй раз за несколько дней. Вот такое вот дежа вю. Как говорил легендарный Гамула: "ну, хоть на стадион посмотрим". А тут "металлургам" подфартило и они посетили, пожалуй, лучшую арену восточной Европы дважды на одной недели. Можно уже абонемент покупать.

В среду "Шахтёр" минимально, но без каких-то серьёзных проблем, обыграл гостей экспериментальным составом и прошёл в следующий раунд Кубка. Тогда на поле в основном составе появились такие персонажи, как Худжамов (продолжающий гробить свой талант, полируя скамейку в Донецке за большие деньги), Кривцов (один из оплотов обороны молодёжной сборной), Чижов (потерявший своё место в обойме), Виценец (которого Луческу в этом сезоне регулярно подтягивает к основе), а также Тейшейра (несколько сдавший в последних играх). Забегая вперёд, отметим, что никто из них не вышел в старте на игру чемпионата.

Сегодняшний основной состав хозяев сюрпризом не стал, на газон "Донбасс Арены" вышли все ключевые исполнители. Запорожцам в этом плане было куда сложнее, у команды Олега Луткова нет столь мощных резервов, поэтому и изменений, в сравнении с кубковым матчем, было минимум. Вернулся лишь набравших неплохую форму бразилец Жуниор, здорово проявивший себя в минувшем туре первенства (на счету экс-таврийца две голевые передачи).

Поединок начался по классической, для Донецка схеме: хозяева владеют мячом, комбинируют и поджимают, гости стараются плотно обороняться. До остроты "Шахтёр" добрался уже на пятой минуте: это Жадсон сбросил круглый предмет на Эдуардо, а бывший "канонир" с линии штрафной пальнул рядом со штангой! "Металлург" попытался сообразить что-то в ответ, но кроме одинокого забега Писоцкого, когда Евгений хотел было уйти от всех защитников хозяев, ничего толком не выходило.

"Оранжевые" методично раскачивали оборону запорожцев и моменты нет-нет, да появлялись. Жадсон взял на себя инициативу и хлёстко пробил, хитрый Адриано подставил под снаряд ногу, но тот прошёл над перекладиной ворот Безотосного, заставив разочарованно выдохнуть трибуны. Связка не успокоилась и разыграла уже более привычную комбинацию. Хавбек вывел форварда на свидание с кипером, Адриано обыграл Безотосного и покатил в рамку, но вовремя подоспевший Опанасенко заблокировал путь сфере в пустые ворота.

Но, как часто бывает в играх с участием украинских грандов, счёт был открыт с пенальти. Мяч попал в руку Хайдучеку, Юрий Мосейчук указал на точку, а Адриано, несмотря на то, что Безотосный угадал угол, его реализовал – 1:0!

Хозяева немного успокоились, довольствуясь текущим результатом, за что их едва не наказали запорожцы. Опанасенко вышел на передачу из глубины поля, принял снаряд и вторым касанием шарахнул в штангу! Подопечные Луческу звоночек не услышали и гости решили повторить урок для "горянков". Вновь активный Опанасенко прошёл по правому краю и пробил – мяч рикошетом от Чигринского отлетел к Фабио, но тот не сумел попасть в цель. Тут уже проснулся "Шахтёр" и мог оформить гол в раздевалку: Срна выполнил навес, Безотосный лажанул на выходе, а Степаненко с шести метров дал мимо.

Вторую половину "оранжевые" начали неуверенно, но Луческу тут же произвёл две замены, одна их которых вскоре и сыграла. Разван Рац с родного левого фланга подал в штрафную, а Марсело Морено головой без помех поразил угол ворот гостей – 2:0!

Казалось, что это мяч успокоит "металлургов", но им отступать некуда, вот они и двинули вперёд. Удалось заработать штрафной, Опанасенко быстро разыграл стандарт, доставив сферу в "пенальтерию", а там Писоцкий, о котором совсем забыли беки, вогнал круглого в ближний – 2:1!

"Шахтёр", дабы не играть с огнём, принялся действовать по системе лучшая защита – это нападение. Жуниор потерял снаряд, хозяева разогнали быструю атаку, но Морено зарядил выше рамки. Дуглас Коста получил мяч в ходе затяжного наступления и в фирменном стиле пробил – рядом со стойкой.

Однако, как бы ни нагнетали "горняки", голов болельщики больше не увидели, что их, впрочем, не расстроило. "Шахтёр" взял очередные три очка.






Игорь Павелко

«Шахтёр» - «Металлург» З – 2:1

Голы: Адриано, 25 – 1:0 (с пенальти), Морено, 63 – 2:0, Писоцкий, 73 – 2:1

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Степаненко, Гай, Жадсон (Тейшейра, 73), Виллиан, Адриано (Морено, 61), Эдуардо (Коста, 57)

«Металлург» З: Безотосный, Полевой, Невмывака, Хайдучек, Тейку, Опанасенко, Жуниор, Писоцкий, Ерёменко (Цуриков, 80), Фабио, Вернидуб (Сидорчук, 72)

Запорожский «Металлург», лишь в последних турах проявивший признаки жизни, пожаловал на «Донбасс Арену» второй раз за несколько дней. Вот такое вот дежа вю. Как говорил легендарный Гамула: «ну, хоть на стадион посмотрим». А тут «металлургам» подфартило и они посетили, пожалуй, лучшую арену восточной Европы дважды на одной недели. Можно уже абонемент покупать.

В среду «Шахтёр» минимально, но без каких-то серьёзных проблем, обыграл гостей экспериментальным составом и прошёл в следующий раунд Кубка. Тогда на поле в основном составе появились такие персонажи, как Худжамов (продолжающий гробить свой талант, полируя скамейку в Донецке за большие деньги), Кривцов (один из оплотов обороны молодёжной сборной), Чижов (потерявший своё место в обойме), Виценец (которого Луческу в этом сезоне регулярно подтягивает к основе), а также Тейшейра (несколько сдавший в последних играх). Забегая вперёд, отметим, что никто из них не вышел в старте на игру чемпионата.

Сегодняшний основной состав хозяев сюрпризом не стал, на газон «Донбасс Арены» вышли все ключевые исполнители. Запорожцам в этом плане было куда сложнее, у команды Олега Луткова нет столь мощных резервов, поэтому и изменений, в сравнении с кубковым матчем, было минимум. Вернулся лишь набравших неплохую форму бразилец Жуниор, здорово проявивший себя в минувшем туре первенства (на счету экс-таврийца две голевые передачи).

Поединок начался по классической, для Донецка схеме: хозяева владеют мячом, комбинируют и поджимают, гости стараются плотно обороняться. До остроты «Шахтёр» добрался уже на пятой минуте: это Жадсон сбросил круглый предмет на Эдуардо, а бывший «канонир» с линии штрафной пальнул рядом со штангой! «Металлург» попытался сообразить что-то в ответ, но кроме одинокого забега Писоцкого, когда Евгений хотел было уйти от всех защитников хозяев, ничего толком не выходило.

«Оранжевые» методично раскачивали оборону запорожцев и моменты нет-нет, да появлялись. Жадсон взял на себя инициативу и хлёстко пробил, хитрый Адриано подставил под снаряд ногу, но тот прошёл над перекладиной ворот Безотосного, заставив разочарованно выдохнуть трибуны. Связка не успокоилась и разыграла уже более привычную комбинацию. Хавбек вывел форварда на свидание с кипером, Адриано обыграл Безотосного и покатил в рамку, но вовремя подоспевший Опанасенко заблокировал путь сфере в пустые ворота.

Но, как часто бывает в играх с участием украинских грандов, счёт был открыт с пенальти. Мяч попал в руку Хайдучеку, Юрий Мосейчук указал на точку, а Адриано, несмотря на то, что Безотосный угадал угол, его реализовал – 1:0!

Хозяева немного успокоились, довольствуясь текущим результатом, за что их едва не наказали запорожцы. Опанасенко вышел на передачу из глубины поля, принял снаряд и вторым касанием шарахнул в штангу! Подопечные Луческу звоночек не услышали и гости решили повторить урок для «горянков». Вновь активный Опанасенко прошёл по правому краю и пробил – мяч рикошетом от Чигринского отлетел к Фабио, но тот не сумел попасть в цель. Тут уже проснулся «Шахтёр» и мог оформить гол в раздевалку: Срна выполнил навес, Безотосный лажанул на выходе, а Степаненко с шести метров дал мимо.

Вторую половину «оранжевые» начали неуверенно, но Луческу тут же произвёл две замены, одна их которых вскоре и сыграла. Разван Рац с родного левого фланга подал в штрафную, а Марсело Морено головой без помех поразил угол ворот гостей – 2:0!

Казалось, что это мяч успокоит «металлургов», но им отступать некуда, вот они и двинули вперёд. Удалось заработать штрафной, Опанасенко быстро разыграл стандарт, доставив сферу в «пенальтерию», а там Писоцкий, о котором совсем забыли беки, вогнал круглого в ближний – 2:1!

«Шахтёр», дабы не играть с огнём, принялся действовать по системе лучшая защита – это нападение. Жуниор потерял снаряд, хозяева разогнали быструю атаку, но Морено зарядил выше рамки. Дуглас Коста получил мяч в ходе затяжного наступления и в фирменном стиле пробил – рядом со стойкой.

Однако, как бы ни нагнетали «горняки», голов болельщики больше не увидели, что их, впрочем, не расстроило. «Шахтёр» взял очередные три очка.

Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2010 в 22:56

Собака-Невмывака))))))

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем