"Таврия" обыграла "Металлист" на выезде

В матче шестнадцатого тура чемпионата Украины харьковский "Металлист" принимал дома симферопольскую "Таврию"

 

"Металлист" Харьков – "Таврия" Симферополь  – 2:3 (2:3)

 

Голы: Шиндер,2 – 0:1, Корнев,10 – 0:2, Донец,31 – 0:3, Тайсон,45 – 1:3, Олейник,45 – 2:3,

 

 

"Металлист": Дишленкович (Старцев,28), Бордиян (Олейник,27), Папа Гуйе, Обрадович, Романчук, Валяев (Воробей,76), Эдмар, Клейтон, Тайсон, Фининьо, Девич.

Главный тренер: Мирон Маркевич.

 

"Таврия": Стойко, Джуричич, Монахов, Донец, Маркович, Гуменюк, Корнев (Гигиадзе,79), Любенович (Давыдов,54), Шиндер, Платон (Коробка,47), Идахор.

И.о главного тренера: Валерий Петров.

 

Реклама


Предупреждения: Гуменюк,11, Валяев,35, Папа Гуйе,64, Олейник,78, Стойко,84, Маркович,89

 

Судья: Юрий Грисьо (Львов)

7 ноября. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

"Металлист" после тяжелого выездного матча матча в Лиге Европы против "Сампдории" вынужден был перестраиваться на матч национального первенства против "Таврии". Мотивировало харьковчан и то, что "Динамо" свой матч тура проиграло, и в случае победы команда Мирона Маркевича вплотную приблизилась бы к киевлянам в турнирной таблице. "Таврия" в этом сезоне выступает довольно нестабильно, но, несмотря на это, команда Валерия Петрова приехала в Харьков за очками. В турнирной таблице до отчетного матча "Таврия" находилась на девятой позиции, "Металлист" – на третьей.

 

 

 

Уже на второй минуте встречи гости повели в счете! После навеса с левого фланга Шиндер головой отправил мяч в сетку ворот "Металлиста", 0:1! Не успели харьковчане восстановиться после такого удара, как "Таврия" счет удвоила. Идахор выиграл борьбу за мяч, отпасовал на Шиндера, который прострелил к вратарской на Коренева, который отправил мяч в сетку ворот, 0:2! "Металлист", немного подержав мяч в центре поля, принялся атаковать, но ничего опасного атаки хозяев в себе не несли. Пробивал по воротам Девич, но мяч попал прямо в руки Стойко. Пробивал по воротам Фининьо, но снова Стойко уверенно забрал мяч. "Таврия", тем временем, забила третий мяч, но арбитр зафиксировал офсайд у Шиндера, и мяч не засчитал. Мирона Маркевича такое развитие событий не устраивало, и он уже на двадцать седьмой минуте сделал первую замену. Вместо Бордияна вышел Олейник, который неплохо выступал в последних матчах команды. А минутой позже по неизвестным причинам была произведена замена вратаря у "Металлиста". Дишленковича, который возможно получил повреждение, сменил Старцев. А на исходе получаса игры "Таврия" в третий раз отпраздновала взятие ворот. Любенович с углового навесил на ближнюю штангу, где Платон пробил по воротам, Старцев мяч отбил, но первым на добивании оказался Донец, который и послал мяч в сетку, 0:3! Но в конце тайма все перевернулось с ног на голову. Сначала Тайсон обыгрался с Олейником и вкатил мяч в сетку ворот, 1:3! А затем Тайсон отдал тонкую передачу в штрафную площадь на Девича, тот пробил, вратарь отбил мяч перед собой на Тайсона, тот в падении сделал передачу на Олейника, и тот забил, 2:3! Первый тайм так и завершился.

Реклама


 

 

 

Второй тайм начался с выхода Романчука один на один, но арбитр свидание футболиста с вратарем остановил, зафиксировав офсайд. Вскоре Папа Гуйе несколько опрометчиво отыграл назад на Старцева, которого прессинговал Идахор, но голкипер успел выбить мяч в аут. Пытался обострить игру Тайсон, который прорвался по левому краю и прострелил в центр, но защитники сыграли уверенно и выбили мяч. "Металлист" продолжал больше владеть мячом, команда строила атаки в основном через фланги. В поле лица трудился Фининьо, который постоянно выполнял прострелы и навесы в штрафную площадь соперника, но мяч частенько находил лишь перчатки голкипера "Таврии". Был момент и у гостей. Идахор отобрал мяч у защитника и откатил его под удар партнеру, которым оказался Шиндер, но его удар пришелся прямо в голкипера "Металлиста". Арбитр добавил к матчу три минуты, и Девич все-таки забил гол, но арбитр зафиксировал у нападающего офсайд. Больше ничего команды не создали. В итоге "Таврия" добывает выездную победу над "Металлистом" со счетом 3:2.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2010 в 23:02

Таврия супер!!!!Лишь в одну команду мы верим)))

07 Ноября 2010 в 22:06

Не ожидал! Таврия молодцы!!!

07 Ноября 2010 в 22:05

Не ожидал! Таврия молодцы!!!

07 Ноября 2010 в 21:53

Таврия молодчинки!!!

Это впервые в истории на выезде у Металлиста!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем