Киевское "Динамо" сенсационно уступило "Оболони"

В рамках шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги состоялось киевское дерби "Динамо" - "Оболонь"

 

"Динамо" Киев – "Оболонь" Киев  – 0:2 (0:1)

 

Голы: Худзик,8 – 0:1, Сибиряков, 62 – 0:2.

 

"Динамо": Коваль, Эль-Каддури, Алмейда, Хачериди, Бетао, Вукоевич, Юссуф, Ерёменко, Нинкович (Ярмоленко,46), Гусев (Силва,65), Шевченко (Милевский,58).

И.о. главного тренера: Олег Лужный.

 

"Оболонь": Рыбка, Кутас, Пластун, Лозинский, Сибиряков, Лупашко, Худзик, Панас, Кучеренко, Котенко, Мандзюк.

Главный тренер: Сергей Ковалец.

 

Реклама


Предупреждения: Пластун,39, Вукоевич,52, Милевский,72, Лупашко,72

 

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).

7 ноября. Стадион "Динамо им. В.Лобановского" (Киев).

 

После издевательства над "Ильичёвцем" и победой в Лиге Европы над "АЗ" киевскому "Динамо" предстоял матч с еще одной киевской командой - "Оболонью", которая в первом круге отобрала очки у "Динамо". Команда Сергея Ковальца и в этот раз была не против повторить тот успех, но сделать это было чрезвычайно тяжело, ведь в последнее время "Динамо" набирает форму и показывает все более качественный футбол. Более того, основной конкурент киевлян - "Шахтёр" свой матч тура выиграл, а потому динамовцам нельзя было терять очки. "Оболонь" до отчетного матча находилась на тринадцатой позиции в турнирной таблице, имея в свом активе пятнадцать набранных очков. У "Динамо" было тридцать пять баллов и вторая позиция.

 

 

Первый момент в матче создало "Динамо". Каддури забежал по левому флангу и остро простреливал в штрафную площадь соперника, мяч дошел до Шевченко, но нападающий пнул мяч чуть мимо "девятки" ворот Рыбки. А уже через две минуты счет был открыт. Причем открыли его "пивовары". Худзик метров с двадцати семи пробил не так уж сильно, прямо по центру ворот, где стоял Коваль, от рук которого мяч влетел в сетку ворот, 0:1! Хозяева тут же пошли отыгрываться, однако слишком много брака допускали в передачах. Отважился на дальний удар Нинкович, Рыбка отбил мяч перед собой, прямо на Гусева, но тот оказался в офсайде, что четко зафиксировал боковой арбитр. Опасный штрафной заработал Шевченко, метрах в двадцати трех от ворот. Сам же форвард и нанес пушечный удар после скидки партнеров, но мяч пролетел выше цели."Оболонь" стала защищаться все большими силами, стараясь перкрывать все зоны около своих ворот. Пробивал по воротам Нинкович, но опять выше ворот пошел мяч. Частенько фолили команды в центре поля, что сбивало темп игры, и это было на руку "пивоварам". "Динамо" продолжило атаковать, но "Оболонь" большими силами защищалась. Хозяева в основном использовали набросы в штрафную площадь, которые создавали панику среди защитников гостей, но не более того. Попытались огрызнуться "пивовары". Мандзюк разогнал контратаку левым флангом, обыграл Хачериди, отдал передачу в центр на Панаса, который в касание переправил мяч на Кучеренко, но мяч был направлен ему в противоход, и шанс для удара был потерян. В итоге первый тайм закончился с минимальным преимуществом "Оболони".

Реклама


 

 

Второй тайм "пивовары" начали довольно активно, стараясь не отсиживаться в обороне, а идти вперед, тем самым, стараясь отвести игру ближе к штрафной площади "Динамо". Мандзюк обыграл Хачериди, и пробивал из-за пределов штрафной, но мяч срезался с ноги футболиста, и улетел мимо дальнего угла ворот Коваля. Был шанс у гостей забить мяч после углового. Вместо навесной подачи "пивовары" разыграли угловой, последовал опасный прострел во вратарскую площадь хозяев, но мяч пролетел мимо всех игроков атаки и ушел за лицевую. А затем гости счет удвоили. Разыграли угловой футболисты "Оболони", после чего последовал прострел на дальний край штрафной площади, и мяч дошел до Сибирякова, который без проблем пробил Коваля, 0:2! Несмотря на такое развитие событий у "Динамо" острые атаки не получались. Слишком много брака при передачах совершали футболисты хозяев."Оболонь", наоборот, заиграла совершенно спокойно. Опаснейший удар низом удался Худзику, но мяч прошел рядом со штангой. Был момент и у "Динамо". Затяжная атака закончилась навесов Силвы с правого фланга, но Милевскому не удалось дотянуться до мяча головой. Затем Ярмоленко скинул мяч под удар тому же Милевскому, но защитник в последний момент в падении подставился под удар. На последней минуте пробивал по воротам Панас, но Коваль сумел перевести мяч на угловой. В итоге матч закончился сенсационной победой "Оболони" со счетом 2:0.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2010 в 23:51

Динамовцы ВПЕРЕД!!! Мы верим в ВАС и никогда не предадим вас. Осечки бывают и у сильнейших. Шахтер то как сдул Арсеналу - 1 : 5. А в чемпионате героями себя считают. Истинные болельщики ДИНАМО

08 Ноября 2010 в 06:47

Хранды, не позорьте имя, а то уже некоторые распоследние почувствовали себя первыми (хоть и раньше времени), и смеются:)

Или точно шубы кончились, или не знаю... может Газзаева назад позвать на царство? На всякий случай скажу, что "сильна Россиюшка первым дивизионом, ох сильна":)

09 Ноября 2010 в 13:36

короче.отписую.читаю коментарии,и удивляюсь,какие же всетаки дебилы,основная масса болельщиков всех стран.

просто дебилы.Динамо играет на уровне,оболони,это факт.я сам киевлянин.и спокойно смотреть как играет команда газаева,не могу.просто стыдно за них.и не стали они лучше играть.хуже.и не место им ни в лиге чемпионов(как и московскому спартаку),ни в лиге европы.есть один достойный клуб,более менее.Шахтер.а так,не на что смотреть.а на то,что россиюшка сильна,так вообще смешно.нельзя нам делать с вами общие форумы.а то война начнеться.хоть и смешно звучит,украина воюет с россией.)

07 Ноября 2010 в 22:22

и БАТЭ вас обыграют!

08 Ноября 2010 в 06:56

Если "БАТЭ вас обыграют", я еще могу понять, т.к. белорусская команда по-настоящему неплоха сейчас. Но вот такие поражения, как от Оболони или Шерифа совершенно нечем оправдать, кроме того, что Динамо с ними находится практически на одном уровне.

07 Ноября 2010 в 21:16

Да, по масковским понятиям - если Динамо выигрывает 9-0, то это свидетельствует о предсказуемости и слабости украинского чемпионата, "где есть всего два лидера". Ну а если Динамо проигрывает Оболони, то это тем более свидетельствует о слабости украинского чемпионата - в частности, о слабости их лидеров. А тут не только Динамо, но еще и Металл чудит! Вообще ужас!

07 Ноября 2010 в 20:57

Да, по москальским понятиям - если Динамо выигрывает 9-0, то это свидетельствует о предсказуемости и слабости украинского чемпионата, "где есть всего два лидера". Ну а если Динамо проигрывает Оболони, то это тем более свидетельствует о слабости украинского чемпионата - в частности, о слабости их лидеров. А тут не только Динамо, но еще и Металл чудит! Вообще ужас!

07 Ноября 2010 в 20:06

)))

07 Ноября 2010 в 19:55

От, блин, кияне жгут,-то Ильичей раком ставят, то каким-то пивоварам подставляются....

07 Ноября 2010 в 19:13

Похоже Лужный если и останется в ДК то на посту помощника скорее всего Сёмина.

07 Ноября 2010 в 20:13

Апстись! Сёмин икона Локомотива а не ДК...

07 Ноября 2010 в 19:00

Рановато еще Лужному таким клубом рулить!Всего пара побед,а диферамбы напели будто Лигу Чемпионов выиграли...В чемпионате всего один серьезный соперник и то не могут стать чемпионами...

07 Ноября 2010 в 18:58

ОБОЛОНЬ ТЫ ЛУЧШАЯ!!!!! Лужный ты Лужный, никому ненужный.

07 Ноября 2010 в 18:52

Обалдеть, а писали что Д(К) снова сильно играет.

07 Ноября 2010 в 18:51

Жеееееееесть!!!!ДиК, ну как же так?

07 Ноября 2010 в 18:47

Это Милевскому не с метра забивать...

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем