Гол вратаря в компенсированное время помог "Кривбассу" вырвать ничью

В матче пятнадцатого тура украинского чемпионата встретились "Кривбасс" и "Арсенал"

 

"Кривбасс" Кривой Рог – "Арсенал" Киев – 1:1 (0:0)

 

Голы: Закарлюка,49 – 0:1 (пен.), Боровик,90+2 – 1:1.

 

"Кривбасс" : Боровик, Кицута, Лисицкий, Даниловский, Костышин, Максимов, Рожок, Хомченовский (Гоциридзе,27, Каверин,41, Мотуз,59), Валеев, Куценко, Иващенко.

Главный  тренер : Юрий Максимов.

 

"Арсенал": Рева, Данилов, Шоава, Шершун, Ещенко, Грицай, Богданов (Старгородский,46), Закарлюка, Гусев, Шацких (Миколюнас,69), Самодин (Мазилу,78).

Главный тренер : Юрий Бакалов.

 

Предупреждения: Закарлюка,41

 

Судья: Владимир Сиренко (Симферополь).

31 октября. Стадион  "Металлург" (Кривой Рог).

Реклама


"Кривбасс", который не знает вкуса побед уже более месяца, был намерен прервать эту, неприятную для себя, серию в матче против киевского "Арсенала".  "Канониры" четыре дня назад отыграли непростой кубковый матч с "Александрией", поэтому времени на подготовку и восстановление у них было меньше, чем у криворожцев.  В турнирной таблице до отчетного матча "Арсенал" находился на шестой позиции, набрав двадцать очков, а "Кривбасс" обосновался на девятой позиции с шестнадцатью очками.

 

"Кривбасс" начал матч довольно активно, сразу же зажав "канониров" на своей половине поля. Однако такая игра продолжилась недолго. Сначала Богданов неплохо приложился к мячу метров с двадцати восьми, пробивая в нижний угол и Боровик в красивом прыжке мяч забрал. А затем киевляне снова создали опасный момент, дав понять, что приехали в Кривой Рог за полноценными тремя очками. Шацких получил мяч в двадцати четырех метрах до ворот, обработал его, и на технику закручивал мяч в дальнюю "девятку", но Боровик в красивом сэйве потянул мяч кончиками пальцев.  Вскоре опасный момент создали уже хозяева. Рожок протащил мяч по центру и пробивал на технику в направлении правой "девятки" ворот, но мяч прошел немного мимо цели. В целом игра была довольно вязкой. Довольно часто ошибались футболисты обеих команд. Хозяева основную ставку сделали на длинный пас, но большинство передач своих адресатов не находили. С тридцати метров решился на удар Куценко, но Рева уверенно среагировал, и кулаками выбил мяч за боковую. Гости ответили подачей с правого фланга на Шацких, который мог пробивать, но предпочел скидку вдоль линии вратарской на Самодина, который замысел своего одноклубника не понял. Постепенно, "Арсенал" выровнял процент владения мячом, однако слишком много брака было в передачах, что значительно тормозило темп матча. Под конец тайма команды уже доигрывали первую половину, ожидая свистка на перерыв и небольшого отдыха. Уже в компенсированное время был момент у "Кривбасса". После острой передачи в штрафную площадь Иващенко головой сбрасывал мяч на Максимова, но того на долю секунды опередил защитник "канониров".  В итоге первый тайм закончился закономерной нулевой ничьей.

 

Второй тайм начался с пенальти в ворота хозяев! Даниловский отдал передачу чужому на левом фланге обороны, после чего пошла передача в штрафную, где Лисицкий ударил по ногам соперника, и арбитр указал на точку. Пенальти реализовал опытный Закарлюка, катнув мяч в противоположный от Боровика угол, 0:1! Пропустив мяч, "Кривбасс" попытался активизироваться, но в атаке у команды Юрия Максимова мало что получалось. Костышин пытался пробить по воротам головой из глубины поля, но удар оказался смазанным и неточным. Затем уже Самодин решился на дальний удар, который был абсолютно неподготовленный и в створ ворот не попал. Могли "канониры" счет удвоить. Даниловский не уследил за Самодиным, который мог выйти один на один с вратарем, но Боровик вовремя вышел из ворот и на долю секунды опередил нападающего. Затем Максимов подавал в штрафную площадь из глубины поля, после чего Иващенко пробил головой, но мяч попал прямо в Реву. Затем снова ошибся Даниловский, промазав по мячу, и Самодин оказался тет-а-тет с голкипером. Форвард обыграл Боровика, но пробивал уже с острого угла и Лисицкий успел выбить мяч с "ленточки". Старгородский остро подавал с правого фланга прямо во вратарскую, Боровик отбил мяч недалеко, после чего Миколюнас пробил через себя – неточно. Под конец матча хозяева заметно устали и всё тяжелее становилось "Кривбассу" переходить центральную линию. "Арсенал" выглядел гораздо свежее, однако вперед "канониры" бежать не торопились, уделяя большое внимание обороне собственных ворот. Но все-таки "Кривбасс" , уже в компенсированное время забил! Голкипер хозяев – Боровик подключился на подачу углового и головой вколотил мяч в сетку с пяти метров, 1:1!  В итоге матч так и закончился.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2010 в 21:53

видео бы посмотреть

31 Октября 2010 в 17:20

не кожному воротарю так таланить

31 Октября 2010 в 16:58

Молодчина!Палоп number 2

31 Октября 2010 в 16:53

Боровик молодец , глядишь и встряхнет всю команду

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем