"Металлист" дома обыграл "Оболонь"

В матче пятнадцатого тура украинской Премьер-лиги харьковский "Металлист" принимал столичную "Оболонь"

 

"Металлист" Харьков – "Оболонь" Киев  – 2:1  (0:0)

 

Голы: Олейник,59 – 1:0, Эдмар,82 – 2:0, Лозинский,89 – 2:1.

 

"Металлист" : Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Обрадович, Валяев, Эдмар, Клейтон (Шелаев,90), Девич (Пшеничных,77), Фининьо, Тайсон (Бордиян,82), Олейник.

Главный тренер : Мирон Маркевич.

 

"Оболонь" : Рыбка, Лозинский, Сапай, Пластун, Кутас (Бондареенко,18, Мирошниченко,65), Кучеренко, Мазуренко, Лупашко, Панас (Сибиряков,75), Мандзюк, Котенко.

Главный тренер : Сергей Ковалец

 

Предупреждения: Пластун,42, Сапай,78

 

Реклама


Судья: Юрий Вакс (Симферополь).

30 октября. Стадион "Металлист"  (Харьков).

 

Харьковский "Металлист", который в последних трёх турах Премьер-лиги неизменно побеждал, был намерен продолжить эту серию в домашнем поединке с "Оболонью".  На всех домашних матчах "Металлист" имеет очень хорошую поддержку болельщиков, а потому добыть даже очко здесь для многих команд считается успехом. Видимо с такими мыслями в Харьков приехала "Оболонь" – команда, не отличающаяся стабильностью в результатах. В последних пяти турах чемпионата киевляне трижды проигрывали, сыграли вничью и обыграли в последнем туре симферопольскую "Таврию". В турнирной таблице до отчетного матча "Металлист" находился на третьей позиции, имея в своём активе двадцать восемь набранных очков. А "Оболонь" обосновалась на двенадцатом месте с пятнадцатью очками.

 

Матч начался с обоюдных атак, которые ничего опасного в себе не несли. Первый опасный момент создали хозяева на девятой минуте встречи. Девич выскочил на свидание с Рыбкой и пробил точно во вратаря, от которого мяча полетел в сторону, но на добивании никого не оказалось. "Металлист" продолжил атаковать, но "Оболонь" показывала хорошую игру в обороне, да и особо острых моментов харьковчане не создавали. Активничал Вильягра, который перемещался с фланга на фланг, но его прострелы и передачи часто не доходили до адресатов и становились легкой добычей для защитников гостей. Уже на восемнадцатой минуте игры мы увидели первую замену в матче. Случилась она в составе гостей. Вместо номинального защитника Кутаса вышел номинальный форвард Бондаренко. Видимо Сергею Ковальцу – тренеру "Оболони" такое развитие событий не нравилось, и он усилил атакующую линию. И тут же "пивовары" могли повести в счете. Кучеренко пробил по воротам со стандарта, метров с тридцати, и Дишленкович с трудом переправил мяч в крестовину собственных ворот. После этого "Оболонь" завладела преимуществом и продолжала давить соперника. Врывался в штрафную площадь соперника Котенко, но футболист не нашел решения лучше, чем просто увалиться на газон в борьбе с Вильягрой, но арбитр в этом эпизоде нарушения правил не углядел. "Металлист" ответил ударом Девича в дальний угол из пределов штрафной площади, но мяч пролетел чуть мимо ворот. Затем Фининьо принял мяч в штрафной площади соперника и прострелил вдоль вратарской, откуда Девич в подкате послал снаряд выше цели. Затем уже Мандзюк получил мяч в чужой штрафной и с первого касания отправил круглого выше цели, хотя можно было подработать мяч перед ударом. Отважился на дальний удар Мазуренко, мяч пролетел рядом с дальней штангой ворот "Металлиста". Под конец тайма Кучеренко решил пробить со штрафного, назначенного за фол Валяева, в сорока метрах до ворот, мяч пролетел рядом с левой штангой ворот Дишленковича. На последней минуте первого тайма Папа Гуйе подключился на розыгрыш углового, и после подачи Клейтона пробил с линии вратарской головой, но мяч пролетел рядом с ближней штангой. В итоге первый тайм окончился нулевой ничьей.

 

Во втором тайме команды продолжили поочередно атаковать. Выходили футболисты "Металлиста" на двоих защитников, но Тайсон сделал неточную передачу между двумя соперниками. Минутой позже Эдмар  выстрелил по воротам с линии штрафной площади прямо по центру, но Рыбка сумел спасти свою команду от гола. Харьковчане продолжали атаковать, но постоянно не хватало команде Мирона Маркевича точных передач и ударов на завершающих стадиях. Но к исходу часа игры "Металлист" таки повёл в счете! Олейник принял мяч в штрафной площади, отошёл ближе к правой бровке, обыграл соперника и пробил. Мяч полетел в перекладину, от которой залетел в сетку ворот, 1:0! Пропустив гол "Оболонь" в атаку не спешила. Частенько футболисты киевской команды попросту раскатывали мяч на своей половине без продвижения вперед, что, несомненно, было на руку "Металлисту". Марко Девич заработал для своей команды угловой, после которого хозяева могли удваивать преимущество. В штрафную площадь навесил Клейтон, Папа Гуйе выиграл верховую борьбу и зажёг "свечу" над штрафной площадью "Оболони". Девич сумел обработать мяч, осталось только пробить с нескольких метров, но форвард промахнулся по снаряду и момент упустил. За пятнадцать минут до конца основного времени матча "Металлист" уже принялся тянуть время. Дишленкович подолгу вводил мяч в игру, давая понять всем, что харьковский клуб подобный счет матча абсолютно устраивает. Фининьо решил пробить по воротам с острого угла, но Рыбка сумел спасти свою команду и перевел мяч на угловой. А через несколько минут харьковчане все-таки забили второй мяч. С левого края штрафной прострелил вдоль вратарской площади Фининьо, и Эдмар, выскочивший из-за спин защитников, переправил мяч в сетку ворот, 2:0! Отчаявшись, футболисты  "Оболони" попытались взять мяч под свой контроль, чтобы не пропустить еще. Сибиряков отважился на удар с трёх десятков метров, но мяч пролетел слишком далеко от стойки ворот. "Металлист" после второго гола видимо расслабился и позволил себе пропустить. Кучеренко навесил со штрафного, мяч замешкался между игроками, и Папа Гуйе вынес "круглого" прямо на Лозинского, который отправил мяч в пустые ворота, 2:1! Итоговый счет матча – 2:1, победа "Металлиста".

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2010 в 23:14

"И тут же "пивовары" могли счет сравнять" - фраза из отчета о 18-ой минуте первого тайма, когда счёт был 0:0... я в шоке от местных "обозревателей"

31 Октября 2010 в 01:26

не ошибается тот, кто ничего не делает

да ошибся я, может ввиду того что приходилось за несколькими матчами в одно время следить...

30 Октября 2010 в 22:12

Олейник молодчина!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем