"Динамо" прошло в Кубке Украины ещё одну крымскую команду

В рамках 1/8 Кубка Украины "Севастополь" принял киевское "Динамо". 

 

"Севастополь" - "Динамо" (Киев) 1:2 (1:1)

Голы: Плешаков, 37 - 1:0; Гололобов, 45 - 1:1; Зозуля, 69 - 1:2

 

"СЕВАСТОПОЛЬ": Литовка, Плешаков, Войнаровский, Жабокрицкий, Степанов, Ференчак (капитан) (Полищук, 46), Гололобов, Башлай, Дуляй, Фартушняк, Нено (Шугладзе, 58; Сучу, 85).

Запасные: Пацюк, Шевелюхин, Левандовски, Чеботарев.

Тренер: Олег Лещинский.

 

"ДИНАМО": Кичак, Данило, Бетао (Эль Каддури, 64), Гиоане, Темиле, Михалик (капитан), Бертольо (Ерёменко, 81), Гармаш, Андре (Ярмоленко, 46), Хачериди, Зозуля.

Запасные: Коваль, Гусев, Алмейда.

И.о. тренера: Олег Лужный.

 

Предупреждения: Ференчак, 45; Фартушняк, 57; Войнаровский, 60 - Данило, 62; Хачериди, 64; Гиоане, 86

Удаление: Гиоане, 87 ("Динамо") - повторное предупреждение

 

Судья: Владимир Головко (Днепропетровск).

Реклама


27-е октября. Симферополь. РС "Локомотив".

 

Вот удивительная вещь - "Севастополь" представляет ту же Премьер-лигу, что и "Динамо", а исполнитель обязанностей главного тренера "Динамо" Олег Лужный выставил на поле резервный состав. Получается, киевлянам не особенно нужен этот трофей, раз они рассчитывали добиться победы "малой кровью"? А если, мол, что-то не получится, так и "ну его, в болото"? Сам Лужный, кстати, приболел - дай Бог ему здоровья, у тренера подозрение на воспаление лёгких. А на поле симферопольского стадиона вышли и Андре, вызываемый в сборную Бразилии, но сидящий обычно в запасе "Динамо", и Зозуля, и Гармаш с Темиле и Бертольо. Очень техничные ребята, между прочим.

 

Киевляне могли выйти на поле уже на первой минуте после того, как Бертольо вывели один на один с Литовкой, но кипер крымчан сыграл здорово! После этого динамовцы попробовали вскрыть оборону соперника навесами с разных флангов, будто банку шпрот ржавым ключом - получалось примерно с тем же успехом. На восьмой минуте Гармаш отменно пробил со штрафного, чего Литовка, видимо, не ожидал, так что на угловой мяч переправил с трудом. "Динамовцы" играли очень технично, это выглядело примерно так: условный Бертольо красиво прошёл одного, увернулся от второго, задницей укрыл опорную ногу от удара третьего, а снаряд в этот момент отскочил к четвёртому. Крымчане оборонялись большими силами, самоотверженно, хотя это не значило, что подопечные Лещинского не помышляли об атаках. На 12-й минуте Нено подобрал мяч в центре поля, ушёл от Хачериди, оказался на ударной позиции, однако Кичак выручил. В целом же преимущество киевлян было неоспоримым, вот только в их действиях было слишком много индивидуальщины. Оно и понятно - о какой сыгранности данного состава может идти речь?

 

Тем неожиданнее стал пропущенный гостями гол. На 37-й минуте Нене вывел Плешакова один на один с Кичаком, судье не заметил очевидный офсайд, а Хачериди не сумел остановить противника - 1:0! Буквально тут же Плешаков мог и дубль оформить, на этот раз пробив головой. Сложилось ощущение, что "динамовцев" пропущенный мяч не расстроил, за что они были вознаграждены, забив "гол в раздевалку". Андре пробил со штрафного таким образом, что снаряд срикошетил сначала о Плешакова, а затем о Гололобова. В общем, вратарь "Севастополя" не знал, куда прыгать - 1:1!

 

Во втором тайме ничего кардинальным образом не изменилось, разве что хозяева чуть реже шли вперёд, тем более, что тренер начал снимать с игры лидеров, держа в уме предстоящий на ближайших выходных поединок. По сути, поединок для гостей вступил в фазу "тренировки с повышенной ответственностью". Киевляне давили, но делали это как-то хаотично, что, впрочем, не помешало им выйти вперёд за 21-у минуту до конца основного времени. На 69-й минуте Ярмоленко на левом краю штрафной освободился от защитника и прострелил в центр, а Зозуля, затейливо поставив ноги, изящно перебросил снаряд через вратаря в сетку - 1:2! Было задумано явно по-другому, видимо, у Романа удар не получился, зато вышло очень эффектно! Создав ещё несколько полуопасных моментов, "динамовцы" спокойно довели матч до победы. Снова триумф над крымской командой с минимальным счётом, правда, на этот раз киевляне показали более убедительную игру. Отдельных слов заслуживает Темиле, выглядевший на поле очень достойно - один из лучших в составе "Динамо". Значит, кадровый резерв у "Динамо" есть.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2010 в 02:48

может все-таки руководсто очнется и продаст Гармаша!!! пока непоздно-"эффект газаева" или сам малыш очнется-посмотри на Кравця Там нет будущего!!!

29 Октября 2010 в 02:43

даже кубка невидать.как печально...но ежели честно незаслуживают оные ничего , посмотрим на еврокубочек...

28 Октября 2010 в 00:11

Нащупывается тогда когла шахта подарит играчков А я прав так ли!!!!!

27 Октября 2010 в 23:45

Севастополь Молодцы!!!

Дали бой Динамо!

27 Октября 2010 в 22:31

Наполовину второй состав Динамо Киев с трудом обыграл наполовину второй состав ФК Севастополь. :)

Не знаю, как болельщики ДК, но я скорее доволен, чем расстроен. У ПФКС игра нащупывается, дальше будет проще.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем