Киевское "Динамо" одержало непростую победу в Луцке

В рамках четырнадцатого тура чемпионата Украины киевское "Динамо" отправилось в Луцк к "Волыни"

 

"Волынь" Луцк – "Динамо" Киев  –   1:2 (0:2)

 

Голы: Ярмоленко,2 – 0:1, Ярмоленко,9 – 0:2, Скоба,51 – 1:2.

 

"Волынь": Неделько, Годованый, Майкон (Пичкур,46), Шарпар, Бутко, Скоба, Параскив, Гринченко (Максимюк,11), Стевич, Павлов (Гошкодеря,80), Пищур.

Главный тренер : Виталий Кварцяный.

 

"Динамо": Коваль, Сильва (Гусев,76), Бетао, Вукоевич, Ярмоленко, Милевский (Зозуля,87), Михалик, Ерёменко, Эль=Каддури, Хачериди, Алмейда.

И.о. тренера: Олег Лужный

 

Предупреждения: Милевский,18, Коваль,42, Параскив,45, Бутко,70, Стевич,76

 

Реклама


Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).

24 октября. Стадион "Авангард"  (Луцк).

 

Киевское "Динамо" после изматывающей выездной встречи в Лиге Европы с голландским "АЗ", вынуждено было перестраиваться на матч национального чемпионата с луцкой "Волынью". Команда Виталия Кварцяного в этом сезоне показывает довольно хорошие результаты, и, конечно же, на матч против такого соперника как "Динамо" игроки должны были выйти на поле предельно мотивированными. Киевлянам же предстояло за три дня восстановиться и показать хороший футбол, а главное – одержать победу.  В турнирной таблице до отчетного матча "Динамо" находилось на второй позиции, имея двадцать девять очков и отставая от "Шахтёра", который свой матч тура уже сыграл, на целых восемь пунктов. А лучане обосновались на десятой позиции, имея в своём активе пятнадцать набранных очков.

 

Матч начался с быстрого гола гостей. Уже на второй минуте ошибка защитников хозяев поля привела к тому, что последовала передача в штрафную площадь, а там Ярмоленко с разворота поразил угол ворот соперника, 0:1! А на девятой минуте и вовсе все стало плохо для лучан, ведь "Динамо" счет удвоило! Милевский получил передачу с левого фланга атаки, и отдал мяч точно под удар Ярмоленко, который точно поразил угол ворот соперника из пределов штрафной площади, 1:2! "Волынь" к такому развитию событий явно не была готова. Шокирующее начало сломило характер лучан, и гости по-прежнему владели инициативой на поле. Ближе к средине тайма "Динамо" снова могло забить. Ерёменко из штрафной соперника сделал отличный пас под удар партнеру, но Ярмоленко из выгодной позиции пробить вратаря и оформить хет-трик не сумел. Пытался как-то обострить игру Павлов, но после его удара мяч лишь покатился в направлении ворот соперника. Добившись необходимого преимущества, гости несколько успокоились и стали беречь силы на второй тайм, ведь у "Динамо" очень часто возникают проблемы именно во второй половине встречи. На исходе получаса игры острый момент создали хозяева поля, последовал навес в штрафную площадь "Динамо" но там футболист "Волыни" пробил не совсем точно и сильно. Довольно любопытный эпизод случился ближе к концу первого тайма. Коваль получил предупреждение за затяжку времени. Нечасто получают такие предупреждения в первой половине встречи. На последней минуте тайма Павлов снова пробивал издали, на этот раз в створ футболист попал, но Коваль сыграл надёжно и забрал мяч в руки. Итог первого тайма – счет 2:0 в пользу гостей.

 

Второй тайм начался с довольно острых моментов у ворот хозяев. Сначала Милевский с шести метров не смог поразить ворота соперника после паса партнёра, Неделько в красивом прыжке забрал мяч в левом нижнем углу своих ворот. А затем Михалик вышел на рандеву с вратарем, обыграл его, но удар игрока с острого угла пришелся в перекладину ворот. А минутой позже "Волынь" сократила разрыв в счете! После передачи с углового Скоба с ближнего угла вратарской красиво головой переправил мяч в угол ворот соперника, 1:2! Затем в матче возникла десятиминутная пауза, ввиду проблем с освещением на стадионе в Луцке. С возобновлением игры гости снова начали больше держать мяч и атаковать, но атаки не отличались остротой. Много было неточных передач в атаках киевлян. Милевский даже забил гол, но боковой арбитр "зажёг флаг", и мяч засчитан не был.  Затем момент создала "Волынь". Павлов с линии штрафной площади соперника после передачи справа не смог переправить мяч в ворота! Круглый пролетел чуть выше перекладины ворот соперника. Затем Стевич пробивал по воротам с лёту, но чуть неточно, мяч летит выше ворот.  Бутко пробросил мяч в штрафной площади "Динамо" и упал, намереваясь заработать пенальти. Но арбитр, вполне справедливо, показал желтую карточку футболисту за симуляцию. Чуть позже Коваль ошибся на выходе и промахнулся по мячу, Стевич пробил головой, но мяч пролетел чуть выше ворот соперника! Хозяева поля зачастую старались отправлять мяч в атаку на своих нападающих, но передачи часто оказывались неточными. В связи с отсутствием света, арбитр добавил к матчу целых четырнадцать минут, в течение которых "Волынь" не оставляла надежд сравнять счет. Бутко получил отличный пас от Параскива и ворвался в штрафную площадь соперника, сместился левее и потерял момент для удара. Киевляне тут же ответили. Зозуля на левом фланге обыграл соперника и сделал передачу на Ерёменко, который мощно пробил, но Неделько отразил этот выстрел и спас свою команду! Тут же Вукоевич пробивал из пределов штрафной, но попал в перекладину ворот хозяев! Серию опасных ударов продолжил Пичкур, удар которого Коваль парировал. После навеса со стандарта в исполнении хозяев поля, Пищур головой мяч не достал, но тот нырял в дальний угол ворот гостей, но блестяще сыграл Ковать, отбив мяч. В итоге "Динамо" одержало непростую, но важную победу в Луцке со счетом 2:1.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2010 в 07:34

Волынь не плохая команда,так держать Виталий!!

24 Октября 2010 в 21:18

Не чего дождемся зимнего перерыва и все станет на свои места.

24 Октября 2010 в 21:05

как же жалко киевлян такая команда 6ыла((((((((

Валера Валера =)

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем