"Днепр" одержал волевую победу над киевским "Арсеналом"

В матче четырнадцатого тура украинской Премьер-лиги "Днепр" отправился в гости к столичному "Арсеналу"

 

"Арсенал" Киев  – "Днепр" Днепропетровск  – 1:2  (1:0)

 

Голы: Богданов,20 – 1:0, Селезнёв,53 – 1:1, Селезнёв,78 – 1:2.

 

"Арсенал": Рева, Симоненко, Матюхин, Шершун, Ещенко, Грицай, Богданов, Закарлюка, Гусев (Бартулович,80), Шацких (Миколюнас,73), Мазилу (Самодин,60) .

Главный тренер : Юрий Бакалов

 

"Днепр" : Лаштувка, Денисов, Чеберячко, Русол, Мандзюк, Холек (Федорчук,46), Коноплянка (Ферейра,81), Ротань, Назаренко, Гоменюк (Гладкий,45), Селезнёв.

Главный тренер : Хуанде Рамос

 

Предупреждения: Грицай,49, Русол,86, Ротань,88

 

Реклама


Судья: Андрей Шандор (Львов)

23 октября. Стадион "УТК им. Банникова" (Киев).

 

"Арсеналу", который в двух последних турах одержал две победы над "Металлургом" из Донецка и "Ворсклой", предстояла встреча с "Днепром" Хуанде Рамоса.  Днепропетровцы в последних турах выступают довольно нестабильно, и это, похоже, уже не нравится ни болельщикам команды, ни руководству клуба.  Первый матч под руководством Хуанде Рамоса "Днепр" сыграл вничью, а потому интересно было посмотреть на изменения в игре днепропетровцев.  В турнирной таблице до отчетного матча команды занимали соседствующие позиции. "Днепр" был на четвертом месте, а "Арсенал" на пятом, и в случае победы "канониры" бы вплотную приблизились к днепрянам.

 

На первый тайм обе команды вышли предельно мотивированными. "Канониры" старались активнее играть в первые минуты, но их действия больше похожи на сумбур, и от этого игроки допускали необязательные ошибки. Первый опасный момент зрители увидели на восьмой минуте. С левого фланга стандарт выполнил Закарлюка, Шацких сбрасывал мяч на Матюхина, который с нескольких метров пробил головой над перекладиной ворот соперника.  Затем игра перешла в борьбу без моментов. Много было мелких фолов, поэтому арбитр часто свистел, сбивая темп матча. А ближе к средине тайма счет в матче был открыт! Шацких с фланга отдал передачу в центр на Богданова, который на скорости ворвался в штрафную ,и точно пробил в дальний нижний угол ворот, 1:0! Вскоре опасную контратаку провели "канониры". Прошла передача с правого края в штрафную площадь, где опытный Шацких из убойной позиции пробил мимо ворот.  Затем можно пробивал издали Ролан Гусев, мяч летел точно в "девятку"Ю но прекрасный сэйв Лаштувки спас гостей от неминуемого гола. Пытался издали пробить и Назаренко, но слишком отпусти мяч от себя, и Грицай, бывший игрок "Днепра", в подкате опередил полузащитника. Затем тот же Назаренко выстрелил с двадцати пяти метров, но Рева сумел парировать этот удар. А через несколько минут все тот же активный Назаренко вновь пробил, на этот раз с левой, но мяч пролетел в полуметре от левой "девятки" ворот.  В конце тайма после подачи с левого фланга, Селезнёв сбрасывал мяч на Коноплянку, который с ходу пробил, но мяч прошел мимо ворот гостей. В итоге на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "канониров".

 

Со старта второго тайма гости включили активный прессинг на чужой половине. Видимо в перерыве довольно серьезную беседу с футболистами провёл Хуанде Рамос. И уже на восьмой минуте второго тайма счет стал равным! Последовала навесная передача с фланга в штрафную площадь хозяев, Гладкий продлил полёт мяча точно на Селезнёва, который перепрыгнул опекуна и отправил мяч в сетку ворот, 1:1! В целом после перерва гости заграли рамного интереснее и мобильнее. Коноплянка накрутил несколько игроков и пробивал по воротам, но неточно. Селезнёв прорвался к центру, убрал на замахе защитника и левой ного пробил метров с двадцати двух, но мяч прошёл чуть неточно.  Затем "канониры" позволили Назаренко пробить с двадцати трёх метров. Игрок исполнил удар на технику, закрцчивая мяч в правую "девятку"Ю но мяч попал в штангу ворот "Арсенала"! Неплохо пробивал с лета Ещенко, но мяч летел высоковато и в итоге приземлился уже за воротами. Затем после розыгрыша стандарта забили все-таки днепропетровцы, но арбитр взятие ворот не засчитал, углядев нарушение правил в атаке.  Но через несколько минут "Днепр" забил уже "чистый" гол! Коноплянка пробивал из-за пределов штрафной площади, мяч от штанги угодил в спину Ревы и катился в ворота, но на линии к мячу таки успел Селезнёв , и добил мяч в сетку, 1:2! Забив гол, днепропетровцы уже не стремились атаковать, а у хозяев уже не осталось сил на концовку игры. Могли гости еще забить, но Гладкий ошибся в моменте, когда вышел он с Селезнёвым на одного защитника. В итоге "Днепр" одержал выездную волевую победу над "Арсеналом".  Первая победа Хуанде Рамоса в команде.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2010 в 00:05

С почином, Рамос!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем