"Севастополь" одержал победу над запорожским "Металлургом"

В матче четырнадцатого тура украинской Премьер-лиги встретились "Севастополь" и запорожский "Металлург"

ПФК "Севастополь"  – "Металлург" Запорожье – 1:0 (0:0)

Голы: Бредун,54 – 1:0.

"Севастополь" : Сокоренко, Шандрук, Шевелюхин, Болохан, Левандовски, Бредун, Кива, Полищук (Жабокрицкий,58), Зборовский, Нено (Култышев,23), Агахова (Шечук,63).

И.о. главного  тренера : Олег Лещинский.

"Металлург": Безотосный, Полевой, Невмывака, Тейку, Опанасенко, Тигорев, Вернидуб (Хайдучек,58), Аржанов, Ерёменко (Рибейро,64), Татанашвили (Алоизи,58), Джуниор.

Главный тренер : Олег Лутков

Предупреждения: Ерёменко,49, Тигорев,62, Аржанов, 70, Бредун,84

Судья: Виталий Годулян (Одесса)

23 октября. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

"Севастополь", который последние свои два матча чемпионата закончил с одинаковым счетом 2:2, был намерен прервать свою трёхматчевую серию без побед именно в поединке с "Металлургом" из Запорожья – абсолютным аутсайдером чемпионата. Команда Олега Луткова так и не знает побед в этом сезоне. Имея лишь три очка, "Металлург" плотно закрепился на последней строчке в таблице. У крымчан дела тоже не хороши. До отчетного матча команда занимала пятнадцатое место с двенадцатью очками. Победа нужна была хозяевам, чтобы покинуть зону вылета.

Матч начался в довольно вязкой борьбе и невысоком темпе. Чересчур много брака в передачах было как с одной, так и с другой стороны. Первый опасный момент создали хозяева. Нено отдал передачу на Бредуна, который подработал мяч под удар и пробил, но тщетно. После этого на поле ничего серьезного не происходило. Вязкая борьба без острых моментов продолжалась до средины тайма. Кива получил передачу от Агаховы, обыграл нескольких соперников, но пробить по воротам не сумел.  Через несколько минут уже Джуниор пробивал со штрафного та технику. Мяч летел прямо в ближнюю "девятку", но Сокоренко блестяще парировал выстрел.  Вскоре был момент у Полевого. Футболист принял мяч после передачи с фланга, обработал мяч под удар и пробил с довольно близкого расстояния, но Сокоренко снова сыграл надёжно. И снова в игре наступило затишье. Нельзя было отдать кому-то преимущество, но всё же запорожцы, которых тащили в атаку Аржанов и Полевой действовали поубедительнее.  Именно гости могли забить "гол в раздевалку". На последней минуте первого тайма Аржанов набросил мяч в штрафную площадь на Ерёменко, который навесил от лицевой линии прямо на голову Джуниору, но тот не сумел с близкого расстояния послать мяч в стеку ворот Сокоренко. Итог первой половины встречи – нулевая ничья.

Второй тайм стартовал довольно интересно. Сначала Жуниор с правого углового крутил мяч в дальний угол ворот, но мяч попал в штангу! А уже через минуту хозяева счет открыли. Агахова отбросил мяч на удар Левандовски, который пробил в перекладину, а на добивании первым оказался Бредун, который в падении боковыми ножницами пробил Безотосного и открыл счет,1:0! В следующей же атаке Зборовский сместился с левого края в центр, обыграл двух соперников, вошел в штрафную площадь и пытался пробить с носка в ближнюю "девятку", но мяч прошел мимо ворот.  У запорожцев же мало что получалось создать в атаке. Команда Луткова слишком прямолинейно развивала свои атаки. Явно не хватало гостям скорости на поле.  Крымчане же, немного поиграв сзади, решили выйти со своей половины и поатаковать сами, однако до опасных моментов дело не доходило. На месте левого инсайда запорожцы заработали штрафной. По такой игре именно стандарты могли принести гостям успех, но после подачи Опанасенко голкипер хозяев уверенно сыграл на выходе.  Под конец матча гости попросту загружали мяч вперед, пытаясь организовать штурм ворот соперника, но защитники хозяев умело отыгрывали в обороне.  За три минуты до финального свистка хозяева могли удвоить счет. Култышев подал с левого фланга и Жабокрицкий в штрафной площади классно сбросил мяч под удар Зборовскому, но удар футболиста цели не достиг. Затем "Севастополь" принялся держать мяч, удерживая победный для себя счет. В итоге "Севастополь" одержал победу. Счет встречи – 1:0.