"Оболонь" в драматичном матче одержала волевую победу над "Таврией"

Четырнадцатый тур украинской Премьер-лиги  открывали "Оболонь" и "Таврия"

 

"Оболонь" Киев  – "Таврия" Симферополь  – 2:1  (0:0)

 

Голы: Идахор,60 – 0:1, Кучеренко,88 – 1:1, Худзик,90+6.

 

"Оболонь": Рыбка, Лозинский, Сапай (Зачирнюк,74), Пластун, Кутас, Кучеренко, Худзик, Панас, Лупашко (Мирошниченко,70), Котенко (Бондаренко,65), Мандзюк.

Главный тренер : Сергей Ковалец.

 

"Таврия": Стойко, Джуричич, Леандро, Донец, Корнев, Гуменюк, Любенович, Голайдо, Шиндер (Коробка.29), Гигиадзе (Маркович,58), Идахор (Ковпак,85).

И.о. главного тренера : Валерий Петров.

 

Предупреждения: Лупашко,5, Гигиадзе,5,  Джуричич,34, Худзик,42, Корнев,68, Гуменюк,75, Сапай,84

Удаления: Гуменюк,90+5 (второе предупреждение), Остапенко,90+6

 

Реклама


Судья: Дмитрий Жуков (Донецк).

22 октября. Стадион "Оболонь-Арена"  (Киев).

 

Киевская "Оболонь" согласно календарю второй тур подряд играла на своём поле. После упущенной победы в матче с "Севастополем"  команде предстояло сразиться с еще одной крымской командой - "Таврией".  Любопытно то, что в прошлом туре команды показали одинаковый результат  - 2:2.  И если "Оболонь" скорее очки потеряла, то "Таврия" спаслась, ведь еще за десять минут до свистка команда из Симферополя проигрывала мариупольскому "Ильичёвцу" со счетом 0:2.  В турнирной таблице команды до отчетного матча находились не так далеко друг от друга.  "Таврия" занимала десятое место с пятнадцатью очками в активе, а "Оболонь" находилась на тринадцатой позиции с двенадцатью очками, то есть в случае победы команда Сергей Ковальца могла сравняться по набранным очкам с симферопольцами.

 

Матч начался довольно вяло и неспешно. Обе команды старались лучше присмотреться друг к другу.  Голайдо со штрафного навешивал в центр штрафной площади соперника, но Донец пробил выше перекладины ворот.  Вскоре опасный штрафной заработали футболисты хозяев, но удар Кучеренко не стал откровением для Стойко.  Затем Худзик опасно проверят на прочность голкипера гостей, но тот сыграл уверенно и опасность ликвидировал.  Затем уже Шиндер прошел по правой бровке, вошёл в штрафную площадь соперника и пробил, но мяч просвистел рядом со стойкой ворот.  "Оболонь" в целом больше атаковала. Чувствовалось, что хозяева старались уйти на перерыв, ведя в счете, а гости из последних сил отбивались от атак "пивоваров". И забили все-таки киевляне! Правда, гол был не засчитан из-за положения "вне игры". Сначала Панас здорово пробил по воротам Стойко с линии штрафной, но мяч попал в перекладину. А в продолжении атаки Мандзюк добил мяч в ворота, но из офсайда. Киевляне продолжали давить на ворота гостей, и Кучеренко со штрафного опасно пробивал по воротам "Таврии", но Стойко сумел перевести мяч на угловой.  С углового тот же Кучеренко выполнял отличную подачу, но Стойко и здесь сыграл надежно, выбив мяч кулаками. В оставшееся до конца тайма время команды попросту доигрывали первую половину встречи, итогом которой стала нулевая ничья.

 

Второй тайм активнее начали уже гости, а хозяева стали все глубже садиться к собственным воротам.  Темп игры несколько вырос , но особо опасных моментов не было ни у одних, ни у других ворот. А на исходе часа игры "Таврия" открыла счет. Любенович выполнил передачу на Идахора, который метров с трёх переиграл Рыбку и открыл счет в матче, 0:1! Тренер хозяев тут же принял решение усилить атаку своей команды и выпустил на поле свежего Бондаренко. "Пивоваров" такой исход матча явно не устраивал. Незабитый в первом тайме мяч, при том количестве моментов,  давил на хозяев.  Совсем ничего не получалось впереди у "Оболони".  Пытался пробить по воротам Лупашко, но удар оказался неточным. Затем Сапай пробивал издали, но удар у футболиста не вышел. Аналогичным образом пробивал по воротам и Голайдо, но и здесь мы увидели неточный удар.  Пробивал по воротам "Таврии" Кучеренко, но Стойко перевел мяч на угловой.  А за три минуты до конца основного времени матча судья назначил пенальти в ворота "Таврии"! Стойко, по мнению арбитра, сбил в своей штрафной площади Мандзюка.  И Кучеренко уверенно исполнил удар с "точки",1:1! Арбитр добавил ко второму тайму матча сразу шесть минут, и хозяева смогли вырвать победу. Сначала удар Пластуна с нескольникхметров оказался неточным. А затем Худзику удался прекрасный удар в дальний угол! Итог матча – 2:1 волевая победа "Оболони".

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2010 в 22:28

В лучших традициях голливудских триллеров)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем