Запорожский "Металлург" и "Кривбасс" голов не забили

В матче тринадцатого тура криворожский "Кривбасс" принимал на своем поле запорожский "Металлург"

"Кривбасс" Кривой Рог – "Металлург" Запорожье – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Кривбасс" : Боровик, Кицута, Лисицкий, Васильев, Петров (Куценко,66), Максимов, Хомченовский, Рожок, Костышин (Андриенко,46), Иващенко, Воронков (Гоциридзе,87).

Главный  тренер : Юрий Максимов

"Металлург": Безотосный, Полевой, Невмывака, Вернидуб (Сидорчук,86), Опанасенко, Тейку, Тигорев, Годой, Аржанов, Ерёменко, Татанашвили (Алоизи,68).

Главный тренер : Олег Лутков

Предупреждения: Полевой,34, Рожок,41, Ерёменко,59

 

Судья: Олег  Зубарев (Славянск)

17 октября. Стадион  "Металлург" (Кривой Рог).

"Кривбасс" после двух к ряду ничьих с "Днепром" и "Севастополем" на своем поле принимал главного аутсайдера чемпионата – запорожский "Металлург".  Команда Олега Луткова до сих пор не знает вкуса победы, имея в своей "копилке" всего 2 очка.  Криворожцы же в этом сезоне выступают относительно неплохо. Команда Юрия Максимова до отчетного матча находилась на девятом месте в турнирной таблице с пятнадцатью очками.

 

Матч начался с борьбы в основном в центре поля. Гости, которым необходимо побеждать в каждой игре, выглядели активней и завоевали преимущество в центре поля. Игра проходила практически без моментов четверть часа. Затем Тигорев подарил мяч Петрову, недалеко от штрафной площади, последовал удар по воротам точно под перекладину, но Безотосный справился с ударом, показав своё мастерство. Чуть позже Иващенко вошел с мячом в штрафную площадь с правого фланга, но с левой ноги пробил недостаточно сильно и Безотосный спокойно справился с угрозой. Вскоре уже Опанасенко ворвался в штрафную площадь соперника и пробивал с острого угла под перекладину, но Боровик дотянулся до мяча. Издали пробивал Воронков, но не лег мяч на ногу и удар оказался неточным. Затем тот же Воронков скинул мяч на Иващенко, тот пробил, но удар оказался неточным.   Чуть позже опасно выстреливал со штрафного  опять-таки Воронков, но немного не докрутил мяч футболист.  После этого "металлурги" начали прессинговать хозяев на их половине поля, и это приносило плоды, так как криворожане, нервничая, стали больше ошибаться. Вскоре опасный момент создали гости. Полевой с левого фланга ворвался в штрафную, обыграл троих футболистов, вышел на Боровика, но пробил чуть выше перекладины ворот.   В итоге первый тайм окончился нулевой ничьей.

 

Реклама


Второй тайм стал продолжением первого. Команды старались переходить в атаку, в основном, длинными передачами, которые в большинстве случаев до адресатов не доходят. Обе команды играли довольно предсказуемо. Никаких идей, никакого креатива в атаке.  К исходу часа игры "Кривбасс" заработал штрафной удар в глубине поля, Кицута запустил мяч в штрафную площадь, где после серии рикошетов мяч достался Воронкову, но его удар в последний момент заблокировал защитник гостей. Игра несколько обострилась и "Кривбасс" создал еще несколько хороших моментов для взятия ворот. Сначала после подачи с правого фланга Воронков сбросил мяч в центр, откуда Рожок пробивал головой, но удар пришелся прямо во вратаря. А затем уже с левого фланга пошла подача на дальнюю штангу, но вновь удар головой в исполнении игрока команды хозяев оказался недостаточно сильным и точным.  "Металлург" ответил не менее остро. Татанашвили вышел практически на рандеву с вратарем под углом, но слишком долго готовил удар и защитник в чистом подкате мяч выбил. Затем игра несколько притихла. Создавалось впечатление что подустали обе команды.  За десять минут до финального свистка Куценко заработал опасный штрафной и сам же взялся за его исполнение. Целился футболист в ближнюю "девятку", но мяч пролетел выше ворот.  Вскоре хороший шанс был уже у гостей. Алоизи вывел на ударную позицию партнера, тот пробил в Боровика, но на добивание первым подоспел Аржанов, который не сумел переиграть двух защитников, расположившихся на линии ворот. Арбитр добавил к матчу целых четыре минуты и хозяева таки могли вырвать победу, но удар Адриенко на последний секундах пришелся в перекладину. В итоге никто из команд не сумел распечатать ворота соперника, счет – 0:0.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2010 в 20:34

А я все таки верю, что Металл не вылетит в 1-ую лигу!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем