"Оболонь" не смогла дома удержать победу

В рамках тринадцатого тура футболисты "Оболони" принимали на своём поле "Севастополь". Обе дружины располагались в нижней части турнирной таблицы, так что очки нужны были всем, и можно было надеяться на интересную игру, однако могло всё получиться и по-другому. Команды могли уйти в глухую оборону и угрожать воротам соперника только со стандартов.

"Оболонь" – "Севастополь" – 2:2 (2:1)

Голы: Агахова, 5 – 0:1, Мандзюк, 39 – 1:1, Худзик, 45 – 2:1, Пластун, 82 – 2:2 (гол в свои ворота).

"Оболонь": Рыбка, Сапай, Пластун, Лозинский, Кутас, Кучеренко, Худзик, Мазуренко (Панас, 7), Лупашко, Мандзюк, Котенко (Бондаренко, 86).

"Севастополь": Сокоренко, Шандрук, Болохан, Бредун, Левандовски, Салхи (Култышев, 35), Ференчак, Зборовский, Нено (Полищук, 90), Дуляй (Шевелюхин, 55), Агахова.

Предупреждения: нет – Агахова, 51, Ференчак, 52.
Удаление: Ференчак, 76 (второе предупреждение).

Судья: Юрий Грисьо (Львов).
16 октября. Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).

Хозяева поля попытались завладеть игровым преимуществом, однако первая опасная атака в исполнении гостей завершилась взятием ворот. Агахова получил пас от Нено, выскочил на свидание с голкипером и точным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника. В ответной атаке киевляне упустили неплохую возможность сравнять счёт в матче. Кучеренко открылся на линии штрафной "Севастополя" и хорошенько пробил по воротам, но сфера пошла чуть выше цели. Постепенно хозяева поля вновь смогли прибрать игру под свой контроль, однако теперь уже футболисты "Севастополя" не позволяли им развернуться вблизи своих владений.

На двадцать восьмой минуте матча мог состояться выход один на один у ворот Сокоренко, но в самый последний момент Зборовский смог опередить соперника и вынес мяч на угловой. После розыгрыша корнера мяч попал в руку игрока "Севастополя", но рефери останавливать встречу не стал, посчитав, что умышленной игры верхней конечностью не было. Примерно за пять минут до конца первого тайма хозяева поля смогли сравнять счёт в матче. Прозевали защитники рывок Мандзюка, удар с убойнейшей позиции, и счёт в матче стал 1:1. Но на этом первая половина матча не завершилась. В уже добавленное время Худзик вывел свою команду вперёд после классной передачи в штрафную площадь.

Во втором тайме скорости немного упали, но игру всё равно продолжали контролировать футболисты "Оболони", которые уже смогли подготовить небольшое преимущество в первом тайме в виде забитого мяча. Ближе к концу матча гости немного активизировались, однако все их старания свёл на нет Ференчак, который на семьдесят шестой минуте матча получил вторую жёлтую карточку за удар после свистка и был удалён с поля. Не было бы счастья, да несчастье помогло. И спустя несколько минут, счёт стал равным. Пластун в простой ситуации собирался выбить мяч, однако сфера сошла с ноги и элегантно опустилась в сетку собственных ворот. Хозяева поля попытались в оставшееся время забить победный гол, но так и не успели. Итог встречи – ничья 2:2.