Дебютант Премьер-лиги спас "Таврию" от домашнего поражения

В матче 13 тура украинской Премьер-лиги симферопольская «Таврия» принимала мариупольский «Ильичёвец»

 

"Таврия" Симферополь – "Ильичёвец" Мариуполь – 2:2 (0:1)

Голы: Путивцев,30 – 0:1, Тищенко,56 – 0:2, Коробка,82 – 1:2,Коробка,86 – 2:2.

"Таврия" Симферополь: Хомутовский, Монахов, Донец, Леандро, Маркович, Гуменюк, Корнев, Галюза (Шиндер,41), Любенович, Ковпак (Коробка,54), Идахор.

И.о. главного тренера : Валерий Петров.

"Ильичёвец" Мариуполь: Романенко, Савин, Чучман, Яворский, Яценко, Путивцев, Пуканыч (Самусёвас.90), Ярошенко (Мельник,85), Кривошеенко, Тищенко, Антонов.

Главный тренер : Илья Близнюк.

Предупреждения: Галюза, 9, Чучман, 11, Яворский, 38, Яценко, 39, Донец, 76.

Судья: Олег Деревинский (Киев).

15 октября. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

 

Мариупольскому "Ильичёвцу" после двух к ряду домашних побед  над "Севастополем" и "Оболонью" предстоял непростой выезд в Симферополь к "Таврии", которая последние два матча чемпионата также показали неплохой результат. Крымчане обыграли "Карпаты" и сыграли в боевую ничью в Луцке.  Да и в турнирной таблице команды обосновались рядом, на соседних позициях. Мариупольцы занимали двенадцатое место с тринадцатью очками, а симферопольцы – одиннадцатое и четырнадцатью, поэтому матч обещал быть весьма интересным.

С началом первого тайма началась довольно жесткая борьба за мяч, практически без обострения и ударов по воротам.  Слишком много брака при передачах допускали футболисты обеих команд. В основном игра строилась на длинных передачах, которые зачастую не находили своих адресатов. Иногда проходили удары, но всего лишь дальние, которые особой опасности в себе не несли. Так, например, пробивал Идахор, но мяч забрал в руки голкипер гостей. Через минуту попытку партнера пытался повторить Галюза, но Романенко снова потянул мяч, на этот раз из угла ворот.  А на исходе получаса открыли счет гости. Маркович вынес мяч со штрафной прямо на Путивцева, который с двадцати пяти метров нанес удар. Мяч летел мимо ворот, но защитник "Таврии" переправил его в сетку, 0:1! Первый же удар гостей по воротам оказался результативным.   Через несколько минут Маркович пробивал по воротам, но вратарь смог среагировать на этот выстрел. Затем Любенович пробивал по воротам метров с тридцати, но мяч полетел по центру ворот Романенко, который забрал мяч в руки лишь со второй попытки. Больше в первом тайме ничего интересного не произошло. Как итог – минимальное преимущество гостей 0:1.

Второй тайм начался значительно интереснее, чем первый.  Два опаснейших момента создали гости. Сначала Ярошенко отдал пас на правый фланг на Кривошеенко, который навесил в штрафную.  Несколько защитников "Таврии" пролетели мимо мяча, и Пуканыч с десяти метров послал мяч выше ворот. А затем Антонов обыграл Монахова на левом углу штрафной площади, вошел в неё и пробил в дальний угол, но мяч пролетел чуть правее стойки ворот.  И такой футбол в исполнении "Ильичёвца" таки принес плоды. Ярошенко обыграл на замахе Монахова, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Тищенко переправил мяч в сетку ворот хозяев,0:2! После этого игра значительно успокоилась. Хозяева похоже были попросту не готовы к такому развитию событий. Мариупольцы же наоборот, играли с еще большим желанием. Правда не спешили подопечные Близнюка атаковать, но и в глухую оборону не садились. Выстреливал по воротам гостей Корнев, но мяч попал в кого-то их оборонцев, а удар был действительно мощным. Антонов мог и дубль оформить! Ошибка защитников "Таврии" привела к тому, что после несильной передачи за спины защитников Антонов выскочил на передачу, но футболисту не хватило считанных сантиметров, чтобы перекинуть голкипера хозяев.  Не забиваешь ты – забивают тебе. Это подтвердили хозяева в своей следующей атаке, когда она таки нашли силы отыграть один мяч.  Шиндер прострелил с линии штрафной площади, а молодой Коробка выскочил из района одиннадцатиметровой отметки и вколотил мяч в сетку ворот,1:2! Сыграли замены у "Таврии". А еще через несколько минут счет и вовсе стал равным!  Тот же Коробка вывалился на рандеву с Романенко и пробил в дальний угол, 2:2! Удался дебют в Премьер-Лиге молодому футболисту! Мог и хет-трик оформить футболист! С двадцати пяти метров пробил он, но мяч пролетел чуть правее штанги! Футболисты "Таврии" попытались дожать гостей, но счет в этом матче так и не изменился. Как итог – результативная ничья 2:2.

 

Тестовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2010 в 20:31

Мужык,ничево не скажешь

Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем