Сборная Украины с трудом ушла от поражения

Когда почти все команды проводят матчи за попадание на Чемпионат Европы, Сборная Украины получила выходной денёк. Однако расслабиться футболистам не получилось, так как руководство решило провести товарищескую встречу против национальной команды Канады.

 

 

Украина – Канада – 2:2 (0:2)


Голы: Джексон, 13 – 0:1, Хатчинсон, 29 – 0:2, Милевский, 59 – 1:2, Тимощук, 80 – 2:2.

Украина: Пятов, Романчук, Кучер, Мандзюк, Федецкий, Кулаков (Милевский, 46), Гай (Тимощук, 46), Ротань (Алиев, 46), Шевченко (Худобяк, 90), Воронин (Гусев, 46), Селезнёв Евгений (Олейник, 46).

Канада: Хиршфельд, Сталтери, Хатчинсон, де Йонг, Янович, Штрайт, Джексон, Болью-Бурже (Ледгервуд, 68), Симпсон (Накадзима-Фарран, 87), Оушен (Хабер, 73), Бернье.

Предупреждения: нет – Сталтери, 86.


8 октября. Стадион "Динамо" (Киев).

Хозяева поля с первых минут завладели игровым преимуществом, однако сразу что-то придумать довольно интересное не смогли. Первый момент у ворот Хиршфельда возник на пустом месте. Кулаков забросил мяч в штрафную площадь, однако мяч свалился с ноги и полетел по замысловатой траектории, миновал голкипера и, лизнув перекладину, улетел за пределы поля. Канадцы спустя несколько минут заставили немного притихнуть стадион. При этом гол получился после эпизода, довольно сильно похожего на предыдущий у противоположных ворот. Джексон мягко подсёк мяч и отправил его за шиворот Пятову, который занял не лучшую позицию в воротах и помочь своей команде не сумел.

 

После пропущенного гола, казалось, украинцы должны будут оживиться, однако вместо того, чтобы забить они пропустили вновь. Провели канадцы контратаку, Хатчинсон получил шикарную передачу на ход, выскочил один на один с голкипером и спокойно обыграл стража ворот, не оставив тому ни малейшего шанса. Стоит, конечно, сказать про то, что сборная Украины действовала как-то несобранно, то есть не было понимания между игроками, много футболисты ошибались и практически ничего не получалось в центре поля и в линии нападения. На перерыв сборные так и ушли при счёте 2:0 в пользу сборной Канады.

 

Вторая половина матча началась с атаки сборной Украины, Гусев получил пас от Милевского в штрафной площади соперника, пробил по воротам с нескольких метров, но угодил точно в голкипера. Однако радоваться было рано, картина на поле не изменилась, сборная Канады сразу же включила прессинг, как и в первом тайме и перевела игру подальше от своих владений. На шестидесятой минуте украинцы всё-таки смогли один мяч отыграть. Гусев хорошо поборолся вблизи штрафной площади соперника, сбросил мяч на Милевского, который почти с линии вратарской уложил мяч в ворота.

 

Хозяева поля попытались продолжить атакующие действия, но скорости немного спали, а как оказалось, это было только на руку игрокам сборной Украины, которые на восьмидесятой минуте матча сравняли счёт. Разыграли очередной угловой хозяева поля, Тимощук зарядил что было силы, и спустя мгновение мяч застрял в сетке ворот.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2010 в 20:22

Что и следовало ожидать,странно что 2:2, по всем канонам украина должна была продуть!!! украине до России ещё играть и играть! Россия чемпион

09 Октября 2010 в 19:35

Ладно там Россия позориться везде.. - а тут Украина немного не дожала, обидно - ведь именно Украина лучшая по футболу среди бывшего СССР.

Но основа ( 2 тайм ) Украины выглядит - потресающе, только посмотреть на % владения мячом.. - а так впринцыпе, молодцы, - тренируються - готовятся все к Евро 2012, удачи!

09 Октября 2010 в 11:40

Эту игру нужно просто поскорее забыть!)

09 Октября 2010 в 08:34

Как будто в хоккей играли. Позор. Украинцы ведь были в союзе лидеры по футболу. А сейчас-уносят ноги с канадцами. Ладно бы со сборной Албании, Линтехштейна или Люксембурга, а с канадцами. Ужас.

09 Октября 2010 в 02:09

Что и требовалось доказать - первый состав сборной (2й тайм) на голову выше второго (1й тайм). Я так и знал, что Тимощук забьет. Слава Украине!

09 Октября 2010 в 02:07

Оказывается в хоккейной державе Канаде есть несколько десятков футболистов...

09 Октября 2010 в 02:53

И даже в ПСВ играют,так-то!

09 Октября 2010 в 01:07

ШАХТЕР-ЕДИНСТВЕННАЯ ОДЕКВАТНАЯ КОМАНДА ОСТАЛАСЬ,я всем сердцем за тебя,не подведи с арсеналом-ВПЕРЕД!!!!!!))))))

09 Октября 2010 в 02:52

Вперёд,это куда?

09 Октября 2010 в 01:04

ну и номер,такой даже в цирке не видал,осталось только сборной чукотки(не в обиду их фанатам))))) ),проиграть,так опустить свою державу только нашим подсилу,и они еще хотят евро-12 взять,да это кучка распиз......ев,ублюдков и тормозов,опозорить украину на всю европу,пид,,,ры,им только(за исключением пары игроков)в районе красных фонарей-ЖОПОЙ ТОРГОВАТЬ,а не в футбол играть,из 52 миллионов не найти 11-15 нормальных пацанов-ПАЗОР,рейтинг сборной упал дальше некуда.У меня лексикона не хватает,чтобы высказать,что я думаю о нашей сборной и Суркисе-ТВАРЬ ОН РЕДКОСНАЯ,когда эту суку замочат,чтобы сборную и динамо не позорил((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

09 Октября 2010 в 00:14

"Гусев хорошо поборолся вблизи штрафной площади соперника, сбросил мяч на Милевского, который почти с линии вратарской уложил мяч в ворота" - автор статьи матч вообще смотрел?

09 Октября 2010 в 00:08

Такое впечатление что "писатель" второй тайм не видел.Так статистику посмотрел :)

09 Октября 2010 в 00:00

Мда уж...

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем