"Севастополь" упустил победу в матче с "Кривбассом"

Воскресная программа 12 тура украинской Премьер-Лиги открывалась матчем "Севастополь" -  "Кривбасс"

ПФК "Севастополь" – "Кривбасс" Кривой Рог  – 2:2 (1:1)


Голы: Воронков,3 - 0:1, Левандовски,17 - 1:1,Зборовский,66 - 2:1, Воронков,86 - 2:2.

"Севастополь" : Марущак, Болохан, Шевелюхин, Шандрук, Бредун, Левандовски, Зборовский  (Дуляй,78), Салхи (Култышев,80), Ференчак, Кива (Нено,61), Агахова.

И.о главного тренера : Олег Лещинский.

"Кривбасс" : Боровик, Кицута (Жданов,46), Лисицкий, Сердюк, Костышин, Петров (Мотуз,70,Куценко,90),  Рожок, Валеев, Хомченовский, Иващенко, Воронков.

Главный тренер : Юрий Максимов.

Предупреждения: Бредун,22,Валеев,34,Здоровский,49,Нено,84,Иващенко,90

Судья: Юрий Можаровский (Львов).
2 октября. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

ПФК "Севастополь" перед отчетным матчем находился в зоне вылета, что никак не устраивало  команду. В активе крымской команды лишь две победы и три ничьи в этом сезоне, но зато одна  из них над одним из лидером - "Днепром".  "Кривбасс" Юрия Максимова находился на десятом  месте и являлся довольно неуступчивым соперником. Криворожане имеют в своем активе выездные  ничьи с "Днепром" и донецким "Металлургом", гостевую победу над "Металлистом" и домашнюю над  "Ворсклой".

Матч начался довольно резво. Уже на третьей минуте гости счет открыли. Банальный вынос мяча  со своей половины поля превратился в голевую передачу на Воронкова, который перебросил  вратаря с линии штрафной,0:1! Быстрый пропущенный гол не сломил хозяев. Кива опасно пробивал  со штрафного, заработанным Агаховой, и Боровик лишь ногами сумел отбить непростой удар. А  затем крымчане счет сравняли. После подачи углового Агахова сыграл на опережение и наносил  удар в упор головой, Боровик отбил мяч перед собой и Левандовски затолкнул мяч в сетку,  1:1!Тут же гости снова могли выходить вперед. Иващенко отобрал мяч возле чужой штрафной  площади, накрутил двоих игроков и прострелил на ход Валееву, но тот с нескольних метров в  падении попал прямо во вратаря хозяев. Затем пошла плотная борьба в центре поля с большим  количеством фолов. Криворожцы больше держали мяч, а "Севастополь" прессинговал их большими  силами, причем на чужой половине поля. Обострить игру дальним ударом пытался Зборовский, но  мяч пролетел гораздо выше цели. Затем Костышин с правого фланга подавал в штрафную площадь,  Иващенко сбрасывал мяч на Валеева, но тот с десятка метра выстрелил выше ворот. В конце  первой половины встречи "Кривбасс" снова создал несколько опасных моментов. Иващенко едва не  подкараулил ошибку Шевелюхина, но защитник таки доиграл эпизод до конца и не допустил  ошибку. Затем Воронков обыграл того же Шевелюхина и пробил, но мяч не лег на ногу игроку и  Марущак среагировал на слабый довольно слабый удар. А на последней минуте первого тайма  Кицута подавал в штрафную площадь, но Петрову не хватило сантиметра, чтобы переправить мяч в  сетку. Счет первого тайма - ничья 1:1.

С началом второго тайма команды стали демонстрировать скучный футбол, практически нечего не  создавая в атаке. Действовали футболисты с оглядкой на тылы, выжидая ошибки соперника. В  очередной раз Зборовский пробивал издали, но его удар заблокировали защитники после чего мяч  срикошетил на Левандовски, который пробивал метров с двадцати семи, но мяч пролетел правее  рамки ворот. "Кривбасс" довольно глубоко прижался к своим воротам и "Севастополь" наказал  гостей за такую игру. Сердюк ошибся при создании искусственного офсайда в результате чего  Зборовский принял мяч на левом краю штрафной площади и хладнокровно пробил под выскочившим  на него Боровиком, 2:1! Через несколько минут хозяева на кураже имели еще один шанс. Болохан  здорово подал на правый край штрафной где находился бразилец Нено, который сместился к  лицевой линии и простреливал вдоль ворот, но надежно сыграл голкипер гостей. После этого  крымчане не придумали ничего лучше, чем сесть на свою половину поля и играть строго на  удержание счета. Криворожцы же большие силы выдвинули вперед, но до ударов по воротам дело  не доходило из-за массированной обороны соперника. Но все-таки тактика хозяев не  оправдалась. Воронков с двадцати пяти метров с мета пробил в дальнюю "девятку" ворот и счет  сравнял, 2:2! Тут же пробивал по воротам Левандовски, но мяч попал в перекладину ворот.  На большее у команд не хватило времени. Итоговый счет встречи - ничья 2:2.

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем