"Волынь" и "Таврия" подписали мировую

В матче 12 тура украинской Премьер-Лиги луцкая "Волынь" принимала симферопольскую "Таврию"

"Волынь" (Луцк) – "Таврия" (Симферополь)  – 2:2 (1:0)

Голы: Бутко,34 - 1:0, Идахор,67 - 1:1, Идахор,68 - 1:2, Гошкодеря,88 - 2:2.

"Волынь" : Неделько, Ващук (Бута,72), Симинин, Бутко, Гринченко, Шарпар, Скоба, Гошкодеря,  Параскив (Няга,89), Павлов (Пичкур,66), Майкон.

Главный тренер : Виталий Кварцяный.

"Таврия" : Хомутовский, Джуричич, Монахов, Донец, Гуменюк, Любенович, Галюза (Гигиадзе,71),  Корнев, Голайдо (Леандро,53), Ковпак (Шиндер,62), Идахор.

И.о. главного тренера : Валерий Петров

Предупреждения: Павлов,44,Шарпар,59, Гошкодеря,63,Гуменюк,90,Шиндер,90

Судья: Евгений Арановский (Киев).
2 октября. Стадион "Авангард" (Луцк).

"Волынь", выигравшая три последних матча Премьер-Лиги у "Севастополя", "Ильичёвца" и  "Оболони", занимала перед отчетной игрой 9 место и была не прочь продлить выигрышную серию в  матче с "Таврией". Симферопольцы, которые лишились на тренерской скамье Сергея Пучкова, в  последнем туре обыграли "Карпаты", но перед этим была длинная серия поражений "Шахтёру",  "Арсеналу", "Заре" и "Днепру" в кубке страны. Команда перед матчем занимала 11 строчку в  таблице и была намерена улучшить своё положение.

Команды начали матч с разведки, никуда не торопясь, но уже на девятой минуте зрители увидели  первый опасный момент. Неделько вышел из ворот и вынес мяч из-под ног Идахора, но снаряд  попал прямо к Любеновичу, который с центра поля пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со  стойкой ворот. Чересчур медленно играли команды, рассчитывая на длинные передачи, которые в  большинстве случаев до адресатов не доходили. Пробивал по воротам Идахор, находясь в  штрафной площади, но удару не хватило силы и голкипер спокойно забрал мяч в руки.  Затем  Майкон получил мяч на правом фланге, обыграл соперника, вошел в штрафную и пробил в ближний  угол, но мяч пролетел мимо цели. Мог забить Бутко будь он слегка порасторопней. Скоба сделал  отменную передачу в штрафную площадь, но Богдан чуть не дотянулся до мяча. Но этот момент  только раскрепостил парня и через несколько минут он забил! Защитники "Таврии" ошиблись при  создании искусственного офсайда, что привело к выходу Бутко  на свидание с Хомутовским и  перекинул мяч через него, 1:0! Сразу же на кураже хозяева могли удвоить преимущество. Майкон  пробивал в дальний угол, но немного не попал. "Таврия" ответила в следующей атаке ударом  Ковпака из пределов штрафной, но мяч пролетел выше перекладины ворот. Больше ничего в первом  тайме команды не создали. Счет первого тайма - 1:0 в пользу "Волыни".

С началом второй половины встречи возобновилась борьба. Больше владели мячом хозяева. Ближе  к шестидесятой минуте встречи "Волынь" и вовсе прижала крымчан, которые не оставляли своей  половины поля. В игре стало больше борьбы, и, как следствие больше фолов, которые сбивали  темп матча. И тут довольно неожиданно гости счет сравняли. Последовала длинная передача со  своей половины поля на Идахора, который вышел на рандеву с Неделько и отправил мяч в сетку  ворот, 1:1! А в следующей атаке случилось то, что во что еще пять минут назад трудно было  поверить. Опытный Ващук допустил ошибку на своей половине поля, Шиндер вошел в штрафную  площадь и отдал передачу на Идахора,перекинув голкипера,а форварду осталось только  подставить ногу и "Таврия" уже впереди,1:2! Забив гол "Таврия" принялась за удержание счета.  Хомутовский мог позволить себе подолгу вводить мяч в игру, на что местные болельщики вполне  заслуженно отвечали свистом. Хозяева же владели мячом на чужой половине, но ничего не  получалось у них около штрафной площади гостей. Видимо растерялись хозяева и психологически  не были готовы к такому повороту матча. Ближе к концу матча уже "Таврия" спокойно  разыгрывала мяч на чужой половине поля. Идахор вырывался на свидание с вратарем, но Неделько  выскочил из ворот и вынес мяч из-под ног форварда крымчан. Не забиваешь ты - забивают тебе.  Это футбольное правило сработало минутой позже, когда после розыгрыша углового мяч попал к  Гошкодере, который в падении отправил мяч в угол ворот,2:2! Арбитр встречи добавил четыре минуты, но вырвать победу ни "Волынь" ни "Таврия" не смогли.  Итог этого матча - ничья 2:2.

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2010 в 14:33

Волынь радует фанатов!!

03 Октября 2010 в 00:26

УРАА! ВОЛЫНЬ СУПЕР!

02 Октября 2010 в 22:06

Оооо, неужели Виталий Хомутовский? Вот он где, оказывается, а помнится в Германию уезжал...

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем