"Таврия" бьёт "Карпаты"

Крымская "Таврия" дома разобралась с амбициозными "Карпатами".

 

 

"Таврия" - "Карпаты" - 3:1

Голы: Корнев, 11 – 1:0, Зенёв, 15 – 1:1, Идахор, 33 – 2:1, Идахор, 70 – 3:1

"Таврия": Хомутовский, Донец, Джуричич, Маркович, Леандро (Гигиадзе, 46), Гуменюк, Корнев, Любенович, Голайдо, Ковпак (Шиндер, 67), Идахор (Фещук, 72)

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Милошевич, Тубич, Авелар, Г. Баранец (Гурули, 46), Худобяк, Годвин, Кожанов (Габовда, 79), Зенёв, Кузнецов (Кополовец, 68)

 

Симферопольцам, вылетевшим из кубка и оставшимся без главного тренера, дома предстояло пройти экзамен "Карпатами". "Бело-зелёные" нынче на ходу и демонстрируют игру, которые многие эксперты, по праву, называют одной из самых ярких в украинской Премьер-лиги.

"Таврия" начала матч активно, что стало неожиданность для гостей. Игроки "Карпат" не успевали за перемещениями хозяев, что позволяло крымчанам рассчитывать на быстрый гол.

Классно приложился с левой Любенович, мяч планировал под перекладину, но Тлумак дотянулся и перевёл круглого на угловой! Желько исполнил корнер, Джуричич выиграл воздух – ещё один сейв кипера!

Гости выглядели растерянными, а "таврийцы" продолжили нагнетать и открыли счёт. Защитники львовян в пожарном режиме выбили мяч из штрафной после навеса с фланга, круглого поймал Корнев и с лёта поразил дальний угол – 1:0! Блестящий удар!

А спустя пару минут "Таврия" и вовсе забила второй! В ходе сумбурной атаки кто-то из игроков хозяев пробил издали, а Любенович подправил мяч в сетку! Но легендарный арбитр Годулян, с подачи лайнсмена, чистый гол не засчитал, зафиксировав офсайд!

"Карпаты" тут же провели контрвыпад и счёт сравняли! Зенёв получил снаряд в штрафной и в подкате из под защитника пробил в дальний верхний угол – 1:1! Не менее классный гол!

Игра немного успокоилась, было видно, что гости берегут силы на матч Лиги Европы с "ПСЖ". За что их и наказали крымчане на 33 минуте. Активный Любенович выгрыз мяч у Годвина и отличной передачей вывел Идахора на рандеву с Тлумаком – Лаки не сплоховал – 2:1!

Тайм без особых моментов шёл к своему завершению, когда на сцену вновь вышел Годулян. Худобяк в безобидной ситуации зачем-то попытался дать сзади по ногам Корневу, но едва коснулся Андрея. Арбитр классифицировал это, как неспортивное поведение и хавбека удалил.

После перерыва "Таврия" стала играть чуть осторожнее, но надёжности обороне это не добавляло. "Карпаты", учитывая отсутствие одного игрока, перешли на игру вторым номером.

Опасных эпизодов было немного. У "Карпат" хороший момент в контратаке упустил Кузнецов, пробивший выше метров с четырёх! Крымчане ответили выстрелом Любеновича, пожалуй, лучшего игрока матча – Тлумак с трудом перевёл круглого на угловой!

Хозяева вели игру и на 70 минуте ещё один отменный гол в матче положил Идахор: нигириец получил мяч из глубины поля и с лёта пробил в дальний верхний угол – 3:1! Красота!

 

Матч можно было заканчивать: "львы" бросили играть, думая уже о скором поединке в Париже, а симферопольцы спокойно катали круглого поперёк поля вплоть до финального свистка.

 

"Таврия" выиграла впервые за месяц, а "Карпаты" прервали серию из четырёх побед подряд.

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2010 в 13:50

"Таврія" непогана команда, наші щось розслабилися (очевидно берегли сили перед ПСЖ). От і результат. Плюс "годулянщина" у всій своїй красі - вилучення там не було. Жовта максимум

27 Сентября 2010 в 23:10

Привет

Cпасибо большое,очень приятно когда за Таврию болеют не только Крымчане,но и из самой России!!!

А мы Крымчане,всегда болели и болеем за российские клубы в еврокубках,да и чемпионат у вас поинтересней будет,что у нас постоянно Шахтёр да Динамо)

Ну щас только начали чуть чуть подтягиваться Металлист,Карпаты в этом сезоне показывают хороший футбол.

27 Сентября 2010 в 14:48

Таврия-Карпаты 3-1, это класс. Желаю дальней ших успехов Таврии, Севастополю И возвращения Одессы в Высшую лигу.

27 Сентября 2010 в 12:05

Если бы игроки "Таврии" знали, сколько народу за них болеет в Москве, они бы столько не проигрывали... Спасибо, ребята, хоть "Карпаты" наказали. Надеюсь, кто-то из симферопольцев этот комментарий прочитает и передаст в команду. Вперед, "Таврия"!

26 Сентября 2010 в 23:56

Таврия молодцы,порадовали,надо же когда нибудь заканчивать серию неудач)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем