"Динамо" сильнее в столичном дерби

В столичном дерби "Динамо" обыграло "Арсенал".

 

 

"Динамо" Киев – "Арсенал" Киев – 3:2

Голы: Гусев, 9 – 1:0, Милевский, 25 – 2:0, Шацких, 62 – 2:1, Ярмоленко, 84 – 3:1, Старгородский, 86 – 3:2

"Динамо": Бойко, Еременко (Гармаш, 88), Михалик, Юссуф, Эль Каддури, Вукоевич, Гусев (Бетао, 76), Нинкович, Ярмоленко, Шевченко, Милевский

"Арсенал": Погорелый, Ещенко, Шершун, Матюхин, Симоненко (Шоава, 46), Грицай (Микалюнас, 68), Богданов, Старгородский, Лугачев (Закарлюк, 57), Шацких, Мазилу

То, в каком состоянии нынче пребывает киевское "Динамо" знают, пожалуй, уже все любители футбола. Великий клуб с огромным трудом избежал позора в кубке, а в прошлом туре чемпионата унёс ноги от луганской "Зари". Тучи над Валерием Газзаевом уже давно разверзлись, ливень критики и негодования не прекращается ни на минуту, а у тренерского кресла давно спилены все ножки. Столь убогого "Динамо" не было давно, но Игорь Суркис, видимо, считает иначе.

Ко всем бедам киевлян добавились ещё и травмы. Лазарет, который, впрочем, у "бело-синих" заполнен всегда из года в год, пополнил молодой голкипер Коваль. Пожалуй, единственный из новичков команды, кто действительно радовал. Можно было бы похвалить Газаева, что нашёл перспективного кипера, только вот Мксим в Киеве оказался весьма случайно. Не сломайся Шовковский и Богуш, не было бы и Коваля в "Динамо". И только слепой мог не заметить, не по годам зрелую, игру 17-летнего вратаря за запорожский "Металлург".

Столичное дерби "Динамо" начало, как и ни в чём не бывало. Всё та же схёма и до боли знакомая хаотичная игра в атаке. Темп матча желал лучшего, но моменты появлялись достаточно регулярно. Уже на 5 минуте мог забивать Милевский, но в очередной раз, замыкая навес Нинковича, показал, что игра на втором этаже – это не его.

Ну, а вскоре счёт был открыт. Бадр Эль Каддури подключился к атаке по левому флангу и выполнил подачу в штрафную, Погорелый ошибся на выходе и Олег Гусев поразил уже пустые ворота – 1:0!

"Динамовцы" продолжили атаковать и заметно подняли скорости. Ярмоленко сразу мог удваивать преимущество, но с Погорелым перекинул и перекладину. В следующей атаке активный Эль Каддури вывалился на ворота гостей и покатил круглого в дальний угол, кипер был уже не удел, но его подстраховал Симоненко, выбивший мяч с линии!

А вот проблемы "бело-синих" в обороне никуда не делись. Классическая, как для этого сезона, ошибка центрбеков "Динамо", Грицай выбежал на рандеву с Бойко и пробил точно в кипера. "Арсенал" нащупал слабину и продолжил давить: Макс Шацких обыграл Михалика и прострелил на Мазилу, но румына опередил Бойко, забравший мяч.

"Бело-синие" резонно посчитав, что лучшая оборона – это нападение, перевели игру к воротам гостей. Второй гол не заставил себя ждать. Ярмоленко подал с правого фланга, Эль Каддури скинул на Милевского и Артём с нескольких метров отправил круглого по назначению – 2:0!

Тут же "Арсенал" мог отквитать один мяч, но Старгородский вновь простил беков "Динамо", отпустив от себя снаряд. Хозяева добавили ещё и "каштанчики" сосредоточились исключительно на обороне. Опасных эпизодов до перерыва больше не было, но стоит отметить, что игра динамовцев, исключая оборону, смотрелась весьма сносно.

Второй тайм стартовал спокойно, подопечные Газзаева вели игру, а у "канониров" мало что выходило впереди. Вот тут то бекам "бело-синих", наверное, стало скучно и они решили возродить интригу! Эль Каддури завозился на фланге, Старгородский мяч забрал и вывел на ударную позицию Шацких. "М-16" мяч принял и мастерски перекинул Бойко – 2:1!

Спустя минуту Шевченко на опыте едва не наказал Погорелого за нерасторопность. Хорошо приложился издали Ерёменко, но тут уже блеснул голкипер, парировав круглого. Ярмоленко, обыграв пару беков, пробил чуть мимо. Казалось, что "Динамо" прибавит, но на деле выходило иначе: "бело-синие" в n-ый раз по ходу этого сезона сдали во втором тайме.

Пошла игра без моментов, но оказалось, что команды берегут силы на концовку. На 84 минуте Ярмоленко подкараулил свечку в штрафной гостей и отправил мяч в дальний угол – 3:1! "Арсенал" сразу же ответил: Старгородский получил мяч на правом краю штрафной и здорово влепил по диагонали в "девятку" - 3:2! Где ж вы раньше то были?

 

Финального штурма у гостей не вышло, зато мог забить Гармаш, но его плотный удар пришёлся чуть мимо. "Динамо" выиграло, но вопросы остались ...

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2010 в 18:00

Молодец Стратег,всё четко написал.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем