"Шахтёр" вырывает победу

В центральном матче тура "Металлист" дома на последних минутах уступил "Шахтёру".

 


"Металлист" - "Шахтёр" - 1:2

Голы: Тайсон, 56 -1:0,  Эдуардо, 70 - 1:1,  Мхитарян, 90+4 - 1:2

"Металлист": Дишленкович - Вильягра, Папа, Обрадович, Романчук - Валяев, Эдмар (Бордиян, 90+3) - Фининьо (Кайта, 71), Хавьер, Тайсон – Воробей (Шелаев, 59)

"Шахтер": Пятов - Срна, Ракицкий, Кучер, Рац - Хюбшман (Виценец, 63), Гай(Жадсон, 67) - Виллиан, Мхитарян, Коста – Адриано (Эдуардо, 65)


К очному поединку, который справедливо получил статус "центрального", команды подошли с разным настроением: "Металлист" достаточно сенсационно вылетел из кубка от столичного "Арсенала", а вот "Шахтёр" вдоволь повеселился с "Кривбассом", разбив команду Юрия Максимова со счётом 6:0.

Харьковчане ещё перед матчем заявляли, что кубковые эмоции далеко позади и о том поражении уже никто не вспоминает. Впереди – "горняки", на которых у подопечных Маркевича совсем другой настрой.

"Металлист" начал достаточно уверенно, без какой-либо боязни соперника и с желанием навязать гостям свой футбол. "Шахтёр" тоже и не думал закрываться, отвечая на выпады хозяев своими атаками.

Первый хороший момент смогли сообразить харьковчане: Хавьер и Тайсон разыграли небольшую комбинацию на половине поля "горняков", которую ударом метров с 25 завершал Клейтон – мимо! Подопечные Луческу тут же ответили, но Генрих Мхитарян, получив передачу от Виллиана, замешкался и в хорошей ситуации мяч потерял.

Команды продолжили искать счастье у чужих ворот и на 23 минуте "Металлист" едва не открыл счёт! В ходе сумбурной атаки Андрей Воробей подхватил круглого у штрафной гостей и пробил в дальний угол – в сантиметрах от стойки! "Жёлто-синии" будто почувствовали, что не так страшен чёрт, как его рисуют и продолжили активничать. "Горняки" резонно сочли не рисковать и умело сбивали темп мелкими фолами.

Создать что-то впереди " Шахтёр" сумел лишь под конец тайма. Разван Рац подключился к атаке по левому флангу и прострелил в штрафную. Папа Гуйе пролетел мимо мяча, но Луис Адриано умудрился не попасть по мячу, находясь в трёх (!) метрах от ворот!

И "Металлист" успел ответить: активный Тайсон ворвался в штрафную по месту правого инсайда и пробил в ближний угол – Пятов не спал и мяч парировал!

Вторая половина обещала быть не менее интересной и игра полностью оправдала ожидания!

После некоторой раскачки команды вновь взяли бодрый темп и моменты не заставили себя ждать. И если удар Валяева пришёлся выше, то уже в следующей атаке счёт был открыт. Воробей нашёл передачей Тайсона, а тот взял инициативу на себя и мощно пробил – круглый влетел в самую "девятку" - 1:0! Великолепный удар от Тайсона!

Хозяева на кураже продолжили атаковать, что ещё больше раззадоривало болельщиков "жёлто-синих", не смолкающих ни на минуту. Чувствовался нерв матча, несмотря на то, что до настоящих голевых шансов дело не всегда доходило.

Домнул Мирча кинул в бой Эдуардо и экс-"канонир" оправдал доверие своего наставника. На 72 минуте Рац в своём стиле вырезал подачу с левого фланга в штрафную, где бразильский хорват, при полном попустительстве беков харьковчан, головой отправил снаряд в сетку ворот Дишленковича – 1:1!

"Металлист" не сник и спустя пару минут мог вновь выйти вперёд. Всё тот же Тайсон накрутил Кучера, вошёл в штрафную, где его в подкате таки достал защитник. Эпизод был спорный, но арбитр указал лишь на угловой.

На 80 минуте ещё раз блеснул Тайсон. Бразилец, как на велосипеде, обошёл беков "Шахтёра", но его обводящий удар в дальний угол прошёл мимо! Тут же Эдуардо метров с 4(!), замыкая подачу с фланга , удом не угодил в створ!

Эмоции зашкаливали, что "вылилось" в карточки. Хавьер сцепился с Рацом и отправился в раздевалку, румын же отделался горчичником.

Этот момент как-то взбодрил гостей и уже именно они завладели инициативой. На 90 минуте Дарио Срна в свойственной ему манере подключился к атаке и выкатил круглого под удар Жадсону, но выстрел хавбека пришёлся выше!

"Горняки" не стали унывать и на 95 (!) минуте вырвали победу! Активный Срна вновь прострелил в штрафную, Дишленкович не успел на перехват и никем не прикрытый Мхитарян поразил пустые ворота – 1:2!

"Металлист" ещё нашёл в себе силы заработать штрафной, но мощный удар Тайсона прошёл мимо… увы для Маркевича и его команды.

 

Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2010 в 11:45

HENO JAN MZZZZZZZZZZZZZZCRU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! HENRIX LITCHI IGROK!!!

26 Сентября 2010 в 08:38

davay mxitaryn tak derjat brat.....maladec cavt tanem

26 Сентября 2010 в 08:11

Обожаю Металл, обожаю Шахту. Супер дерби!! Металл достойно занял место динамы!!!!!!!!!!!!! (по уровню игры) Реально в Украине 3-и клуба за которые надо и нужно болеть, Карпаты, Металлист, Шахтёр, а динамо...... Пока суркис будит продолжать держать газаева, динамо- это не гранд. А жаль(((((((((

26 Сентября 2010 в 07:42

Вы бы видели лица болельщиков после свистка!Мы все сидели(я был в 3 секторе)и едва не плакали....Шахтер -молодцы!Показали,что играть надо до свистка.Наши играли на пределе-лучшего они не могли предложить.Жаль не было Девича.Судья в отдельных моментах выносил спорные решения в пользу дончан.

26 Сентября 2010 в 00:44

2 команды показывают интересный футбол находятся на пике, матч получился хорош, боевой, интересный. Желаю победы 2 клубам в Еврокубках. Ну а инцидент с Харьковскими хулиганами нужно разобрать иначе в следующий раз может кто нить пострадать и во избежания дисквалификации Харьковской арены им нужно нал этим серьезно занятся, ато если повторится такая ситуация то в полне клубы могут писать заявление на дисквалификацию стадиона.

25 Сентября 2010 в 22:34

ТАЙСОН-ЧУДО=)) но везуха на стороне кротов!!

МЕТАЛЛИСТ =))FORREVER =)

25 Сентября 2010 в 21:23

Мхитарян красава!

25 Сентября 2010 в 20:51

По уровню игры матч тянет на еврокубки.

25 Сентября 2010 в 20:50

Я,хоть и болею за Шахтер,все равно считаю,что Раца нужно было удалять.Такие удары очень подлые.

25 Сентября 2010 в 20:47

Генрих молодец!!!!Закрой рот всем зависникам!!!!!

25 Сентября 2010 в 20:47

Мхитарян Лучший

25 Сентября 2010 в 20:43

JAN HENO JAN AY TENC

25 Сентября 2010 в 20:43

Молодцы!!! Супер игра, которую стоило посмотреть!

25 Сентября 2010 в 20:42

Мхитарян так держать!...

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем