"Волынь" уверенно обыграла дома "Ильичёвец"

Вторым поединком из двух, запланированных на пятницу, стал матч в Луцке, где "Волынь" принимала на своём поле гостей из мариупольского "Ильичёвца".

 

 

"Волынь" - "Ильичёвец" – 3:1(0:0)

Голы: Параскив, 60 – 1:0, Стевич, 74 – 2:0, Тищенко, 90 – 2:1, Стевич, 90+4 – 3:1

 

"Волынь" (Луцк): Недилько, Ващук, Бутко, Гринченко, Гошкодеря (Скоба, 68), Стевич, Параскив, Шарпар, Рачич (Павлов, 56), Няга (Пичкур, 43), Майкон.

"Ильичёвец" (Мариуполь): Романенко, Самусёвас, Савин, Яворский, Путивцев, Мельник, Ярошенко, Тищенко, Насибулин (Кривошеенко, 63), Козориз, Антонов.

 

Главный судья: Игорь Ищенко

 

17 сентября. Луцк. Стадион "Авангард"

 

Противостояние аутсайдеров или команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы, априори не могут быть неинтересными, и отчётная игра как раз была встречей двух коллективов, остро нуждающихся в очках. Самая скупая на забитые голы (всего 3 в 9 матчах) команда чемпионата "Волынь", считалась с небольшой натяжкой, но, фаворитом, в матче с командой с худшей обороной (16 мячей в тех же 9 встречах). К тому же в последнем туре Виталия Кварцяного определённо позволила своим болельщикам перевести дух важнейшей победой неделю назад над "Севастополем" (1:0), а вот "Ильичёвец", провалив 1-й тайм матча с "Карпатами", взялся за дело во второй 45-минутке, но спасти матч не смог (2:3).

 

В самом дебюте матча "Волынь" могла открывать счёт, на исходе 6-й минуты румын Няга после прострела Бутко справа развернулся и изловчился ударить, однако угодил в штангу. Такое весьма бодрое начало матча не позволяло скучать собравшимся на трибунах зрителям в далеко не самую лучшую погоду. С самого начала встречи лил дождь, который усиливался по ходу встречи и мешал командам демонстрировать быстрый и комбинационный футбол. Ближе к середине тайма команды сбились на не совсем приятный глазу футбол в центре поля и почти без ворот. Хотя к концу получаса матча Майкон упустил замечательную возможность вывести "Волынь" вперёд, но его удару с лёту с линии штрафной немного не хватило точности. Гости впереди "светились" очень редко, но в конце тайма порадовали опасным выстрелом Ярошенко, с которым, правда, справился вратарь. А уже на 45-й минуте Стевич опасно стрелял в гостевую штрафную, но до его паса никто из форвардов команды из Луцка не добрался.

 

Реклама


Закончившиеся без голов первые 45 минут матча, тем не менее, позволяли нам рассчитывать на то, что после перерыва мы голы всё же увидим. И ожидать этих самых голов мы должны были именно от "Волыни", ведь хозяева в первой половине смотрелись убедительнее и инициатива была у них. Забить не получалось. А на исходе часа игры, наконец, они вышли вперёд – Параскив мощно выстрелил метров с 23-х, и Романенко, не удержав удар румына, пропустил столь необязательный гол. Этот мяч команду Кварцяного раскрепостил, и заиграла она в футбол приятный глазу.

 

Также неплохие шансы для взятия ворот Пичкур и Майкон, но их ударам поочерёдно не хватило точности, а 13 минут спустя после гола хозяева забили вновь и, по большому счёту, решили исход игры. После подачи с угла поля Романенко ненадолго разрядил ситуацию выносом мяча из пределов штрафной, однако последовал повторный удар по воротам гостей, и Стевич оказался самым расторопным в чужих владениях, метров с 5-ти в суматохе послав мяч в ворота – 2:0. У "Ильичёвца" не получалось абсолютно ничего в этот вечер, а на 84-й минуте защитник Путивцев был удалён с поля за грубый подкат сзади. Тем удивительнее было наблюдать, как на последней минуте основного времени матча гости сократили отставание – Тищенко здорово укротил мяч в штрафной после дальнего заброса и подарил надежду команде Ильи Близнюка. Но на 94-й минуте её окончательно похоронил всё тот Стевич, оформивший дубль. Пичкур навесил в штрафную, откуда серб головой переправил мяч в сетку – 3:1.

 

"Волынь" поднялась после этой победы на 10-е место в турнирной таблице, несколько отдалившись из зоны вылета, а вот "Ильичёвец" имеет все шансы там оказаться уже завтра, в случае если главный на данный момент его преследователь "Севастополь" победит дома "Днепр".

 

Текстовая трансляция матча прошла на www.liveresult.ru

Специальный корреспондент "Евро-футбол.ру" Евгений Ивашин

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2010 в 22:13

Стэмфорд Бридж, жду комментов!

17 Сентября 2010 в 22:08

Плохо.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем