"Днепр" на выезде уверенно обыграл "Ворсклу"

В матче девятого тура "Ворскла" на своем поле принимала днепропетровский "Днепр"

"Ворскла" Полтава – "Днепр" Днепропетровск – 0:2 (0:1)

Голы: Коноплянка,2 - 0:1, Назаренко (79,пен.) - 0:2.

"Ворскла" Полтава: Долганский, Матвеев (Медведев,46), Даллку, Краснопёров, Маркоски,  Кулаков, Безус (Янузи,74), Сачко, Селин, Чеснаков, Есин (Громов,69).

Главный тренер : Николай Павлов.

"Днепр" Днепропетровск: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Кравченко, Мандзюк, Гоменюк, Коноплянка  (Лёпа,90), Чеберячко, Денисов, Гладкий (Назаренко,78), Холек, Шахов (Федорчук,86).

Главный тренер : Владимир Безсонов.

Предупреждения: Медведев,85 - Шахов,70

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).
11 сентября. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Обе команды перед отчетным матчем находились достоточно высоко в турнирной таблице. "Днепр"  имел в своем активе 16 очков, "Ворскла" - 14 баллов. Поэтому матч обещал быть интересным и  принципиальным.

Команды сразу рванули с места в карьер, и уже вторая минута матча стала голевой. После  дальнего паса Гладкий скинул мяч грудью под удар партнеру, и Коноплянка с двадцати восьми  метров пробил точно в левый от голкипера угол ворот,0:1! "Ворсклу" такой счет никак не  устраивал и полтавская команда вынуждена была атаковать, однако "Днепр" довольно уверенно  держал мяч и не давал хозяевам завладеть инициативой. Полтавчане вообще очень беззубо  действовали в атаке весь первый тайм. Защита гостей играла намного лучше и внимательнее.  "Днепр" также в нападении не преуспевал, играя по счету команда отдавала предпочтение  оборонительным действиям, с постоянным прессингом соперника уже на половине поля "Ворсклы",  поэтому не удавалось хозяевам создать какую-либо конструктивную атаку. Более-менее опасный  момент у ворот гостей полтавчане создали уже ближе к перерыву. Кулаков сохранил мяч на  фланге в борьбе с двумя защитниками, сделал прострел в штрафную площадь "Днепра", но там его  партнер элементарно промазал по мячу.Уже дальше мог пробивать Селин, но игрок решил  обрабатывать мяч и в итоге потерял его. Первый тайм команды закончили с минимальным  преимуществом гостей.

Николай Павлов, который много нервничал в первом тайме уже в перерыве усилил атаку своей  команды. Вместо номинального защитника Матвеева на поле вышел полузащитник Медведев. Не  устраивала главного тренера хозяев игра команды в первой половине игры.

Второй тайм начался с активности "Ворсклы". Команда выдала целую серию прострелов и навесов  с правого фланга, где довольно активным был Кулаков, однако никакой опасности они не несли.  Защитники "Днепра",как и прежде, действовали достаточно уверенно. Полтавчане по прежнему  продолжали атаковать, но без особо острых моментов у ворот Каниболоцкого. Днепряне также не  меняли схему игры, владея мячом без продвижения вперед, выманивая защитную линию "Ворсклы"  поближе к центральной линии. И такая игра принесла результат. Шахов разыграл отличную  комбинацию с Назаренко, который только появился на поле, и оказался на газоне в результате  толчка в спину от Даллку. Арбитр поставил пенальти в ворота хозяев, который вызвался  пробивать Назаренко, и Сергей спокойно развел мяч и Догланского по разным углам и тем самым  удвоил счет, 0:2! "Ворскла" тут же огромными силами пошла вперед и могла распечатать ворота  гостей. Каниболоцкий ошибся на выходе в борьбе против Сачко, мяч мог залететь в ворота  "Днепра", но Лобжанидзе разрядил обстановку и вовремя выбил его за пределы поля. Тут же  гости могли оформить разгром. После навеса с фланга вратарь "Ворсклы" опоздал с выходом и  Гоменюк с шести метров без помех пробивал головой, но мяч в ворота не попал.  

В итоге матч так и завершился со счетом 0:2. "Днепр" сохранил за собой третью позицию в  таблице, отставая от "Динамо" на один пункт, а от "Шахтёра" на три. А "Ворскла" отстает от  днепропетровцев уже на пять очков.

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем