"Динамо" победило запорожский "Металлург", а "Кривбасс" добился гостевой ничьи

Киевское "Динамо" приблизилось к "Шахтёру" благодаря победе над запорожским "Металлургом", а вот донецкий "Металлург" не удержал победу в матче с "Кривбассом".

"Динамо" – "Металлург" Зп - 2:0 (1:0)

Голы: Нинкович, 45 - 1:0, Милевский(пен.), 52 - 2:0

Составы:

"Динамо": Коваль, Сильва (Бетао, 42), Хачериди, Вукоевич, Попов (Нинкович, 12), Михалик, Гармаш (Гиоане, 83), Гусев, Маграо, Милевский, Ярмоленко.


"Металлург" Зп: Безотосный, Невмывака, Вернидуб, Тигорев, Полевой, Тейку, Опанасенко, Ерёменко (Алози, 58), Аржанов (Сидорчук, 85), Писоцкий (Цыгырлаш, 46), Татанашвили.

Предупреждения: Аржанов, 35, Ерёменко, 37, Вернидуб, 55, Маграо, 62, Хачериди 71.

Судья: Юрий Можаровский (Львов).
11 сентября. "Динамо" им.В.Лобановского (Киев)

Киевское "Динамо" походило на матч против запорожского "Металлурга" в приподнятом настроении, ведь другой столичный клуб сумел не просто отобрать очки у "Шахтёра", а даже выиграть у донецкой команды. Да и к  тому же встречались подопечные Валерия Газзаева с аутсайдером чемпионата, который набрал пока что всего два очка.

 

С первых же минут "Динамо" прибрало в руки инициативу, показав кто в доме хозяин. Следовали постоянные навесы и прострелы, но тяжело было Милевскому и Ярмоленко атаковать против всей команды, а "Металлург" с первых же минут начал обороняться в основном числом, а не умением.  На двенадцатой минуте матча случилась неприятная ситуация, Попов получил травму, а вместо него на поле вышел Нинкович. Спустя несколько мгновений "Динамо" могло выйти вперёд после удара Гусева, однако удару Олега с линии штрафной не хватило точности.

 

Киевляне практически не покидали чужую половину поля, однако стоит отметить, что темп в матче был далеко не самым быстрым и игроки "Металлурга" успели закрыть все ходы-выходы. На сорок первой минуте Валерию Газаеву пришлось совершать вторую вынужденную замену, вместо травмированного Сильвы он выпустил Бетао.  Под самый занавес первого тайма киевский клуб повёл в счёте! Ярмоленко выдал идеальную навесную передачу с правого фланга в штрафную площадь, где Нинкович "рыбкой" отправил мяч в сетку ворот Безотосного.

 

Начало второго тайма только усугубило положение "Металлурга". На пятьдесят первой минуте Гусев оказался на газоне в чужой штрафной площади. К "точке" подошёл Артём Милевский и уверенно реализовал пенальти. Запорожцы могли конечно забить гол престижа, но либо юный Коваль справлялся с угрозами своим воротам, либо защитники "Динамо" уверенно оборонялись, либо сами гости били мимо.

 

В итоге, киевский клуб одержал уверенную домашнюю победу и приблизился к донецкому "Шахтёру". Что же касается запорожской команды, то ей нужно серьёзно задуматься о своём будущем. Два очка после девяти матчей – просто ужаснейший показатель для любой команды.

"Металлург" Дн– "Кривбасс" - 2:2 (1:1)

Голы: Хомченовский, 3 - 0:1, Клейтон, 7 - 1:1, Мгуни, 74 - 2:1, Максимов, 79 - 2:2.

Составы:

"Металлург" Дн: Непогодов, Шина, Воловик, Аделейе, Сержиу, Прийма (Иванко, 69), Соарес (Мгуни, 68), Лазич, Годин (Морозюк, 46), Клейтон, Танаса.


"Кривбасс": Штанько, Кицута, Васильев, Лисицкий, Андриенко, Максимов, Хомченовский, Петров, Гоциридзе (Каверин, 33 (Костышин, 86)), Иващенко, Воронков (Рожок, 66).


Предупреждения: Танаса, 40, Петров, 45, Каверин, 68, Воловик, 72.

Удаления: Танаса, 56 (вторая жёлтая), Андриенко, 56 (сразу красная).

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).
11 сентября. "Металлург" (Донецк).

Донецкий "Металлург" является одним из представителей нескольких команд, которые имеют одинаковое количество очков и претендуют на попадание в еврокубки. В девятом туре к нему в гости приехал "Кривбасс", который в отличие от прошлогодних пребываний на дне турнирной таблице сумел несколько отдалиться от зоны вылета.

 

Реклама


Матч начался крайне активно! Уже не третьей минуте гости вышли вперёд. Хомченовский сместился к центру и нанёс точнейший удар точно в нижний угол ворот, Непогодов прыгнул, но достать мяч не сумел. Не прошло и четырёх минут как Клейтон сумел сравнять счёт. После ошибки "Кривбасса" в обороне новичок "Металлурга" получил мяч в выгодной позиции и нанёс точный удар в верхний угол ворот.  До конца тайма шла равная игра, обе команды близки были к голу, но до перерыва никто больше отличиться не сумел.

 

Вторая половина встречи началась с обоюдного удаления, с поля были изгнаны Танаса и Андриенко. Борьба шла на каждом участке поля, и на семьдесят четвёртой минуте Мгуни сумел вывести донецкий коллектив вперёд. Клейтон нанёс отличный удар со штрафного, мяч угодил точно в штангу, после чего отскочил на набегающего Мгуни, который не промазал с пяти метров. Теперь уже "Металлург" повёл в счёте, но "Кривбассу" удалось быстро сравнять счёт. Максимов сумел замкнуть прострельную передачу в штрафную от Хомченовского, тем самым вырвав ничью в гостевом матче.


Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте  LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем