"Арсенал" с минимальным счетом на выезде одолел "Таврию"

В рамках девятого тура симферопольская "Таврия" на своем поле принимала киевский "Арсенал".

"Таврия" Сиферополь – "Арсенал" Киев – 0:1 (0:0)


Голы:
Мазилу,59 - 0:1.

"Таврия" Симферополь: Хомутовский, Леандро, Маркович (Матяж,81), Монахов, Корнев, Любенович,  Голайдо, Гуменюк, Ковпак, Идахор (Платон,65), Гигиадзе (Бито,53).

Главный тренер : Сергей Пучков.

"Арсенал" Киев:
Погорелый, Ещенко, Симоненко, Матюхин, Шершун, Грицай, Старгородский  (Хомин,72), Богданов, Гусев, Шацких (Бартулович,78), Мазилу (Самодин,86).

Главный тренер : Юрий Бакалов.

Предупреждения: Любенович,33,Маркович,75 - Грицай,25,Симоненко,36,Погорелый,90

Удаления : нет

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).
11 сентября. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Обе команды до отчетного матча находились в середине турнирной таблицы. У гостей из Киева в  активе было 11 баллов, а у симферопольцев на один пункт меньше. Поэтому матч был важен для  обеих команд и обещал быть интересным.

В начале матча обе команды не торопились форсировать события, присматриваясь друг к другу.  При невысоком темпе игры, "Таврия" на правах хозяев больше держала мяч, но дойти до ворот  соперника вплотную не удавалось. Первый опасный момент зрители увидели уже ближе к середине  тайма. Маркович с правого фланга мягко навесил мяч в район 11-метровой отметки, где Ковпак  пробивал в одно касание, но попал во вратаря! Защита гостей явно провалилась в этом эпизоде.  Через несколько минут уже Богданов с Мазилу разыграли слева в атаке неплохую комбинацию, и в  итоге мяч попадает к нападающему гостей, который почти с линии штрафной опасно пробивал, но  мяч, задев ногу Корнева, пролетел в считанных сантиметрах от правой стойки ворот "Таврии", а  вратарь уже прыгнул в другой угол! Затем гости снова организовали быструю атаку. Шацких с  фланга навесил в район 11-ти метровой отметки, откуда в высоком прыжке головой пробивал  Старгородский, но мяч пролетел мимо рамки ворот соперника. Опаснейший ворот вскоре возник уже  у ворот "Арсенала".  Идахор дал пас под удар Ковпаку, который из выгоднейшей позиции просто  не попал по мячу. Ближе к концу тайма гости снова могли открыть счет. Ролан Гусев отдал под  удар Мазилу, румын почти с линии вратарской головой пробивал в ближний угол, но мяч угодил в  ногу голкипера. Затем Хомутовский выбежав на перехват мяча оставил рамку своих ворот и Гусев, первым успев к мячу в борьбе с защитником перекидывал вратаря, но не попал в створ.  Довольно интересный первый тайм закончился сухой ничьей 0:0.

Как и в первом тайме, в начале второго хозяева завладели инициативой, но опять же без  опасных моментов. Но первый опасный момент во втором тайме создали "канониры". Гусев  прострелил в штрафную площадь, Леандро чуть не срезал мяч в свои же ворота, но сфера  пролетела рядом со штангой. Далее уже киевляне завладели преимуществом и таки добились  желаемого. Мазилу на замахе обыграл Леандро и с левой ноги вколотил мяч под перекладину  ворот "Таврии"! В следующей атаке Гусев пробивал с угла штрафной площади соперника, но мяч  пролетел выше. Затем уже "Таврия" создала момент. Любенович со штрафного послал мяч в  "девятку", но вратарь в прыжке перевел круглого на угловой. В целом в эти минуты гости  довольно уверенно играли в обороне, но могла "Таврия" сравнять счет. Бито классным пасов  обрезал сразу несколько защитников "канониров" и вывел Ковпака на ударную позицию, тот  пробил низом в дальний угол, мяч едва задел штангу ворот гостей. А Маркович не успел  подправить мяч. В оставшееся время "Таврии" так и не удалось создать ничего опасного у ворот  "Арсенала", а вот гости уже в компенсированное время провели быструю атаку. Хомин отдал под  удар Самодину, но Леандро в последний момент выбил мяч за пределы поля. Итоговый счет  встречи - 0:1.  

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2010 в 19:49

..или "Арсенал выиграл машину Таврию"

11 Сентября 2010 в 19:39

Арсенал завоевал Таврию

11 Сентября 2010 в 19:20

аххаха )) Мазилу :D

11 Сентября 2010 в 19:08

ну фамилия у автора гола хахаха

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем