"Карпаты" и донецкий "Металлург" одержали победы

В понедельник, 30-го августа, завершились завершился восьмой тур чемпионата Украины. 

 

"Карпаты" (Львов) - "Волынь" (Луцк) 1:0 (0:0)

Гол: Зенёв, 63 - 1:0.

 

"КАРПАТЫ": Руденко, Федецкий (Петривский, 85), Чечер, Милошевич, Авелар, Худобяк, Ткачук, Годвин, Гурули (Кополовец, 44), Зенев, Батиста (Гудыма, 61).

Запасные: Тлумак, Тубич, Мартынюк, Габовда, Гудыма.
Тренер: Олег Кононов.

 

"ВОЛЫНЬ": Недилько, Бутко, Омоко, Ващук, Гринченко, Бута (Симинин, 65), Пичкур, Стевич, Женюх (Гошкодеря, 46), Рачич (Майкон, 27), Павлов.

Запасные: Ндое, Карасюк, Де Фрейтас, Бабыр.

Тренер: Виталий Кварцяный.

 

Предупреждения: Милошевич, 17; Кополовец, 44; Руденко, 90+2.

 

Судья: Олег Зубарев (Славянск).

30 августа. Львов. Стадион "Украина".

Реклама


 

Наверно, очень тяжело после впечатляющего прохода в групповой турнир Лиги Европы взять и настроиться на матч чемпионата Украины, на игру пусть хоть и своего рода дербийную, но против одного из аутсайдеров - луцкой "Волыни". Подопечные Олега Кононова отдали немало сил в противостоянием с "Галатасараем" (всё же хорошо, что турки не успели подписать Звездана Мисимовича до матча с "Карпатами"!), причём сил как физических, так и моральных. С другой стороны, это могло придать команде дополнительный импульс, уверенность в собственных силах и желание сорвать дополнительную порцию аплодисментов от родных болельщиков, которых на стадион пришло абсолютно немного. Оппонент Кононова - Виталий Кварцяный - использовал свой единственный шанс: попытался запутать соперника за счёт ротации состава. На скамейке запасных осели и Ндое, и Майкон, не оказалось в основе и выздоровевшего Рамона Лопеса.

 

Игра, по большому счёту, не оправдала ожиданий, было довольно скучно. Первый опасный момент возник лишь на девятой минуте матча. Защитники "Волыни" привычно ошиблись, мяч оказался у Авелара, который сделал деревенского дурачка из опытного Омоко, прошёл по флангу и сделал передачу под удар Батисте, который промахнулся метра на два. Десять минут спустя Харрисон Форд Омоко исправился, не позволив Зенёву пробить из выгодной ситуации. Похвально, конечно, но в целом путь во вратарскую Недилько была чуть ли не лепестками роз устлана, и будь хозяева немного более настойчивыми... Ещё две минуты спустя Худобяк прицелился, но пальнул точно в руки Недилько. Виталий Кварцяный, привычно нервничавший на протяжение всего матча, довольно быстро понял свою ошибку, бросив в бой настырного Майкона. Но пока бразилец пытался найти свою игру, львовяне успели упустить ещё один момент. Батиста, которого в последних матчах начинают освистывать, "выцарапал" мяч сразу у двух защитников и попытался отдать под удар покорителю турков Федецкому, но Недилько успел к мячу пораньше. Самый опасный момент первого тайма случился уже в компенсированное время: Худобняк выложил мяч на ход в штрафную Зенёву, который прострелил вдоль ворот - вратарь не достал, а Кополовец на дальней штанге пробил мимо цели!

 

После перерыва у "Волыни" был реальнейший шанс для того, чтобы выйти вперёд. Едва не сыграла ставка Кварцяного на Майкона. Бразилец ушёл от Милошевича, который сигнализировал о несуществующем офсайде, дошёл до вратарской по месту левого инсайда и дал залп в дальний угол. Удача всё же очень любит "Карпаты", ибо удар приняла на себя штанга! А после этого хозяева вышли вперёд: никто не помешал Худобяку сделать удобную передачу на Зенёва (Ващук медленно пятился назад), состоялся удар в мимо вратаря - 1:0! На этом матч можно было бы и закончить, ибо больше практически ничего интересного команды не показали. "Волынь" снова уступила с минимальным счётом, хотя временами показывала неплохую игру. Но "временами" - это слишком мало, даже в чемпионате Украины.

 

 

"Днепр" - "Металлург" (Донецк) 1:2 (0:0)

Голы: Танаса, 62 - 0:1; Коноплянка, 69 - 1:1; Мгуни, 80 - 1:2.

Реклама


 

"ДНЕПР": Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, С.Кравченко, Федорчук (Калиниченко, 87), Шахов (Лёпа, 90), Коноплянка, Гоменюк, Гладкий. 
Запасные: Лаштувка, Русол, Назаренко, А.Кравченко.

Тренер: Владимир Бессонов.

 

"МЕТАЛЛУРГ" Д: Непогодов, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Годин (Морозюк, 71), Лазич (Мгуни, 79), Соарес, Мхитарян, Танаса (Дашян, 90+1). 
Запасные: Воробьев, Коротецкий, Тейшейра, Иванко.

Тренер: Никола Костов.

 

Предупреждения: С.Кравченко, 16; Коноплянка, 31 - Мариу Сержиу, 55.

 

Судья: Андрей Шандор (Львов).

30 августа. Днепропетровск. Стадион "Днепр Арена".

 

Реклама


Ещё в прошлом сезоне этот поединок можно было бы считать одним из центральных матчей тура. Сейчас, правда, совсем другие времена: донетчане идут в середине турнирной таблицы, забыв о своих недавних амбициях. Жаль, конечно, что в украинской Премьер-лиге стало на одну интересную команду меньше, но к такому уже давно можно было привыкнуть. Кстати, совершенно не ясно, как будет играть "Металлург" в ближайшее время, ведь из клуба уходит его молодой лидер Генрих Мхитарян. Уходит не куда-нибудь, а в донецкий "Шахтёр", да ещё и за семь с половиной миллионов долларов. Хорошие деньги, при желании с их помощью можно толково усилиться. Только есть ли это желание? Тем более, судачат о том, что вскоре у "Металлурга" могут появиться финансовые проблемы. Что касается "Днепра", то вступила в силу дисквалификация Селезнёва и Ротаня, которые поединок пропускали (Руслан, кстати, тоже получил предложение от "Шахтёра"). Состав днепропетровцев, уже благополучно вылетевших из еврокубков, вообще оказался довольно экспериментальным.

 

Поединок поначалу тоже не радовал зрителей, как и игра во Львове, шедшая параллельным курсом. Первый удар в матче случился лишь на 13-й минуте встречи, когда Шахов получил мяч перед штрафной, развернулся и пробил в сантиметрах от штанги Непогодова. В ответ Сергей Кравченко дал роскошный залп метров с двадцати пяти, но тоже без особого успеха. Следующего момента пришлось ждать ещё пятнадцать минут. Гладкий откликнулся на навес с левого фланга и головой пытался переправить снаряд в нижний угол, только вот Дмитрий Непогодов доказал на деле, за что его когда-то считали перспективным во французской Лиге 1. Ещё десять минут на свалку истории, и вот уже Шахов красиво обыграл Василия Прийму, прошёл метров двадцать и едва не ввалил под перекладину - снова "Металлург" спас вратарь команды.

 

Голы случились после перерыва. Сначала, правда, пристрелялся Годин, а на 61-й минуте ошиблись защитники "Днепра", позволившие Танасе оказаться с мячом перед Каниболоцким. Первый удар Чиприана Антон отразил, но тут же последовало добивание - 0:1! Хозяева ответили на 68-й минуте: Гладкий попал в каркас чужих ворот, а Денисов с двух метров не попал в створ! Почти сразу же Коноплянка счёт сравнял рикошетом от Аделейе - 1:1! Ничья? Не тут-то было! Генрих Мхитарян обыграл Денисова, вошёл в штрафную "Днепра" и прострелил на дальнюю штангу, откуда только появившийся на замену Мгуни переправил мяч в ворота - 1:2! "Днепр" в очередной раз безрадостно уступил на своём поле. Останется ли Бессонов на своём посту?

 

Уже после поражения от "Леха" и вылета из Лиги Европы перед Бессоновым вновь замаячил призрак увольнения, что, в "общем-то" (любимая фраза тренера на пресс-конференциях), неудивительно. За два года коуч не выполнил ни одной поставленной перед ним клубным руководством задачи: вылет в национальном Кубке от проходимых соперников, не попадание в число призёров, и вот теперь "пролёт" мимо группового раунда Лиги Европы. Поскольку Божович уже трудоустроен, вопрос нового наставника "Днепра" остаётся открытым. Правда, поговаривают, что ВВБ не уйдёт из клуба, а перейдёт на пост спортдира (как, собственно, и начинал). Хотя, учитывая грозящее львовянам и харьковчанам "минусование" 9-ти очков, днепровской команде практически забронировано место на пьедестале чемпионата (причём при любом тренере). Но кто всё же может сменить Бессонова? Максимов? Учитывая непредсказуемость его нынешней команды и родственные связи клубов (бытует мнение, что обе команды принадлежат одному хозяину - Коломойскому. Так что платить неустойку за досрочный разрыв контракта он будет платить сам себе).
Но бросать сейчас криворожан Максимов вряд ли будет - ведь подобный "кульбит" стал бы убийством клуба, с трудом оставшегося в прошлом сезоне в высшей лиге.
Заинтересованность в новом месте работы высказал тренер "Таврии" Пучков - для него это было бы возвращением в родные края. Но руководство "Днепра" присмотрело другую кандидатуру - Коломойский спит и видит у руля команды Юрия Сёмина, которого могут отправить в отставку на фоне конфликта с новым президентом клуба и катастрофических результатов команды. А пока после игры болельщики "Днепра" устроили разбирательство с теми футболистами, кто не скрылся в подтрибунном помещении.



Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2010 в 16:18

Karpaty champion!

30 Августа 2010 в 23:45

Отдаем свои голоса за ШЕВУ каждый час!!! W*h*o*p*o*p*u*l*a*r . C*o*m / Andriy-Shevchenko (без пробелов и звезд). КАЖДЫЙ ЧАС!!!!

30 Августа 2010 в 22:15

рановато Днепр начал приспускать обороты, Метадон хоть и неплохая команда, но Днепр должен был брать тройку, ну а Карпатам работать и работать после -9

30 Августа 2010 в 22:03

Что-то Днепр сдал,сдал!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем