Голевая феерия в Луганске заканчивается волевой победой "Зари"

В матче восьмого тура украинской Премьер-Лиги "Заря" дома принимала "Таврию".

 

"Заря" (Луганск) – "Таврия" (Симферополь)  – 5:3 (1:2)

Голы: Платон,26 - 0:1, Лазарович,29 - 1:1, Идахор,42 - 1:2,Виценец,57 - 2:2, Идахор,61 -  2:3, Полянский,63 - 3:3, Каменюка,83 - 4:3, Лазарович,86 - 5:3.

"Заря" : Мартыщук, Тесак, Езерский, Чайковский, Ковалёв (Микицей,48), Каменюка, Полянский,  Виценец, Белый (Семененко,89), Лазарович, Касьян (Картушов,68).

Главный тренер : Анатолий Чанцев.

"Таврия" : Постранский, Леандро, Маркович, Монахов, Корнев, Гуменюк, Голайдо, Любенович,  Идахор, Гигиадзе (Галюза,66), Платон (Ковпак,69).

Главный тренер : Сергей Пучков.

Предупреждения: Чайковский,72  - Голайдо,27,Леандро,30
Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).
29 августа. Стадион "Авангард" (Луганск).

Вылетевшая накануне из Лиги Европы "Таврия" теперь может сконцентрироваться на внутренних  соревнованиях, где ситуация у симферопольцев складывается более-менее нормально. Команда  Сергея Пучкова до игры занимала седьмую строчку в таблице и имела в своем активе 10 баллов.  У "Зари" положение дел было куда хуже. Луганчане одержали лишь одну победу в сезоне, имели 6  набранных очков и занимали тринадцатое место в турнирной таблице.

Старт матча не оказался слишком резвым. В основном игра проходила в центре поля. Обе команды  в эти минуты делали ставку на удары с дальней и средней дистанции, однако никакой опасности  они не несли. В одной из атак "Зари" Виценец ворвался в штрафную и оказался на газоне,  благодаря сбившего его Монахову, и арбитр указал на "точку", но минутой позже своё решение  Юрий Мосейчук отменил, посовещавшись с боковым арбитром. Затем возник опасный момент уже у  ворот хозяев. Гигиадзе вошел в штрафную площадь обыграл защитника,вышел на свидание с  вратарем и пробил, но мимо. Далее на несколько минут успокоилась игра. Команды попросту  перекатывали мяч в центре поля без какой-либо остроты. Но затем прошла атака "Таврии", в  которой Голайдо прострелил в штрафную площадь на Платона, который оказался на ближней штанге  и открыл сяет в матче. 0:1. Но через три минуты счет стал равным. Лазарович вышел тет а тет  с вратарем и переиграл последнего. 1:1. Тут же же мог снова выводить вперед "Таврию" Идахор,  пробивая в падении после навеса с углового, но мяч прошел выше ворот. А затем Лазарович  снова вышел на рандеву с вратарем гостей, но на этот раз Постранский кинулся в ноги Тарасу и  забрал мяч. Вскоре Полянский обыграл двух защитников и пробивал в правый угол, но  Постранский в прыжке красиво достал "снаряд". Следующая атака гостей стала голевой. Идахор  вышел один на один с Мартыщуков и пробил в угол! Таврия снова впереди. Счет первого тайма  1:2. Довольно интересной оказалась первая половина встречи.

В начале второго тайма "Таврия" взяла за основу результат первого тайма и отдала инициативу  сопернику, но кроме полумоментов ворот крымчан ничего существенного "Заря" не создавала. Но  все-таки луганчане нашли в себе силы сравнять счет. Виценец обыграл двоих соперников, вошел  в штрафную и метров с одиннадцати отправил мяч в правый кгол ворот Постранского. 2:2. Однако  вскоре "Таврия" снова забила. Идахор получил мяч в штрафной, прошел немного и пробил в угол  ворот! Дубль Идахора, снова вперед вышли симферопольцы. Луганчане через две минуты сумели и  в третий раз отыграться! Полянский с тридцати пяти метров со штрафного выстрелил в  "девятку". 3:3. Через несколько минут Касьян опасно пробивал по воротам "Таврии", но  Постранский отбил этот выстрел. Игра несколько успокоилась, стало больше борьбы и  стокновений. Но затем уже "Заря" вышла вперед! Каменюка пробил по воротам с линии штрафной и  мяч влетел в дальний верхний угол ворот!4:3. Расстоились гости и снова пропустили! Лазарович  после навеса Картушова отправил мяч под перекладину ворот Постранского! Итоговый счет - 5:3!  Голевая феерия, в которой трижды гости вели в счете заканчивается в итоге победой "Зари".

Текстовая трансляция матча прошла на liveResult.ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2010 в 08:48

Интересный матч наверное был, жаль по телику не показывали!!!

30 Августа 2010 в 17:46

мда матч 8 голов!

29 Августа 2010 в 22:17

Челси и Ливерпуль отдыхают))

30 Августа 2010 в 00:04

ты прав...свои матчи они уже сыграли

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем