"Севастополь" и "Ворскла" сыграли "в сухую"

"Севастополь" принимал дома "Ворсклу". За девяносто минут игры болельщики голов так и не увидели.

"Севастополь"  – "Ворскла"  – 0:0 (0:0)


Голы: нет.

"Севастополь": Сокоренко, Шевелюхин, Болохан, Шандрук (Шевчук, 76), Левандовски, Полищук, Салхи (Збровский, 46), Бредун, Ференчак (Кива, 74), Дуляй, Агахова.

Запасные игроки: Марущак, Степанов, Култишев, Худобяк.

"Ворскла": Долганский, Даллку, Селин. Ярмаш (Есин, 69), Чеснаков, Краснопёров, Маркоски (Оника, 90), Кулаков, Безус (Чичиков, 80), Громов, Сачко.

Запасные игроки: Величко, Вовкодав, Песков. Медведев.

Предупреждения: нет.

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).
27 августа. Стадион  РС "Локомотив" (Симферополь).

"Ворскла" взяла неплохой старт в чемпионате, команде даже удалось обыграть дома киевское "Динамо". Клуб находится в верхней половине турнирной таблице, в то время как "Севстополь" проиграл четыре игры к ряду, включая разгром от "Шахтёра" со счётом 5:0.

 

Встреча началась достаточно в спокойном темпе, в основном мяч находился у футболистов "Ворсклы", однако добраться до хозяйской штрафной гостям не удавалось. Показателен тот факт, что первый опасный момент в матче случился лишь на двадцать шестой минуте после того как Агахова получил мяч в штрафную и пробил, однако голкипер "Ворсклы" отразил удар, добивание у Джулиуса не вышло. Спустя минуту Кулаков имел отличный шанс вывести гостей вперёд, однако Сокоренко сумел перевести мяч на угловой.

 

"Севастополь" почувствовал, что можно играть в атакующий футбол против "Ворсклы" и начал прибавлять в темпе. Очень много было угловых у ворот гостей, однако без прицельных ударов в створ в исполнении симферопольского коллектива.  Тем не менее и у гостей были опасные моменты, на тридцать третьей минуте Маркоски зряче бил в дальний угол, однако Сокоренко справился и с этим ударом. Спустя минуту игрок "Ворсклы" имел ещё более выгодную позицию для удара, только вот на сей раз он в створ не попал. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

 

После перерыва скорости в поединке несколько возросли, причём активно стали играть как одни, так и другие. На пятьдесят второй минуте последовал великолепный прострел в штрафную площадь "Ворсклы", Ференчак в касание замыкал этот пас, только вот снаряд пролетел рядом со штангой. Спустя пять минут всё тот же Ференчак упустил великолепный шанс вывести свою команду вперёд. Джулиус Агахова на скорости вошёл в штрафную и отдал па Ференчака, который бил уже в пустой угол, но там оказался игрок "Ворсклы" и вынес мяч.  На семьдесят третьей минуте уже гости ответили нереализованным моментом. Краснопёров в касание отдал пас на Сачко, который находился просто убойной позиции, только вот форвард "Ворсклы" не сумел попасть по мячу из выгодной для гола ситуации.

 

По прошествии девяносто минут встречи прозвучал финальный свисток, зафиксировавший безголевую ничью, которой никто не был рад, включая болельщиков.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2010 в 20:11

goga

Стадион ПФК Севастополь не прошёл сертификацию, идёт (пока медленно, но в сентябре обещают ускориться) реконструкция, пока ПФКС играет в Симферополе на Локомотиве, но все болельщики ПФКС с нетерпением ждут первого по-настоящему домашнего матча Севастополя.

28 Августа 2010 в 01:44

Разве ПФК "Севастополь" симферополский коллектив?

28 Августа 2010 в 01:26

Вперед Севас!

27 Августа 2010 в 23:55

Не одними денежными мешками и волосатыми руками делаются классные команды - Ворскла тому пример. Вперёд полтавчане!

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем