"Ильичёвец" и киевский "Арсенал" сыграли вничью

В первом субботнем матче седьмого тура встречались "Ильичёвец" и киевский "Арсенал". Обе команды всё никак не могли выйти на оптимальный уровень и чередовали победы поражениями, и занимали практически соседние строчки в турнирной таблице.

"Ильичёвец" – "Арсенал" Киев – 2:2 (1:1)

Голы: Бартулович, 7 – 0:1, Козориз, 21 – 1:1, Самусёвас, 48 – 1:2 (гол в свои ворота), Антонов, 63 – 2:2.

"Ильичёвец": Романенко, Самусёвас, Савин, Яворский, Чучман, Пуканыч (Мельник, 63), Кравченко, Ярошенко, Кривошеенко (Тищенко, 80), Козориз (Путивцев, 89), Антонов.

"Арсенал": Рева, Ещенко, Шершун, Матюхин, Симоненко, Хомин (Гусев, 60), Грицай, Бартулович (Старгородский, 29), Богданов, Шацких (Шоава, 90), Мазилу.

Предупреждения: Козориз, 41 – Грицай, 28, Мазилу, 67, Шершун, 76, Симоненко, 85, Богданов, 87.

Судья: Юрий Грисьо (Львов).
21 августа. Стадион РС "Ильичёвец" (Мариуполь).

Команды начали встречу с разведки, но Бартуловичу это быстро надоело, футболист подхватил мяч в центре поля, добрался почти до штрафной площади соперника, обыграл опекуна и зарядил точно в уголок, как ни старался голкипер, но дотянуться он так и не сумел. Спустя несколько минут пожар разгорелся уже у противоположных ворот. Прошла прострельная передача с фланга, Козориз выиграл борьбу, пустился в подкат и смог нанести удар по воротам, однако мяч в рамку так и не пошёл.

Ближе к середине первого тайма всё тот же Козориз смог всё-таки отличиться и тем самым сравнял счёт в матче. Прошла навесная передача в штрафную площадь с фланга, Рева выскочил из рамки, но до мяча так и не добрался, сфера заметалась от футболиста к футболисту и оказалась у Козориза, удар с нескольких метров, и на табло загорелись цифры 1:1. Игра оживилась, команды заметно прибавили, болельщики это почувствовали и стали ещё более усиленно поддерживать своих любимцев. За несколько минут до конца первого тайма Мазилу выдал шикарную передачу на Хомина, тот выиграл борьбу и головой пробил по воротам, мяч после его выстрела угодил точно в штангу. На этом первая половина матча и завершилась.

Вторая половина матча началась для хозяев поля не лучшим образом. Несложная навесная передача пошла в штрафную площадь "Ильичёвца". Самусёвас оказался первым на мяче, ему никто не мешал, футболист зачем-то пробил по своим же воротам и головой срезал сферу точно в уголок. Голкипер такого просто не ожидал и спасти команду не сумел. Хозяевам поля потребовалось около двадцати минут, чтобы сравнять счёт в матче. Антонов после передачи из глубины поля выскочил на свидание с голкипером и спокойно переправил мяч в сетку ворот. Как ни старались команды, но больше голов в матче забито не было. Итог матча – ничья 2:2.