"Шахтёр" с минимальным счётом обыграл "Волынь"

Донецкий "Шахтёр" отправился в гости к "Волыни" в рамках седьмого тура чемпионата Украины. Футболисты из Луцка занимали позицию в непосредственной близости от зоны вылета, "горняки" же смогли опередить днепропетровцев и вышли на чистую первую строчку.

"Волынь" – "Шахтёр" Донецк – 0:1 (0:0)

Голы: Эдуардо, 73 – 0:1.

"Волынь": Ндойе, Гринченко, Ващук, Омоко, Бута, Шарпар, Пичкур (Бабырь, 85), Стевич, Бутко, Майкон (Костюк, 65), Павлов (Рамон, 77).

"Шахтёр": Пятов, Кобин, Кучер, Чигринский, Срна, Хюбшман, Виллиан, Фернандиньо, Коста (Тейшейра, 79), Жадсон (Эдуардо, 56), Адриано (Морено, 75).

Предупреждения: Бута, 62, Шарпар, 72 – Кобин, 19, Жадсон, 32, Пятов, 90.
Удаление: Кобин, 90 (второе предупреждение).

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).
21 августа. Стадион "Авангард" (Луцк).

Донетчане с первых минут взяли игру под свой контроль, однако ничего толкового "горняки" так придумать и не смогли по первым минутам, так как классно действовали в обороне футболисты "Волыни" и не подпускали соперника практически даже на пушечный выстрел. Первый же действительно опасный момент остался за футболистами "Шахтёра", при этом гости смогли придумать это только ближе к концу первого тайма. Заработали "горняки" штрафной в метрах двадцати пяти от ворот, Жадсон от души зарядил по воротам, мяч миновал стенку, просвистел мимо голкипера, и на радость хозяев поля врезался точно в перекладину. Игра шла равная, это подтвердили и цифры на табло – 0:0 после первых сорока пяти минут игры.

Во втором тайме картина не поменялась, гости пытались взломать оборону соперника, однако классно сегодня действовали футболисты "Волыни" и просто не подпускали соперника к воротам. Ближе к середине второго тайма футболисты из Луцка смогли отодвинуть игру от своих ворот, провели хозяева поля несколько неплохих атак, но защитники донецкой команды были готовы к таким выпадам. Игра пошла на встречных курсах, а это было только на руку "горнякам". Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча донетчане смогли открыть счёт в матче. Пошла навесная передача на ворота хозяев, Ндойе вышел из рамки, но сделал это не лучшим образом. Виллиан нанёс удар головой, сфера пошла в рамку, но с линии ворот мяч выбил Бутко, но не далеко. Первым на подборе оказался Эдуардо, удар, и на табло появились цифры 1:0 в пользу гостей. Такой счёт остался и после финального свистка. Однако гости уже заканчивали встречу в меньшинстве. Кобин за секунды до финального свистка заработал вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле.