"Металлист" на выезде обыграл "Омонию"

В первом матче плей-офф раунда Лиги Европы харьковский "Металлист" отправился в гости к  "Омонии" из Кипра.

"Омония"  (Кипр) – "Металлист"  (Украина) – 0:1 (0:1)


Голы: Девич,24 - 0:1

"Омония": Георгаллидес, Хараламбус, Боусон, Венцель, Мораис, Касеке (Руэда,65), Макридис,  Леандро, Авраам (Ренхифо,74), Алонефтис (Эфрем,56), Константину.

Главный тренер : Такис Лемонис.

"Металлист": Старцев, Романчук, Обрадович, Березовчук, Вильягра, Шелаев, Валяев (Папа  Гуйе,85) Фининьо, Клейтон (Бордиян,72), Эдмар, Девич (Воробей,80).

Главный тренер : Мирон Маркевич.

Предупреждения: Боусон,29,Константину,43,Леандро,64 - Шелаев,45,Фининьо,60

Судья: Николай Фолькварц (Дания).
19 августа. Стадион "GSP" (Никосия).

Обе команды этим матчем начали свой путь в турнире. "Металлист" считался фаворитом пары,  однако за несколько дней до игры у команды Мирона Маркевича сняли 9 очков в чемпионате, и  это могло отразиться на психологическом состоянии команды. "Омония" же настраивалась не  просто дать бой, а и обыграть украинский клуб с комфортным для себя счетом.

Хозяева поля, которых активно поддерживали местные болельщики, начали матч довольно активно.  Константину дали пробить метров с 23-х, и Старцев кончиками пальцев перевел мяч на угловой.  А через несколько минут уже Алонефтис врывался в штрафную площадь гостей, но Старцев  самоотверженно кинулся в ноги форварду и забрал мяч. Такая игра явно понравилась футболистам  "Омонии", и они стали прессинговать "Металлист" уже возле штрафной прощадки украинцев.  Харьковчане были растеряны, что приводило к потерям мяча на своей половине поля. Затем  момент возник уже у ворот хозяев. Фининьо подобрал мяч возле правого угла штрафной площади  соперника, и пробивал левой ногой на технику, однако мяч после рикошета от защитника  разминулся с дальней "девяткой". В средине тайма совсем жарко стало у ворот гостей. После  подачи углового упустили защитники Константину, но тот промахнулся по воротам с линии  вратарской. А затем весьма неожиданно "Металлист" забил! Девич пробил с 26-ти метров в  правую девятку. Блестящий удар и это уже 0:1. "Омония" к такому явно не была готова и вскоре  харьковчане могли удвоить счет. После подачи с фланга Девич головой пробил чуть выше  ворот.Забитый гол явно придал уверенности "Металлисту", который перехватил инициативу,  однако в конце тайма хозяева имели прерасный шанс сравнять счет. После удара Авраама мяч  срикошетил от защитника на Алмейду, который пробивал фактически в упор, но Старцев ногой  парировал мяч. На добивание спешил Константину, но и его успел блокировать Максим!Счет  первого тайма - 0:1.

Во втором тайме харьковчане сознательно отдали инициативу соперникам, с расчетом на  контратаки. В одной из атак хозяев Эфрем, вышедший минутой ранее на замену, набросил мяч на  Константину, который с нескольких метров головой пробивал точно под перекладину, но Старцев  среагировал. Затем Эфрем прорывался по флангу, и низом простреливал вдоль штрафной площади,  но поочерёдно по мячу промахнулись Константину и Авраам. Тем временем "Металлист" обострять  игру не стремился. В основном гости стремились как можно дольше держать мяч. "Омония" же  продолжала создавать опаснейшие моменты. В одном из таких Константину подрезал мяч в дальнюю  "девятку", но "сфера", предательски для киприотов, угодила в крестовину ворот Старцева! Если  гости делали ставку на держание мяча, то футболисты хозяев активно играли на флангах, где  частенько давала сбои защита "Металлиста". В последние десять минут украинцы и вовсе  перестали убегать в быстрые отрывы и полностью стали играть на удержание счета, нарушая  правила вдали от собственных ворот, ведь стандарты у хозяев довольно опасны. Несмотря на то,  что преимущество было на стороне "Омонии", хозяева не шли в последний штурм, видимо опасаясь  пропустить контратаку от соперника. И мог таки "Металлист" забить второй гол. Уже в  компенсированное время Воробей сбросил головой направо на Бордияна, который добежал до  лицевой и простреливал вдоль линии вратарской, куда набежал Воробей, но Андрей послал мяч  немного мимо дальней штанги. Могла сравнять счет и "Омония". После прострела от лицевой  линии, Леандро пробивал слету из полукруга - в сантиметрах от левой штанги. На больше ни у  одной, ни у другой команды не хватило сил. Итог встречи - 0:1. "Металлист" побеждает и  делает себе неплохой задел перед домашней встречей, которая состоится через неделю.  

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте  LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2010 в 16:18

А мне хорошо,браво Металлист !!!

20 Августа 2010 в 08:40

Все кипрские команды в этом году страдают от стран участников бывшего СССР:)

20 Августа 2010 в 00:52

киприоты громко плачут,металлист забил им мячик!

20 Августа 2010 в 00:39

омония. ну хоть ты защити футбол кипра! надо на выезде побеждать!

20 Августа 2010 в 00:21

В +37 трудно было ожидать большего. Дома похолодало, будем ждать более убедительной игры...

19 Августа 2010 в 23:40

Локо летит команде второй лиги Швейцарии , а что самое обидное по игре

19 Августа 2010 в 23:38

he-he-he..molodtsu ..yrysam 0

19 Августа 2010 в 23:33

хреново,еще очко в копилку украины

не дай бог Локо проиграет(

19 Августа 2010 в 23:29

плохо тебе - сходи таблеточку скушай , все по делу Металлист сильней

19 Августа 2010 в 23:22

плохо!

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем