Киевский "Арсенал" сыграл вничью с "Волынью", а "Шахтёр" одолел "Карпаты"

Футболисты "Арсенала" принимали на своём поле игроков "Волыни", а донецкий "Шахтёр" встречался с "Карпатами".

 

"Арсенал" Киев – "Волынь" – 1:1 (0:0)


Голы: Пичкур, 56 – 0:1, Шацких, 71 – 1:1.

"Арсенал": Погорелый, Симоненко, Шершун, Матюхин, Ещенко, Грицай, Хомин, Бартулович (Саргородский, 74), Миколюнас (Богданов, 46), Шацких, Мазилу.

"Волынь": Ндойе, Гринченко, Ващук, Омоко, Бута, Шарпар, Пичкур (Максимюк, 87), Бутко, Рачич, Майкон (Сикимин, 90), Павлов.

Предупреждения: Симоненко, 56, Мазилу, 85 – Рачич, 74.

Судья: Виталий Годулян (Одесса).
15 августа. Стадион УТК им. Банникова (Киев).

"Канониры" начали сезон довольно вяло и сменяют победы поражениями, в итоге после пяти встреч в их копилке можно было найти шесть очков, у футболистов "Волыни" было на два балла меньше, а место они занимали в зоне вылета, однако из-за высокой плотности результатов в случае победы гости могли сразу же подняться на несколько строчек вверх.

 

Довольно сумбурно начали встречу команду и по первым минутам немного уморили от обильного числа ошибок в передачах как на дальние, так и на ближние дистанции. Первый интересный же момент остался в этом матче за футболистами "Арсенала". Бартулович промчался по левому флангу и забросил мяч на Мазилу, который головой пробил точно впритирку со штангой, однако голкипер продемонстрировал чудеса реакции и смог помочь своей команде. Гости ответили спустя приличное количество минут. Майкон сам создал себе момент, добрался почти до штрафной площади и нанёс хороший выстрел по воротам, однако мяч просвистела в сантиметрах от "девятки". На этом можно и закончить, больше ничего интересного и действительно опасного в первом тайме создано не было.

 

После перерыва намного активнее своего соперника стали действовать футболисты "Волыни", смогли они сразу же организовать голевую атаку, которая завершилась прицельным ударом Шарпара, однако Погорелый всё-таки смог кончиками пальцев дотянуться до мяча и выбил сферу на угловой. Постепенно "канониры" смогли выравнять игру. И теперь уже жарко стало у ворот противоположной команды. На пятьдесят шестой минуте футболисты "Волыни" всё-таки первыми смогли подобрать ключи к обороне соперника. Заработали право на штрафной удар гости, к мячу подошёл Пичкур и нанёс отменный удар по воротам, с которым не смог справиться голкипер, и на табло загорелись цифры 1:0 в пользу футболистов "Волыни". Отличившись, гости немного успокоились и стали всё больше времени проводить с мячом, при этом вдали от чужих и своих ворот, просто контролируя ход событий и не подпуская соперника к своим владениям.

 

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча футболисты "Арсенала" наказали соперника за излишнюю уверенность. Грицай пробил по воротам, но угодил точно в защитника, мяч отскочил к Шацких, пошёл ещё один удар, и голкипер подстраховать свою команду не сумел. До окончания матча ещё было довольно далеко и хозяева поля, подхватив кураж, помчались на ворота соперника. Однако больше в этом матче забито голов не было. Итог встречи – ничья 1:1.



"Шахтёр" Донецк – "Карпаты" – 1:0 (1:0)


Голы: Виллиан, 45 – 1:0.

"Шахтёр" Дн: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Степаненко (Марсело, 90), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 59), Виллиан, Коста, Эдуардо (Гладкий, 59).

"Карпаты": Тлумак, Годвин, Батиста (Кузнецов, 60), Федецкий, Милошевич, Кожанов, Чечер, Зенёв (Кополовец, 75), Худобяк, Авелар, Ткачук (Голодюк, 53).

Предупреждения: Рац, 90 – нет.

Судья: Олег Деревинский (Киев).
15 августа. Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).

Донецкий "Шахтёр" после пяти матчей занимал вторую строчку, отставая от лидера, "Днепра", на два балла, а в случае победы сразу же могли оказаться на первом месте. Львовяне же располагались вблизи от "экватора", имея в своей копилке всего восемь баллов.

 

Гости с первых минут продемонстрировали всем, что не собираются отсиживаться в обороне, и именно они смогли создать первый опасный момент у ворот соперника. Разыграли футболисты "Карпат" угловой, защитники донецкой команды немного начудили, и сфера оказалась у Зенёва, последовал плотный удар с линии штрафной площади под перекладину, голкипер продемонстрировал чудеса реакции и смог с трудом спасти свою команду. Ответ "горняков" последовал ближе к середине первого тайма, когда Коста хорошенько зарядил из-за пределов штрафной площади, но сфера промчалась в сантиметрах от каркаса.

 

Реклама


Скорости в матче подросли, игра пошла на встречных курсах, команды не собирались останавливаться на нулевой ничьей, а это не могло не радовать. Под самый занавес первого тайма чаша весов качнулась в пользу хозяев поля. Рац нанёс плотный удар по воротам, небольшой рикошет, и мяч уже оказался у Виллиана, который с нескольких метров головой переправил сферу в сетку ворот соперника. Тлумак хоть и прыгнул, но дотянуться так и не сумел. Через несколько секунд прозвучал свисток главного арбитра встречи.

 

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать интересную игру, которая в основном проходила под контролем футболистов донецкой команды. На шестидесятой минуте Фернандиньо мог увеличить преимущество своей команды, однако классно сыграл каркас ворот гостей и принял на себя всю силу удара футболиста "Шахтёра". Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 1:0 в пользу "горняков". Эти цифры остались и после финального свистка.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем