Киевское "Динамо" уступает в гостях "Ворскле"

"Ворскла"  в принципиальном матче одерживает победу над киевским "Динамо".

"Ворскла"- "Динамо"– 3:1(0:0)

Голы: Сачко, 47 - 1:0,  Алмейда, 51 - 1:1, Краснопёров, 83 - 2:1, Безус, 90(пен.) - 3:1.

"Ворскла": Долганский, Даллку, Чеснаков, Селин, Ярмаш  (Есин, 66), Медведев, Маркоски (Оника, 90), Кулаков, Краснопёров, Громов, Сачко (Безус, 75).

"Динамо": Бойко, Сильва, Алмейда, Бетао, Попов, Эль-Каддури, Вукоевич (Ерёменко, 85), Гусев, Гармаш (Зозуля, 46), Бертольо, Милевский (Михалик, 84).

Предупреждения: Вукоевич, 14, Милевский, 39, Чеснаков, 50, Краснопёров, 58, Долганский, 90.

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).

14 августа. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Полтавская "Ворскла", начавшая чемпионат просто блестяще, принимала дома киевское "Динамо". Хозяева перед этой игрок занимали в таблице высокую четвёртую позицию, и вряд ли они могли ожидать, что после игры с киевлянами окажутся ещё выше. Команда Валерия Газзаева старт чемпионата может занести себе в актив, из пяти поединков четыре оказались победными и однажды была ничья, поэтому вряд ли кто-то мог ожидать неудачи в Полтаве. Тем более, что "Динамо" активно готовится к матчу Лиги Чемпионов против амстердамского "Аякса", представители которого также присутствовали на этом поединке.

 

В стартовом составе "Динамо" не оказалось новичка Андре, и капитана Андрея Шевченко. А вот Бертольо сумел восстановиться после травмы и начал игру с первых минут. Гости начали встречу достаточно активно, уже в первой атаке Милевский заработал право на опасный штрафной, но подача Гусева вышла не самой опасной. Киевляне продолжили атаковать и уже подключившийся в атаку Эль-Каддури мог завершать прострельную передачу ударом, однако кто-то из защитников "Ворсклы" встал на пути мяча. После этого полтавский клуб сумел сдержать атакующий порыв гостей, более того, уже к середине первого тайма хозяева поля отметились очень опасным моментом. Ярмаш получил мяч в центре поля, добежал почти до штрафной площади и зряче выстрелил, Бойко не без труда овладел мячом. "Динамо" ответило буквально черед минуту, когда Олег Гусев, по пути обыграв двоих соперников,  наносил удар рядом со штангой.

 

На тридцать третьей минуте матча Милевский выдал замечательный пас на ход Гусеву, голкипер прочитал эту комбинацию и сумел перехватить мяч, после этого уже сам Артём неплохо бил из-за пределов штрафной. Однако "Ворскла" ответила на все эти попытки киевлян куда более запоминающимся моментом. После прострельной передачи с левого фланга Громов мог расстреливать Бойко, но каким-то чудом промазал с линии вратарской. Тем не менее на перерыв команды ушли с нулями на табло.

 

Второй тайм начался без раскачки, уже на сорок седьмой минуте матча Сачко вывел "Ворсклу" вперёд. Селин устроил рывок по левому флангу и выполнил передачу в центр штрафной, где Сачко отличным ударом головой отправил мяч в сетку. Всего четыре минуты хватило "Динамо", чтобы сравнять счёт в поединке. После навесной подачи со штрафного в исполнении Гусева Долганский ошибся на выходе и Алмейда головой забил гол уже в пустые ворота. Естественно, что такое развитие событий было на руку "Динамо". Подопечные Валерия Газзаева сумели быстро сравнять счёт, и окрылённые этим успехом футболисты ринулись атаковать с новой силой. На пятьдесят седьмой минуте Гусев имел шанс вывести гостей вперёд, но вновь не попал в створ.

 

Реклама


Несколько безуспешных атак не смутили Газзаева и он не стал выполнять замены, в то время как его визави стал усиливать атаку, как оказалось позже, сделал это не зря! На восемьдесят первой минуте матча Селин вновь прорвался по своей левой бровке и выполнил прострельный пас на Краснопёрова, Олег в касание приложился по мячу. Удар получился точный и сильный, шансов у Бойко отбить этот мяч не было. Такого поворота событий киевляне никак не ожидали, по крайней мере после пропущенного мяча "Ворскла" продолжила атаковать, а "Динамо" с трудом переходило на чужую половину поля. Уже в добавленное арбитром время Маркоски оказался на газоне после контакта с Бойко. Судья ни секунды не сомневаясь, указал на "точку". Вышедший на поле Безус уверенно реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки.

 

"Ворскла" благодаря этой победе над "Динамо" сумела подняться на третью строчку в турнирной таблице. Что же касается киевлян, то они получили неприятную пощёчину от полтавского клуба, будем надеяться, что в матче против "Аякса" команда Валерия Газзаева сможет реабилитироваться перед болельщиками.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2010 в 17:13

Павлов молодец, смог сделать боеспособный коллектив не имея больших средств.

15 Августа 2010 в 16:17

ПОПАЛИ НЕПОБЕДИМЫЕ

15 Августа 2010 в 13:18

ошибка динамо-ГАЗЗАЕВ

15 Августа 2010 в 01:36

ПОДЕЛАМ СУРКЕСЯТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем