"Таврия" разгромила в гостях "Кривбасс"

Сегодня вечером, 14 августа, во второй субботней игре 6-го тура, "Кривбасс" из Кривого Рога принимал на своём поле гостей из симферопольской "Таврии".

"Кривбасс" - "Таврия" – 1:4(1:2)

Голы: Ковпак, 9 – 0:1, Куценко, 16 – 1:1, Монахов, 45 – 1:2, Ковпак, 57 – 1:3, Ковпак, 73 – 1:4.

"Кривбасс" (Кривой Рог): Боровик, Лисицкий, Жданов, Андриенко (Васильев, 69), Кицута, Максимов, Куценко, Даниловский (Рожок, 51), Валеев, Воронков (Мотуз, 46), Иващенко.

"Таврия" (Симферополь): Постранский, Леандро, Маркович, Монахов, Гуменюк (Муховиков, 64), Шиндер (Гигиадзе, 46), Матяж, Галюза, Любенович, Ковпак (Фещук, 75), Идахор.

14 августа. Кривой Рог. Стадион "Металлург".

Одержавшие всего лишь две победы на двоих в 10-ти сыгранных матчах со старта сезона, команды выходили на отчётный матч предельно мобилизованными и заряженными на достижение нужного результата. Хозяев, с небольшой натяжкой, перед игрой называли небесспорными, но всё же фаворитами противостояния, а вот уже сама встреча, проходившая на уютном "Металлурге", должна была дать ответы на все, интересующие нас, вопросы.

Начало игры выдалось очень богатым на события и уже спустя девять минут после стартового свистка гости открыли счёт, буквально в первой же атаке. Нигерийский форвард симферопольцев прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной на набегающего Ковпака – нападающий гостей не оставил шансов киперу "Кривбасса" точным ударом в самый угол – 0:1. Однако, недолго "Таврия" радовалась такому успеху, ибо голевые сверешения, как оказалось, только начинали происходить в этом матче. На 16-й минуте Гоменюк после навеса в свою штрафную уложил соперника на газон – очевидный пенальти! К мячу подошёл Валерий Куценко и без особых проблем переиграл Постранского, отправив мяч в угол, противоположный тому, куда кинулся вратарь. Вот так вот, четверть часа всего позади, а счёт стал уже 1:1. Однако, затем, калейдоскопически быстро развивающиеся события матча сменились на более размеренный темп игры, в котором соперники и доигрывали, как казалось, первый тайм, который, однако, завершился неожиданным гостевым голом в раздевалку на 45-й минуте. Обычная подача углового продолжилась скидкой провинившегося Гоменюка на дальнюю штангу, где набежавший Монахов головой вколотил мяч в ворота – 2:1 в пользу "Таврии"! С таким счётом команды и ушли на перерыв.

Победа над криворожцами ставила гостей выше их очного оппонента в отчётном поединке в турнирной таблице, поэтому на второй тайм команда Сергея Пучкова вышла с чёткой целью удержать преимущество в счёте, а по возможности, ещё его и развить. Развивать они принялись его с самого начала второй 45-минутки – на 57-й минуте Ковпак оформляет дубль а счёт становится уже 1:3! Гол вышел точной копией первого мяча гостей – всё тот же пас с фланга, всё так же оборона хозяев пропускает Ковпака к воротам, а Александр, в свою очередь, легко переигрывает вратаря. Ситуация для подопечных Юрия Максимова стала практически удручающей, а спустя каких-то 20 минут о спасении проваленного матча говорить не приходилось – поймавший кураж Ковпак в третий раз записал на табло свою фамилию. Выход один на один с Боровиком "девятка" гостей реализовал очень легко – а это уже 1:4! Вопрос о победителе матча был окончательно снят, и за оставшееся до конца матча время хозяева даже не сподобились провести пару-тройку острых атак, дабы уйти от крупного домашнего поражения. "Таврия" же легко могла вколотить еще не один мяч в ворота расклеившегося криворожского коллектива, но до форменного избиения решила дело не доводить. В итоге, 4:1 в пользу гостей - "Таврия" одерживает свою вторую в сезоне победу, а хозяева с одной-единственной победой и  7-ю пропущенными мячами в 6-и встречах продолжают сползать на дно турнирной таблицы.