Киевское "Динамо" одержало победу дома с минимальным счётом

В заключительном матче пятого тура киевское "Динамо" принимало на своём поле донецкий "Металлург".

 

"Динамо" Киев – "Металлург" Донецк – 1:0 (0:0)


Голы: Шевченко, 59 – 1:0.

"Динамо" Киев: Бойко, Сильва, Бетао, Вукоевич, Попов, Михалик, Гармаш, Ерёменко (Эль-Каддури, 83), Милевский (Алмейда, 90), Зозуля (Гусев, 46), Шевченко.

"Металлург" Донецк: Непогодов, Сержиу, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Лазич (Тейшейра, 73), Морозюк (Иванко, 63), Мхитарян, Соарес, Мгуни.

Предупреждения: Милевский, 56 – Шина, 37.

Судья: Александр Дердо (Ильичевск).
8 августа. Стадион "Динамо" им. В.Лобановского (Киев).

Киевское "Динамо" после стартовой ничьи с "Оболонью" продолжает штамповать победу за победой, донецкий "Металлург" же всё никак не мог выйти на стабильный уровень и сменял победы поражениями.

 

По первым минутам на поле вообще не хотелось смотреть. Команды допускали много детских ошибок и действовали без ворот, почти всё время катая сферу вблизи от центрального круга. Шевченко на правах лидера повёл всех вперёд. Футболист протащил мяч почти до штрафной площади соперника и зарядил по воротам, сфера с приличной скоростью просвистела в сантиметрах от каркаса. Донетчане ответили спустя несколько минут. Мгуни после классного заброса из глубины выскочил на свидание с голкипером, уложил того на газон и пробил с острого угла по пустым воротам, но умудрился не попасть в рамку.

 

Пошла весёлая игра со множеством интересных моментов, как у ворот Бойко, так и у владений Непогодова, но всё-таки киевляне атаковали чуть побольше и поопаснее. В двух атаках подряд киевской дружины Гармаш имел отличные моменты для взятия ворот. Сперва Денис прорвался сквозь оборону соперника и пробил по воротам, но угодил точно в голкипера, а в следующем же выпаде Гармаш с линии штрафной площади зарядил чуть выше перекладины. До свистка на перерыв футболисты держали зрителей в напряжении, но голов забить так и не смогли.

 

Во втором тайме динамовцы заметно активизировались и побежали вперёд большими силами. Милевский выдал шикарную передачу на ход Шевченко, тот выскочил на свидание с голкипером и катнул сферу точно в домик стражу ворот. После этого эпизода киевляне продолжили контролировать мяч, и спокойно довели встречу до победного конца.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2010 в 16:46

Жарко было, хоть и вечером играли, Шева - молодец, старался.

09 Августа 2010 в 11:29

Шевченко похоже окончательно залечил все свои травмы и забивает чуть ли не в каждом матче. Главное, что это приносит пользу команде.

09 Августа 2010 в 10:26

Посмотрим, как Газзаев пройдет "Аякс". Это для него будет момент истины.

09 Августа 2010 в 01:49

Cпасибо! Исправили!

09 Августа 2010 в 00:54

Согласно списка игравших в "Динамо" забил тот которого и на поле не было.И играли вдесятером.

09 Августа 2010 в 00:53

Согласно списка игравших в "Динамо" забил тот которого и на поле не было.И играли вдесятером.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем