"Металлист" на выезде обыграл донецкий "Металлург"

В заключительном матче четвёртого тура встречались футболисты донецкого "Металлурга" и "Металлиста".

 

"Металлург" Донецк – "Металлист" – 0:3 (0:2)


Голы: Девич, 32 – 0:1, Рибейро, 38 – 0:2, Рибейро, 78 – 0:3.

"Металлург" Донецк: Непогодов, Сержиу, Аделейе, Воловик, Прийма, Янков (Коротецкий, 80), Морозюк (Иванко, 62), Лазич, Дашян (Тейшейра, 39), Мхитарян, Танаса.

"Металлист": Старцев, Обрадович, Березовчук, Вильягра, Романчук, Валяев (Олейник, 69), Эдмар, Шелаев, Фининьо, Рибейро (Барилко, 90), Девич (Воробей, 79).

Предупреждения: Морозюк, 58 – Девич, 33, Шелаев, 37.

Судья: Сергей Бойко (Иванков, Киевская область).
1 августа. Стадион "Металлург" (Донецк).

Донетчане смогли за прошлые три матча набрать четыре очка, забив пять мячей и пропустив три. Футболисты "Металлиста" же забили два и пропустили в свои ворота столько же, но при этом в их копилке также можно было найти четыре очка.

 

Команды не стали особо торопить события по первым минутам и предпочли провести разведку, но даже без боя. Скорости оставляли желать лучшего, футболисты совершали много брака в передачах, и практически никто на ворота соперника не смотрел. Первый интересный момент остался за футболистами "Металлиста". Рибейро загрузил мяч точно на Шелаева, последовал плотный удар под перекладину, но голкипер продемонстрировал чудеса реакции и спас команду в непростой ситуации.

 

Постепенно преимуществом смогли завладеть футболисты гостевой команды. Атака, ещё атака, и вот счёт стал 1:0 в пользу "Металлиста". Фининьо подобрал мяч на левом фланге, добрался до штрафной площади и сильно прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, куда уже примчался Девич, последовал удар первым же касанием, и мяч оказался в сетке ворот. Неугомонный Фининьо вновь оторвался от опекуна и плотно пробил из-за пределов штрафной площади, голкипер отбил, но точно на Рибейро, Клейтон не растерялся и без труда поразил дальний угол ворот соперника. На этом первая половина матча и завершилась.

 

В начале второго тайма команды также как и в первой половине матча особо торопиться не стали, но это было только на руку футболистам "Металлиста", которые уже вели со счётом 2:0. Постепенно донетчане смирились с поражением и перестали мутить воду. Гости же ещё один разок успели побеспокоить Непогодова. Рибейро открылся почти на углу штрафной и нанёс хлёсткий удар в дальний угол ворот. Как ни старался голкипер, но добраться до мяча он так и не сумел. Игра успокоилась, итог встречи – уверенная победа "Металлиста" со счётом 3:0.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2010 в 21:43

Новичка никто не называет Рибейро. Все зовут Хавьер))

02 Августа 2010 в 20:39

метал в этом гуду здорово усилился))

01 Августа 2010 в 23:08

Хорошая игра в исполнении Харьковчан. Металурги разочаровали.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем