"Севастополь" крупно уступил "Динамо"

Последним июльским вечером в замечательном украинском городе Симферополе стартовала субботняя программа 4-го тура чемпионата Украинской Премьер-лиги. Номинальные хозяева матча, футболисты "Севастополя", принимали на своём стадионе киевское "Динамо".

"Севастополь" - "Динамо" – 0:3 (0:0)



Голы: Яромленко, 51 – 0:1, Михалик, 56 – 0:2, Шевченко, 76.

"Севастополь" (Севастополь): Сокоренко, Шевелюхин, Левандовски, Шандрук, Пискун, Култышев (Худобяк, 60), Кива (Лисовой, 61), Салхи Тауфик, Ференчак, Дуляй, Шевчук (Плешаков, 81).

"Динамо" (Киев): Бойко, Сильва Данило (Алмейда, 85), Бетао, Михалик, Маграо, Вукоевич, Бертольо (Эль-Каддри, 74), Гармаш, Ярмоленко, Шевченко (Кравец, 85), Зозуля.

31 июля. Симферополь

Киевские динамовцы пожаловали в гости к новичкам Премьер-лиги в приподнятом расположении духа – в середине недели дружина Валерия Газзаева легко разобралась в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с бельгийским "Гентом" (3:0), фактически обеспечив себе, таким образом, участие в следующей стадии турнира. Однако, после вторничного успеха расслабляться киевлянам было нельзя, ведь в последний день июля их ждал выезд в гости к "Севастополю". Дебютант высшего света Украинского футбола после первых трёх туров нового сезона набрал 5 очков, ни разу не проиграв, и, более того, ни разу даже не пропустив, расположившись перед отчётной игрой на почётнейшем для новичка шестом месте в турнирной таблице.

Вчерашний успех "Шахтёра" вывел горняков на первое место в чемпионате, а посему брать три очка в этом матче киевскому коллективу было просто необходимо. Со стартовых минут гости ринулись вперед, и уже на 6-й минуте просто обязаны были открывать счёт. Это Ярмоленко, получив пас от Маграо, классно ушел от защитника и бил, казалось, наверняка, но мяч удивительным образом после мощнейшего выстрела полетел мимо створа ворот. На великолепный момент динамовцев хозяева ответили своим – всего пять минут спустя Ференчак выходил один на один с Бойко, но перекинул вместе с голкипером еще и ворота киевлян. Игра, что называется, смотрелась с самых первых минут, зрителям откровенно не давали скучать на трибунах, однако превращать многочисленные голевые моменты в голы командам никак не удавалось. Вот и Шевченко классно стрелял со штрафного в середине тайма, но точности его удару совсем чуть чуть не хватило. Ближе к концу первой половины уже севастопольцы взяли мяч под свой контроль и не давали киевлянам возможностей разбежаться, но и те, в свою очередь, не предоставляли номинальным хозяевам матча свободной игры на своей половине поля. В итоге, первые 45 минут встречи голов так и не принесли – ничья 0:0.

Эти самые 0:0 на табло после перерыва продержались лишь шесть минут. На 51-й минуте четвёртого для себя матча в сезоне "Севастополь" всё же пропустил в первый раз. Зозуля с фланга вырезал мяч на Ярмоленко, а тот в свою очередь в классном прыжке головой поразил ворота почти доставшего мяч Сокоренко. Пять же минут спустя исход игры был, фактически, решён – гости удвоили преимущество. В ничего не предвещавшей ситуации Михалик получил мяч в метрах 30-ти и ударил что есть силы – мяч полетел в девятку ворот ошарашенного таким поворотом событий кипера – 0:2! После такой ударной пятиминутки стало многое ясно и динамовцы перешли на игру с большим процентом контроля мяча, обыгрывая амбициозным новичков, что называется, на классе. А примерно за четверь часа до конца свой очередной, уже пятый гол в пяти матчах (!) сезона, забил Шевченко. После прострела слева Гармаша Шева оказался в нужный момент в нужном месте и без труда переправил снаряд в сетку по назначению – 0:3. Великолепный второй тайм в исполнении подопечных Валерия Газзаева, которые без труда довели этот поединок до убедительной крупной победы. После этого успеха киевляне сравнялись по очкам с "Шахтёром" (у обоих коллективов стало их теперь по 10) и теперь начинают готовиться к выезду 4 августа в гости бельгийскому "Генту", с которым дружина Валерия Георгиевича сыграет свой ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

Специальный корреспондент, Евгений Ивашин

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2010 в 19:14

Не ну михалик просто красавчик

01 Августа 2010 в 03:19

Шева вабще красава в четерох мачах падряд забивает

01 Августа 2010 в 02:56

Ахаххаа, я там на трибуне точно не уснул)))) Так орать)))

01 Августа 2010 в 02:56

У Севастополя очень хорошая поддержка!!! Я не ожидал, приятно за земляков=)

31 Июля 2010 в 22:07

Все голы на загляденье. Особенно Михалика из далека, да и Шева замкнул не хило. А первый вообще жуть - воротчик с мячом в ворота влетел.

31 Июля 2010 в 22:02

подрочил спс

31 Июля 2010 в 21:18

По ходу матча я чуть было не уснул...Выиграли - молодцы, но никто ничего особенного не показал.

31 Июля 2010 в 21:09

шевченко красавец!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем