"Ворскла" и "Таврия" сыграли вничью

В одном из первых матчей четвёртого тура чемпионата Украины силами должны были помериться футболисты "Ворсклы" и "Таврии".

"Ворскла" – "Таврия" – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Ворскла": Долганский, Селин, Чеснаков, Даллку, Ярмаш, Краснопёров, Есин, Маркоски, Кулаков, Громов (Безус, 87), Сачко.

"Таврия": Старцев, Леандро, Монахов, Маркович, Корнев, Голайдо, Любенович, Гуменюк (Галюза, 82), Гигиадзе (Муховичков, 46), Платон (Фещук, 45), Идахор.

Предупреждения: Громов, 28 – Леандро, 40, Старцев, 90.

Судья: Евгений Геренда (Калуш).
30 июля. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Полтавчане резво начали сезон и за три тура смогли набрать шесть очков, у симферопольцев же дела шли чуть похуже, и они смогли одолеть только одного соперника, при этом уступив уже в двух встречах.

По первым минутам команды особо не радовали высокими скоростями, борьба в основном шла в центре поля. Первый же интересный момент футболисты придумали на двенадцатой минуте. Куликов забросил мяч в штрафную площадь, Сачко выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам головой, но классно на линии ворот сыграл Старцев и спас команду. Постепенно преимущество оказалось в руках "Ворсклы", хозяева больше владели мячом и атаковали значительно острее. На двадцать шестой минуте хозяева заработали очередной штрафной. До ворот было метров двадцать пять, последовал плотный удар по воротам, но Старцев вновь продемонстрировал шикарную игру и отбил сферу.

Ближе к концу тайма активизировались и симферопольцы. Смогли они без труда отодвинуть игру от своих владений, однако действительно опасных моментов гости создавать не торопились, больше внимания уделяя обороне и центру поля. Так первая половина матча и завершилась безголевой ничьей.

Во втором тайме футболисты просто не были похожи сами на себя, нулевые скорости и отсутствие опасных моментов. Первый более менее интересный эпизод возник ближе к часу игре. Кулаков вывалился на ворота соперника после розыгрыша аута, прострелил вдоль рамки, но Есину не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть пас. После этого эпизода развития не последовало. Скорости не подросли. Очередной минивзрыв произошёл уже примерно за десять минут до конца основного времени матча. Маркоски получил пас от партнёра и сразу же пробил в уголок метров так с двадцати пяти, Старцев пропускать не собирался и, вытянувшись в струнку, сумел спасти команду в довольно непростой ситуации. Не прошло и минуты, как уже Кулаков оказался почти один на один с голкипером, но мяч после его удара пошёл чуть выше цели. На этом матч и завершился. Итог встречи – ничья 0:0.