"Шахтёр" одержал уверенную победу на выезде

В рамках четвёртого тура чемпионата Украины футболисты донецкого "Шахтёра" отправились в гости к "Арсеналу".

 

"Арсенал" – "Шахтёр" Донецк – 1:3 (1:2)


Голы: Симоненко, 31 – 1:0, Коста, 44 – 1:1, Коста, 45 – 1:2, Адриано, 49 – 1:3.

"Арсенал": Рева, Ещенко, Шершун, Шоава, Симоненко, Грицай, Богданов (Хомин, 74), Бартулович (Миколюнас, 71), Старгородский (Лукша, 76), Шацких, Мазилу.

"Шахтёр": Пятов, Ищенко, Чигринский, Рац, Хюбшман (Степаненко, 58),Срна, Фернандиньо, Коста, Виллиан, Адриано (Кравченко, 67), Гладкий (Агахова, 58).

Предупреждения: нет – Чигринский, 27, Срна, 37, Адриано, 57.

Судья: Юрий Можаровский (Львов).
30 июля. Стадион УТК им.Банникова (Киев).

"Канониры" до этого матча занимали пятую строчку и имели в своём активе шесть очков, "горняки" пока не знали горечи поражения, но уже успели оступиться в поединке против запорожского "Металлурга", и занимали они второе место.

 

Команды не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же взвинтили темп. Первый опасный момент остался за футболистами "Арсенала". Мазилу нанёс плотный удар по воротам, голкипер с выстрелом справился, мяч отскочил к футболисту "Шахтёра", но тут как тут оказался всё тот же Мазилу, перехват, последовал ещё один удар, но на этот раз мяч покатился мимо рамки. Спустя несколько минут жарко стало уже у противоположный ворот. Хюбшман от души зарядил по воротам метров с тридцати пяти, мяч коварно нырнул под перекладину, но голкипер продемонстрировал чудеса реакции и смог спасти команду в непростой ситуации.

 

Постепенно территориальным и игровым преимуществом завладели футболисты донецкой команды, они много двигались по полю, долго контролировали мяч, но особо игру не обостряли. "Каниноры" долго терпели, а потом ответили голевой атакой. Симоненко оторвался от опекуна и с солидной дистанции зарядил по воротам, мяч полетел по замысловатой траектории и лёг точно в дальнюю "девятку". Гол получился на загляденье. Не прошло и пяти минут, как гости смогли ответить голом на гол, однако взятие ворот было отменено. Адриано выиграл борьбу в штрафной площади и переправил мяч в сетку ворот, но в тот же момент боковой арбитр поднял флажок. Под самый занавес тайма хозяева поля прибрали полностью игру под свой контроль, создали ещё несколько неплохих моментов в оставшееся время и на сорок четвёртой минуте сравняли счёт в матче. Ошиблись "канониры" в обороне и спокойно дали расстреливать ворота Косте с нескольких метров. Футболист был не против и добился своего. Хозяева поля расстроились и тут же пропустили второй мяч. Срна оказался на газоне, арбитр подумал и поставил штрафной в сторону ворот "Арсенала". Угол хоть и был острый, но Коста не испугался и со стандарта отправил мяч точно в сетку ворот. Спустя мгновение прозвучал свисток главного арбитра встречи на перерыв.

 

Во втором тайме "горняки" продолжили радовать своих болельщиков яркой и результативной игрой. Спустя несколько минут после возобновления поединка футболисты "Шахтёра" уже вели со счётом 3:1. Коста прострелил с фланга в штрафную площадь, Адриано выиграл борьбу и вколотил мяч в рамку. Как ни старался голкипер, но дотянуться так и не сумел. На этом гости останавливаться не стали и продолжили гнуть свою линию, обрушивая на ворота соперника одну атаку за другой. Плавно скорости стали падать, и "горняки" спокойно довели дело до уверенной победы.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2010 в 22:53

Шахтар молодці.

Програвали і перемогли 1:3

Вітаю!

30 Июля 2010 в 21:49

Хороший подарок луческу на 65 летие, молодцы

30 Июля 2010 в 21:24

Дуглас коста вааще красавчик!жаль в маечестер не перешёл он...

30 Июля 2010 в 21:28

Ну кому жаль, а кому счастье.

30 Июля 2010 в 21:04

А начиналось всё удручающе...Молодцы что собрались.

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем