"Горняки" в меньшинстве добились победы на своём поле

Донецкий "Шахтёр" принимал на своём поле футболистов "Зари".

 

"Шахтёр" Донецк – "Заря" – 1:0 (0:0)


Голы: Чигринский, 87 – 1:0.

"Шахтёр" Дн: Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Кобин (Адриано, 70), Ракицкий, Фернандиньо, Коста, Виллиан, Тейшейра (Жадсон, 46), Морено (Гладкий, 46).

"Заря": Шуховцев, Ковалёв, Микицей, Каменюка, Езерский, Полянский, Чайковский, Виценец, Белый (Милько, 83), Лазарович, Касьян (Силюк, 72).

Предупреждения: Жадсон, 58, Коста, 90 – Белый, 38, Шуховцев, 81.
Удаление: Кучер, 29 (фол последней надежды).

Судья: Анатолий Абдулла (Харьков).
25 июля. Стадион "Днепр Арена" (Донецк).

"Горняки" в прошлом туре сыграли вничью с запорожским "Металлургом", так что после двух матчей имели в своём активе четыре балла. У луганчан дела шли чуть похуже, в их копилке можно было найти только одно очко, которое они добыли в поединке против "Севастополя".

 

"Горняки" активно начали встречу и смогли на исходе первой десятиминутки провести первую действительно опасную атаку. Морено получил шикарную передачу от одноклубника, выскочил на оперативный простор и нанёс плотный удар в нижний угол ворот, голкиперу пришлось немного попотеть, чтобы дотянуться, а потом перевести мяч на угловой. Спустя несколько минут неугомонный Морено вновь оказался в центре внимания, когда про него забыли защитники противоположной команды. Последовал удар по воротам почти метров с десяти, но сфера покатилась мимо цели.

 

К тридцатой минуте матча в составе хозяев поля стало на одного игрока меньше. Провалился центр обороны "Шахтёра", состоялся выход один в один, Кучер решил остановить соперника, уронил того, и арбитр сразу же вручил Кучеру красную карточку за фол последней надежды. Казалось бы, гости сейчас побегут вперёд и смогут завладеть инициативой, однако "горняки" и в меньшинстве действовали первым номером, атакуя значительно опаснее соперника. Под самый занавес тайма хозяева поля упустили отличный момент для взятия ворот. Коста вновь оставил не у дел опекуна на фланге и загрузил снаряд в штрафную, где мяч ждал Тейшейра, последовал удар с лёту, но сфера пошла чуть выше перекладины.

 

Во втором тайме картина не изменилась. Хозяева поля продолжали вести игру, катали мяч по всем участкам поля, но довольно редко приближались к воротам, так что моментов практически не возникало. Луганчане же всё жались к своим владениям. На шестьдесят шестой минуте Гладкий выложил мяч на Косту, тот находился рядом с воротами, но последнему не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку ворот соперника. Спустя несколько минут вновь стало жарко у ворот Шуховцева, но классно сыграл голкипер на выходе и спас команду в довольно не простой ситуации. Под самый занавес матча Чигринский принёс победу своей команде. Разыграли хозяева стандарт, Коста набросил на угол вратарской, где борьбу выиграл Чигринский и переправил снаряд в сетку ворот соперника. Через пару минут прозвучал финальный свисток.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2010 в 19:22

Шахтер Чемпион

25 Июля 2010 в 23:19

Донбасс АРЕНА вобще то в Донецке! нубы

25 Июля 2010 в 23:13

чигринский забил. нормально вернулся!))

25 Июля 2010 в 22:45

Коля Усатов, ты луньок мля)) ДОНБАСС АРЕНА, а не Днепр) ой мля... увольте его наф!

25 Июля 2010 в 22:18

сто пудов слили, как и всегда впринципе

25 Июля 2010 в 21:59

Это был слив....ОДНОЗНАЧНО)))) Шахтёр с победой....Болею за Шахту,но если б Заря не слила,могла б выйграть....надеюсь к Лиге Чемпионов,Шахтёр наберёт форму.....надеюсь......

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем