"Карпаты" с минимальным счётом обыграли запорожский "Металлург"

Запорожский "Металлург" отправился в гости к "Карпатам" в рамках третьего тура первенства.

"Карпаты" – "Металлург" Запорожье – 1:0 (1:0)

Голы: Федецкий, 55 – 1:0.

"Карпаты": Тлумак, Годвин, Гурули, Ткачук, Милошевич, Батиста, Тубич, Кожанов (Баранец, 85), Ощипко (Данило, 68), Худобяк, Федецкий (Петривский, 81).

"Металлург" Зп: Коваль, Нестеров (Алози, 46), Невмывака, Тейку, Арури,Писоцкий, Аржанов (Сидорчук, 69), Вернидуб (Хайдучек, 46), Цуриков, Тигорев, Калонас.

Предупреждения: Гурули, 75, Милошевич, 84 – Цуриков, 29, Невмывака, 64.
Удаление: Гурули, 90 (второе предупреждение).

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).
25 июля. Стадион "Украина" (Львов).

Команды смогли набрать по одному очку после двух матчей и занимали соседние строчки в турнирной таблице, так что можно было сказать, что сегодня встречаются команды равные по силе, по крайней мере, на начало сезона.

Первый опасный момент остался за хозяевами поля. Батиста оказался в гордом одиночестве на подступах к штрафной площади соперника, однако пробил довольно слабо и точно в руки голкипера, который занял верную позицию в воротах. Спустя несколько минут всё тот же Батиста выскочил уже на свидание с Ковалем, футболист попытался обмануть стража ворот, но голкипер в прыжке намертво зафиксировал сферу в перчатках. Футболисты "Карпат" вели активную игру, много атаковали, однако запорожцы грамотно оборонялись и особо не позволяли сопернику развернуться вблизи своих владений, но при этом особо и вперёд не шли. Ближе к концу первого тайма скорости стали немного падать, футболисты плавно перешли на шаг, и как результат на перерыв арбитр отправил дружины при счёте 0:0.

Вторая половина матча началась с двойной замены в составе запорожцев. Это только подтверждало тот факт, что наставник "Металлурга" был очень недоволен действиями своих футболистов. Первая же опасная атака в исполнении хозяев поля завершилась взятием ворот. Разыграли корнер футболисты "Карпат", Федецкий оказался неприкрытым на углу вратарской, подработал сферу и нанёс плотный удар по воротам, мяч от защитника влетел в сетку ворот. После забитого гола хозяева поля продолжили вести активные действия и не подпускали соперника к своим владениям, запорожцы же как-то вяло стремились отыграться. Под самый занавес матча хозяева поля остались в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён Гурули. Встреча же так и завершилась победой футболистов "Карпат" с минимальным счётом 1:0.