"Кривбасс" сыграл вничью с "Волынью"

Футболисты "Волыни" принимали "Кривбасс" в рамках третьего тура чемпионата Украины

"Волынь" – "Кривбасс" – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Волынь": Ндойе, Максимюк, Омоко, Ващук, Бутко, Корнел, Герасимюк (Пичкур, 22),Шарпар, Стевич (Бутенич, 46), Павлов, Майкон (Да Коста, 73).

"Кривбасс": Боровик, Кицута (Васильев, 76), Лисицкий, Жданов, Андриенко (Сердюк, 46), Максимов, Рожок, Куценко, Валеев, Воронков (Петров, 69), Иващенко.

Предупреждения: Майон, 45, Омоко, 56 – Валеев, 57, Боровик, 65.

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).
23 июля. Стадион "Авангард" (Луцк).

В первом матче третьего тура чемпионата Украины встречались футболисты "Волыни" и "Кривбасса". Хозяева поля пока в этом сезоне не особо балуют своих болельщиков, и после двух матчей футболисты "Волыни" не набрали ни одного очка, криворожцы же имели один балл, который они набрали в поединке против "Карпат".

Команды начали матч не то что в среднем темпе, а просто еле-еле. Первый неплохой момент мог возникнуть на тринадцатой минуте, когда Иващенко попытался заработать пенальти для своей команды, упал в штрафной после контакта с Ндойе, но рефери показал, что всё было в рамках правил, а вот видеоповтор настаивал на карточке за симуляцию. Спустя несколько минут у ворот "Волыни" вновь стало довольно жарко. На этот раз Воронков убежал от опекуна и нанёс плотный выстрел по воротам, однако сфера прошла в сантиметрах от каркаса, да ещё и боковой зафиксировал офсайд.

Первый же опасный момент у ворот "Кривбасса" хозяева поля создали ближе к середине первого тайма. Заработали футболисты "Волыни" штрафной, по воротам мощно пробил Ващук, однако мяч промчался совсем рядом с каркасом. Плавно игра переместилась поближе к центру поля, а вот скорости стали падать и падать, в итоге первую половину матча футболисты уже заканчивали, передвигаясь почти пешком.

Во втором тайме команды продолжили "радовать" собравшихся зрителей на стадионе непонятной игрой под названием футбол. Ровный ход событий нарушился на шестьдесят шестой минуте. Кицута промчался по флангу и прострелил в штрафную площадь соперника, куда набежал уже Иващенко, последовал удар с лёту, но в рамку мяч так и не пошёл. Время шло, а на табло всё продолжали гореть цифры 0:0, и пока совсем не ясно было, смогут ли сегодня вообще отличиться команды, или сегодня на голы лицензию не дали. Так встреча и завершилась ничьей 0:0. Закономерный исход для такого матча.