Матч "Металлург" Зп - "Шахтёр" завершился вничью

Донецкий "Шахтёр" встречался с запорожским "Металлургом"

 

"Металлург" Запорожье – "Шахтёр" Донецк – 1:1 (1:0)


Голы: Алози, 35 – 1:0, Фернандиньо, 69 – 1:1.

"Металлург" Зп: Коваль, Полевой, Тейку, Невмывака, Писоцкий, Хайдучек, Вернидуб, Рибейро (Задоя, 52, Цыгырлаш, 76), Аржанов, Калонас, Каськов (Алози, 33).

"Шахтёр": Пятов, Рац, Ракицкий, Чижов, Срна, Степаненко (Хюбшман, 60), Фернандиньо, Виллиан, Жадсон (Тейшейра, 46), Коста, Адриано (Гладкий, 46).

Предупреждения: Писоцкий, 56 – Фернандиньо, 65, Рац, 75, Гладкий, 90. Удаление: Лутков, 81 (неспортивное поведение).

Судья: Владимир Сиренко (Симферополь).
18 июля. Стадион "Славутич-Арена" (Запорожье).

Действующий чемпион страны отправился в гости к запорожскому "Металлургу" в рамках второго тура чемпионата Украины. Хозяева поля в первом туре не смогли показать ничего интересного и потерпели поражение со счётом 0:1, "горняки" же спокойно дома обыграли футболистов "Кривбасса" со счётом 2:0.

 

Первый опасный момент остался за футболистами донецкой команды. Смогли растянуть они оборону соперника, Срна получил мяч на фланге, вновь оставил не у дел опекуна и прострелил точно на Адриано, Луис мяч хоть и принял, но вывернуться дл удара так и не сумел, так что счёт в матче не поменялся. Про запорожцев же можно было сказать одно, что они действуют строго от обороны, меньше девяти человек нельзя было увидеть на половине "Металлурга", так что впереди у них практически ничего не получалось.

 

На двенадцатой минуте "горняки" разыграли ряд угловых, один из которых завершился опасным прострелом в исполнении Адриано. Первым на мяче оказался Невмывака, мяч после срезки полетел точно в ворота, но повезло хозяевам поля, сфера угодила точно в Коваля. Первая вылазка запорожцев на половину поля соперника завершилась неплохим ударом в исполнении Рибейро, но мяч после его удара головой просвистел совсем рядом с "девяткой". Примерно за десять минут до конца первого тайма на поле появился Алози, и сразу же смог футболист отличиться. Калонас выдал шикарную передачу на ход Алози, который выскочил один на один с Пятовым и спокойно отправил мяч в сетку ворот. "Горняки" попытались отыграться в оставшееся время, но до перерыва сделать этого так и не смогли.

 

Во втором тайме дотчане продолжили нагнетать давление у ворот соперника, но запорожцы справлялись почти со всеми атаками соперника. В одном из таких выпадов сперва Тейшера от души приложился по воротам из-за пределов штрафной площади, но классно сыграл голкипер и потащил тяжелейший мяч, а потом и Рац умудрился с угла штрафной площади пробить мимо цели, отправив мяч впритирку со штангой. Хозяева поля стали откровенно тянуть время, арбитр не стал долго церемониться и вручил Писоцкому сразу же жёлтую карточку, без устного предупреждения. На шестьдесят пятой минуте удача вновь отвернулась от гостей. Ракицкий выполнил прострельную передачу, а откликнулся на пас Чижов, последовал удар с нескольких метров, но мимо цели пошла сфера.

 

За двадцать минут до конца основного времени матча "горняки" смогли сравнять счёт. Разыграли очередной угловой футболисты "Шахтёра", мяч оказался у Фернандиньо, и тот с убойной дистанции вколотил мяч в сетку ворот, тем самым сравняв счёт и вернув интригу в матче. Страсти стали накаляться, и главному арбитру встречи даже пришлось удалить Олега Луткова за неспортивное поведение. Как ни старались команды, но больше голов забито в матче не было. Итог встречи – ничья 1:1.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2010 в 20:06

коваль - стена

19 Июля 2010 в 00:05

урра ! наконец и родной металл порадывал

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем