"Металлист" не сумел обыграть "Севастополь"

В дебютном субботнем матче 2-го тура Чемпионата украинской Премьер–лиги в Симферополе "Севастополь" провёл номинально первый "домашний" матч в новом сезоне – соперником подопечных Сергея Шевченко в отчётной игре стали футболисты "Металлиста".

 

"Севастополь" (Севастополь) - "Металлист" (Харьков) – 0:0

"Севастополь" (Севастополь): Сокоренко, Шевелюхин, Степанов, Пискун, Бредун, Жабокрицкий, Кива (Плешаков, 53), Полищук (Салхи, 56), Ференчак, Зборовский, Шевчук (Нудный, 69).

"Металлист" (Харьков): Горяинов, Обрадович, Романчук, Вильягра, Березовчук, Валяев, Олейник (Бордиян, 66), Эдмар, Фининьо (Давыдов, 87), Воробей (Девич, 64), Коэльо.

 

17 июля. Симферополь. Стадион "Локомотив".

Противостояние новичков Премьер-лиги с бронзовыми призёрами прошлого сезона не без оснований считалось если не одним из любопытнейших в туре, то уж непосредственно в игровом субботнем дне так точно. В первом туре, сыгранном неделю назад, "Севастополь" добился достойной для новичка чемпионата гостевой ничьи в матче с "Зарей", а вот футболисты из Харькова увезли очень непростые 3 очка из Симферополя. В отчётной же игре футболисты "Севастополя" являлись номинальными хозяевами встречи – матчи, которые новички будут проводить на стадионе "Локомотив" в Симферополе будут считаться для них домашними. "Металлисту" же предстоял второй подряд со старта чемпионата поединок на том же стадионе, на котором они неделю назад добились первой в новом сезоне победы.

 

Игра началась в просто невыносимую жару и ожидать от команд каких-то сверхскоростей было, конечно же, весьма опрометчиво. Даже на первых минутах встречи футболисты действовали в неспешной манере, дабы не израсходовать быстро все свои силы, ибо палящее солнце даже стало причиной того, что в середине первого тайма главный арбитр матча Виталий Годулян вынужден был сделать перерыв на пару минут, который с удовольствием был использован футболистами для массового водопоя. Событий же непосредственно на футбольном поле до середины тайма было не так уж и много. На 13-й минуте после навеса с фланга грубо ошибся вратарь хозяев Сокоренко, но подоспевшему на добивание Олейнику помешали защитники, а шесть минут спустя Коэльо классно подкручивал мяч со стандарта в ворота, но тут уже кипер "Севастополя" проявил себя здорово. Что касается номинальных хозяев встречи, то их вылазки к воротам команды из Харькова были насколько редки, настолько и неопасны. Хотя и создавать большое количество моментов "Металлисту" они тоже не позволяли. В основном все угрозы воротам хозяев исходили из "стандартов" – подачи и удары бразильского форварда харьковчан Коэльо были очень опасны, но до перерыва ворота подопечных Сергея Шевченко так и остались нераспечатанными – 0:0.

 

В самом начале тайма второго гости вновь имели реальный шанс наконец выйти вперёд, но на 51-й минуте аргентинец Вильягра вместо прострела с острого угла на свободную зону, решил пробить сам – новичков от пропущенного мяча опять спас их страж ворот. Такая расточительность могла дорого обойтись гостям – моментов то они создавали не так много, а вот у ворот своих порой тоже было не так уж безопасно, ибо "Севастополь" пытался на каждую атаку подопечных Мирона Маркевича отвечать своей. Ничья, конечно же, была больше на руку именно номинальным хозяевам, ведь перед началом матча их считали аутсайдерами встречи. Однако, доказать это "Металлисту", который не намерен был терять очки в отчётной игре, никак не удавалось, а времени оставалось всё меньше. Даже очередной водопойный перерыв в игре действиям гостей лёгкости и свежести не прибавил. А сил оставалось всё меньше. В активной манере продолжали действовать, разве что бразильцы, Эдмар, Фининьо и Коэльо, но их усилий было однозначно мало. Пару неплохих возможностей гости упустил в последнюю десятиминутку, но ударам поочерёдно Коэльо и Валяева не хватило точности, а на выстрел на 83-й минуте вышедшего на замену Девича прекрасно среагировал, пожалуй, лучший игрок встречи вратарь "Севастополя" Сокоренко. В итоге 0:0 – второй подряд достойный результат для новичков, которые пока идут по турнирной таблице без поражений и даже без пропущенных мячей. "Металлист" же этим нулевым результатом однозначно не порадовал своих болельщиков перед следующим туром, соперником в котором 23 июля станут футболисты киевского "Динамо".

 

Специальный корреспондент Евгений Ивашин.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2010 в 20:35

Металист отиграётса

10 Августа 2010 в 22:27

украинцы все лохи нечтожные соснули хохлятского сольца суки

27 Июля 2010 в 10:34

Молодцы-крымчане)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем